Заботьтесь о себе! Берегите свое здоровье!

Заботьтесь о себе! Берегите свое здоровье!

Девочки! Пишу, чтобы сказать- берегите себя! Если Вы чувствуете себя плохо, а врачи Вас разворачивают и даже скорая говорит- все гуд! Не верьте, чувствуете- идите к другому доктору, не можете ползите!
Вчера сделал повторное мрт головы (первое было 3 года назад) там очаговые изменение, т.е. я перенесла микроинсульт ДОМА! Нет, я вызывала скорую и к врачу ходила...Ну и маленькую хрень в голове нашли, теперь тонны анализов и бюрократии очень нужных и очень ненужных. Запасаюсь оптимизмом, терпением и силами.

Кто жаловался, что голова болит часто? Лучше обследуйтесь во время не ждите, когда будет кирдык.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

Цитата
leyanka написал:
 Кнопка) , это на вегето-сосудистую дистонию похоже и шейный остеохондроз. У меня такое стало проявляться пару лет назад.  И рвотный рефлекс усилился. Как-то это взаимосвязано. Я бы к неврологу пошла, но не на Мира.
это точно(мы то с Яной знаем...)
правильно подобранные лекарства  и проблемы не будет
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У меня тоже в феврале вдруг начались какие то приступы, назовем их так. Лежала спокойно,кино смотрела, вдруг чувствую как бы воздуха не хватает, вдох за вдохом, встала, чувствую голова кружится и темно в глаза,ноги похолодели, приплелась давление померила 136/94 и пульс 118, мое вообще всегда низкое 106-110 но пульс всегда тяготел к 90
я выпила валерианы, ничего не произошло, перемерила чуть больше было, позвонила в скорую, а они сказали, успокойтесь у вас всд, типа намек что мы не приедем.., на следующий день повторилась история, и вот я побежала по врачам, кровь, узи, эхо, кардиограмма, гормоны щитовидки..., апогеем стало назначение антидепрессантов с диагнозом паническая атака по гипертоническому типу...а еще в голове были ощущения болезннных проколов, нижнюю челюсть и скулы как бы сводило...пила валерианку прямо за рулем....
пропила вальдоксан 2 месяца, но надо было 3, печень подвела, при вальдоксане такоге может быть...часть симптомов ушла, но такое чувство, что с сердцем что то, хотя и эхо и велопробы ничего критичного не показывают..и холтер был и мрт головы..
чувствую надо вегетатику как то успокаивать... в эти моменты просто жутко себя ощущаешь, даже в магазин идти страшно или с детьми куда.  

а еще может быть щщитовидка, а еще у мамы моей ком в горле постоянно - оказалось. что есть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.

вяжу на заказ

а. вот да. выше уже написали оказывается) и кстати, у мамы, несмотря на наличие большой этой грыжи, ком в горле начисто пропадает на юге)

вяжу на заказ

Цитата
Windd написал:
Лежала спокойно,кино смотрела, вдруг чувствую как бы воздуха не хватает, вдох за вдохом, встала, чувствую голова кружится и темно в глаза,ноги похолодели, приплелась давление померила 136/94 и пульс 118
паническая атака. У мамы моей такое бывает. Нервишки шалят. У всех у нас нет нет, да пошаливают. У меня вот срк от нервишек

Цитата
Кнопка) написал:
Не охота плодить тем... Вопрос такой: такое бывало пару раз, но как-то непродолжительно, а сегодня прям весь день, ощущение такое, глотаю слюну и словно в горле что-то мешает... Не болит, ничего такого. Что это может быть и вообще куда бежать? Мой терапевт по-моему вообще неадекват, к ней идти даже не хоцца с таким вопросом.  
Мне кажется к неврологу надо сходить. Но сначала все-равно всех к терапевту посылают, а он типа направит к кому нужно.

Цитата
Windd написал:
У меня тоже в феврале вдруг начались какие то приступы, назовем их так. Лежала спокойно,кино смотрела, вдруг чувствую как бы воздуха не хватает, вдох за вдохом, встала, чувствую голова кружится и темно в глаза,ноги похолодели, приплелась давление померила 136/94 и пульс 118, мое вообще всегда низкое 106-110 но пульс всегда тяготел к 90
я выпила валерианы, ничего не произошло, перемерила чуть больше было, позвонила в скорую, а они сказали, успокойтесь у вас всд, типа намек что мы не приедем.., на следующий день повторилась история, и вот я побежала по врачам, кровь, узи, эхо, кардиограмма, гормоны щитовидки..., апогеем стало назначение антидепрессантов с диагнозом паническая атака по гипертоническому типу...а еще в голове были ощущения болезннных проколов, нижнюю челюсть и скулы как бы сводило...пила валерианку прямо за рулем....
пропила вальдоксан 2 месяца, но надо было 3, печень подвела, при вальдоксане такоге может быть...часть симптомов ушла, но такое чувство, что с сердцем что то, хотя и эхо и велопробы ничего критичного не показывают..и холтер был и мрт головы..
чувствую надо вегетатику как то успокаивать... в эти моменты просто жутко себя ощущаешь, даже в магазин идти страшно или с детьми куда.  
Прям мою историю описали, и тоже в феврале случилось, тоже ничего не предвещало,лежала ребенка кормила.И тут началось.. первый раз в жизни себе скорую вызывала,думала умираю,до больницы-то меня довезли,но не положили,сказали раз корящая все равно ниче делать нельзя,бросайте ГВ и лечите нервы. После этого было несколько повторов, но я уже поняла что это ПА и старалась отвлекаться(дышать в окно помогало). еще какое-то время казалось,что сердце как бы сжимает периодически. Я вот думаю может что в атмосфере в то время было, многие знакомые чувствовали себя "неочень" именно в феврале.

Кнопка), у сестры тоже ком в горле был.Долго обследовалась, оказалось нервное тоже.

Цитата
Лилия написал:
Цитата
 Кнопка)  написал:
Не охота плодить тем... Вопрос такой: такое бывало пару раз, но как-то непродолжительно, а сегодня прям весь день, ощущение такое, глотаю слюну и словно в горле что-то мешает... Не болит, ничего такого. Что это может быть и вообще куда бежать? Мой терапевт по-моему вообще неадекват, к ней идти даже не хоцца с таким вопросом.  
Мне кажется к неврологу надо сходить. Но сначала все-равно всех к терапевту посылают, а он типа направит к кому нужно.
Лиль, если это на Мира, я бы не советовала ни терапевта, ни невролога местных...Ни о чем они.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Лилия,а что такое срк?

Цитата
Windd написал:
 Лилия ,а что такое срк?
Можно я за Лилю отвечу, это синдром раздраженного кишечника. У меня такая же проблема, как сильно нервничаю, начинает пробирать холодный пот, "скручивает" живот и колит в груди.  

Цитата
Чокупила написал:
а. вот да. выше уже написали оказывается) и кстати, у мамы, несмотря на наличие большой этой грыжи, ком в горле начисто пропадает на юге)
Вот и я поняла что в моем случае грыжа не при чем, так как в моменты отдыха меня ничего не беспокоит)))) просто я очень подвержена паническим атакам и нервишки мои бывают шалят, приходится успокаивать препаратами, так как на юг часто не получается))))

Ой, спасибо, я теперь знаю свой диагноз и к врачу ходить не надо :/290: У меня тоже СРК)

Цитата
Vera написал:
Цитата
 Windd  написал:
 Лилия ,а что такое срк?
Можно я за Лилю отвечу, это синдром раздраженного кишечника. У меня такая же проблема, как сильно нервничаю, начинает пробирать холодный пот, "скручивает" живот и колит в груди.  
У меня это с 2010 года и  уже в хронической форме. Диеты надо придерживаться. Причем я ходила к психиатру, он мне ничего не назначил, проблемы не видит. Сейчас обострение, весь кишечник твердый, болит, сходила к терапевту, он назначил анализ кала на скрытую кровь, анализ хороший пришел. 8 числа пойду к хирургу, пусть пощупает, что у меня там. У меня еще хрон холицистит, может все вместе и болит
Изменено: Лилия - 04.08.2017 00:46:48

Лилия, диагноз срк ставится при отсутствии органической патологии со стороны жкт. Если есть холицистит, то уже диагноз срк вам поставить не могут. Почитайте немного об этом в интернете.
мне тоже ставили этот диагноз, пока я не пошла и нормально не обследовалась. Оказалось, это полип в желчном, который на устаревшем оборудовании нашей поликлиники невозможно было увидеть.  

Цитата
Самая лучшая написал:
Ой, спасибо, я теперь знаю свой диагноз и к врачу ходить не надо  У меня тоже СРК)
:/65:  (Блин, перерыла все смайлы в поисках старых дружильных смайлов :D)  
Я тоже теперь знаю свой диагноз  

Про панические атаки https://snob.ru/selected/entry/127722?utm_source=push&utm_medium=push_notification&u...

Цитата
N.B. написал:
Про панические атаки  https://snob.ru/selected/entry/127722?utm_source=push&utm_medium=push_notification&u...
да это все понятно, но наряду с этим ты и ощущаешь и боль в сердце например, у любого нормального человека конечно будет страх по поводу здоровья, да.. можно пойти и проверить, и эхо и экг , тебе скажут  все нормально,но как верить врачам при нашем уровне медицины, когда сплошь и рядом, то ошиблись, то недоглядели...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги