Ваныкинская больница - отзывы

Ваныкинская больница - отзывы, происходят ли изменения к лучшему?

Чтобы узнать всю правду-матушку о нашем здравохранении, надо приезжать инкогнито. Эта бы Скворцова посетила бы лучше Ваныкинскую или тубдиспансер. Вот где декорации для фильмов ужасов.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Tatanew пишет:
МамаКошка,  Катя, а где на минздраве благодарность врачу написать?
вот тут вроде
И на сайте самой Ваныкинской раньше форма была, сейчас что-то не нашла быстро http://bsmp-tula.ru/

Цитата
МамаКошка пишет:
Цитата
Tatanew пишет:
МамаКошка,  Катя, а где на минздраве благодарность врачу написать?
вот тут вроде
И на сайте самой Ваныкинской раньше форма была, сейчас что-то не нашла быстро http://bsmp-tula.ru/
Спасибо
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
TerryT пишет:
Мне в 2003 в Семашко аппендикс удаляли

мясники гребаные...  
Вот извините, но прямо фу   :-!

Вы вообще понимаете, о чем говорите? Это больница СКОРОЙ помощи! Когда минута решает, жить будет человек или червей кормить отправится. Когда ситуация правда критическая, о каком шве, о какой штукатурке будет думать пациент? Он готов будет хоть в полевых условиях оперироваться, лишь бы выжить!

Да, бытовые условия оставляют желать лучшего в больницах, но прогресс есть, тихонечко, шаг за шагом все приходит в удобоваримое состояние.

Но называть врачей мясниками  о_О  У меня конкретно пригорело, честно. Никакого отношения к врачам не имею, но каждый раз, попадая в критическую ситуацию, я от всей души им благодарна, что спасли, помогли, не оставили! Мясники... Вам жизнь продлили, от перитонита уберегли, судя по рассказу, в послеопрационном периоде тоже не было проблем, кроме субъективно-бытовых? А то что от кого-то перегаром несло, тоже бабушка на двое сказала.

У меня тоже гигантский шов после Ваныкинской хирургии, но я думаю только о том, что врачи спасли меня, моего ребенка (2,5 часа полостная операция на моем 33-недельном животе), свели к минимуму риски и осложнения.

А вообще, всем недовольным рекомендую послушать песенку Азамата Мусагалиева из Камызяков  :D

"Увы, но есть места на самой грешной из планет,
Где люди вместе с коровами воду пьют из лужи.
А ты говоришь: "Хорошо там, где тебя нет!"
Но там, где тебя нет, браток - бывает и хуже!"

А у меня бабушка в 15 году лежала и сестра осенью в семашко,  в хирургии обе с удалением камней, бабушка по договоренности сестра по скорой, что ту что ту изуродовали, так ещё денег отдай за это. После лапароскопии у обеих швы гноились ужасно, у сестры болит до сих пор, а пупок как вывернутый, почти полгода заживал,  это нормально?  Это они жизнь спасли? А как мне после родов две операции из-за этих врачей пришлось пережить никогда не забуду. Вот ни слова о них хорошего сказать не могу. Да врачи,согласна, у меня все врачи в семье, и я понимаю какая это работа, но про тех хирургов нет хороших слов.

Цитата
МамаКошка пишет:
Когда минута решает, жить будет человек или червей кормить отправится.
Золотые слова! Вот совсем не время торговаться о размере "благодарности" за "хороший" наркоз,
и за то чтоб в тебе потом тампон какой не оставили.
Цитата
МамаКошка пишет:
но прямо фу :-!
ППКС *FRIENDS*

Ещё случай. Медсёстры- шаг по рублю. Назначено обезболивающее врачом, укола фиг дождёшься.
Человек от боли на стенку лезет, а они чаи гоняют в сестринской, своими делами занимаются, и не дозовёшься, пока не позолотишь ручку %)

А когда ржавыми плоскогубцами пьяное тело вытаскивало спицу из ноги это вообще был финиш! *KNOCKOUT*
Естественно всё потом очень долго не заживало и гноилось, и дыра в ноге нехилая осталась.

Да ну на фиг! ]:-  много всего
Я это семашко долбаное и вспоминать не хочу. Не дай бог туда попасть.
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Цитата
лентяйка пишет:
Цитата
МамаКошка пишет:

Когда минута решает, жить будет человек или червей кормить отправится.

Золотые слова! Вот совсем не время торговаться о размере "благодарности" за "хороший" наркоз,

и за то чтоб в тебе потом тампон какой не оставили.

Цитата
МамаКошка пишет:

но прямо фу  

ППКС  
Ещё случай. Медсёстры- шаг по рублю. Назначено обезболивающее врачом, укола фиг дождёшься.

Человек от боли на стенку лезет, а они чаи гоняют в сестринской, своими делами занимаются, и не дозовёшься, пока не позолотишь ручку  
А когда ржавыми плоскогубцами пьяное тело вытаскивало спицу из ноги это вообще был финиш!  

Естественно всё потом очень долго не заживало и гноилось, и дыра в ноге нехилая осталась.
Да ну на фиг!    много всего

Я это семашко долбаное и вспоминать не хочу. Не дай бог туда попасть.
Ужасы какие рассказываете!!!!! Моя в шоке. У нас в палате лежал народ, мы общались, кто-то уже после операции, кто-то до. Никто из них ни копейки не дал, и не просили. Медсестры - уколы все во время и аккуратно, только одна грубовато делала. Санитарки судно из под лежачих выносили без разговоров, сами заходили и спрашивали у кого есть что вынести. Я врачу все таки сделала спасибо, но уже после того, как меня выписали, а вот анестезиологу не сделала - не могла его поймать, а потом он в отпуск ушел. Но мне туда еще раз ложиться, успею его отблагодарить. Надеюсь, и во второй раз все будет так же хорошо.
Прихожу на перевязку, когда уже на дневной меня отпустили, врач сам лично учит бабушку из нашей палаты на костылях ходить.
Изменено: Кнопка)) - 28.03.2017 13:46:53

Кнопка)),
если сейчас ситуация улучшилась, то я рада, правда- правда. :)
но насмотрелась я там раньше такого треша %)
Насчёт благодарности, я считаю тут дело добровольное, если всё было в лучшем виде, отчего бы и не отблагодарить =@

Кстати, чего это мы всё семашко, семашка?!
В онко областной тоже усё платно *gun* . Помню особенно впечатлило  на операцию свекруха готовилась,
деньги в носки для медсестёр *KNOCKOUT*
Прейскурант среди больных на все " услуги" передавался устно , все знали что почём.
Когда я начала свекрови говорить, мол что за бред то? а она, мол боюсь , если не заплатить, что нибудь плохо ей сделают.
Люди больные они ж такие мнительные :(

Цитата
МамаКошка пишет:
Вот извините, но прямо фу    
[/QUOTE]
Да ничего, не извиняйтесь, у каждого свое мнение, я свое не навязываю, просто поделилась в той теме, в которой это возможно. И да, это больница скорой помощи, и да, жизнь спасли, и да - свое спасибо я сказала во всех необходимых формах, и да - благодарна. Но! Не считаю нормальным такое состояние больницы, не нормально это, когда врач в сомнительном состоянии, и я не стала все рассказывать, но последствия той операции до сих пор периодически икаются, но вот как раз это я врачам не ставлю в вину - ситуация действительно не позволяла предварительно провести какое-то обследование (хотя, по-честному, вряд ли его бы провели, разве только анализы бы взяли), но уж привести в нормальное состояние потолок и стены администрация больницы могли бы вне зависимости от моего или чьего бы то ни было состояния. Мы слишком часто говорим, что какие молодцы наши врачи, в полевых условиях работают, а что в этом хорошего? Разве в наш век они должны мне в рушащемся здании операцию делать? А где современное оборудование? Где вообще лапароскопия, которая "применяется повсеместно"?! (и это я сейчас не о себе многолетней давности, а о девочках, которым сейчас вырезают) Почему никаких претензий к администрации - всех все устраивает? Тогда так все и будет продолжаться. У нас в стране не пнешь - не полетит. Да, наверное, мое мнение несущественно для властьимущих, но если таких будет много, все же есть вероятность, что что-то изменится к лучшему. И очень рада буду, если состояние Ваныкинской больницы стало лучше, ибо это все же главная больница города, имхо. И насчет шрама... знаете, что такое "шов внахлест"? Эдаким дивным бугром... Вот у меня такой. И надоело объяснять врачам, что нет, это была не серьезная полостная операция, а обычный аппендицит, и нет, сепсиса не было, и нет, кроме аппендикса ничего не вырезали (видимо, внешне не совсем похоже, что мне именно аппендицит вырезали). И да, извините, но мясник - тот, кто так разрезал и зашил. И если теперь уже и в бесючке свое мнение высказать нельзя, то зачем вообще такая тема существует

TerryT,
Сочувствую.
У мужа тоже словно не апендицит вырезали, а вскрытие делали.
Но он как никак мужчина, их говорят шрамы украшают.
А для девушки это пипец. У самой после мясника шрамище на ноге, долгие годы комплексовала, только к старости попустило.

Цитата
лентяйка пишет:
TerryT,  

Сочувствую.

У мужа тоже словно не апендицит вырезали, а вскрытие делали.

Но он как никак мужчина, их говорят шрамы украшают.

А для девушки это пипец. У самой после мясника шрамище на ноге, долгие годы комплексовала, только к старости попустило.
*partners*  *FRIENDS*  жаль, что и вам довелось повстречать такого врача...  :(

Цитата
TerryT пишет:
И если теперь уже и в бесючке свое мнение высказать нельзя, то зачем вообще такая тема существует
Я вам не запрещала высказывать ваше мнение, просто высказала свое в ответ. Тема же для этого, правда )

И у меня тоже только хорошие впечатления от Ваныкинской больницы остались. Ехала туда и рыдала. Опасения были напрасными. Аппендицит удалили летом прошлого года. Отличная работа, причем абсолютно бесплатно  :D  в виде трех практически незаметных шрамов. Все зависит от степени тяжести случая, это я про "мясников". Единственно, что омрачило нахождение там, это младший медперсонал. Списываю на человеческий фактор.

Лежала в 2014 в гинекологии, привезли на скорой. Весна, профилактика типо, и там отключили горячую воду! Много женщин с кровотечением, надо и мыться, подмываться, пардон, а воды нет! Ремонта нет от слова совсем, как будто после войны. Все раздолбано, разбито. Из некоторых кранов и холодная вода не текла,также не везде смывался унитаз. Вызвали сантехника, сделал только один кран, у других видимо просто перекрыл стояк. Спасались питьевой горячей водой (в фойе стояла типо демидовской огромная пластиковая бутылка и краник с холодной и горячей), мылись из кружечки, разбавляя холодной. Туалеты общие, двери нигде не закрывались, окна постоянно открытые, там курили, еда омерзительная, розетками пользоваться нельзя (пользовались зарядками конечно, я свою дала какой-то девочке, так старшая медсестра чуть ли не матом на меня орала), раковина с водой у нас в палате не работала, просто не было трубы. Постельное чистое и без дырок, но протечешь-никто не меняет,все засыхало и спишь дальше. Диагноз они мне так и не поставили, хотя смотрели несколько раз на узи,  прокололи кроостанавливающее и выписали. И только потом, в частной клинике, за свои деньги на узи, я узнала вероятную причину: не разглядели несколько опухолей! Как так то вообще? Хамить нет, не хамили. Девочки из соседней палаты рассказывали,что анестезиолог в грубой форме требовал деньги. Как там сейчас - не знаю.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги