Внутриматочная спираль

Страницы: 1
Внутриматочная спираль

Девочки, нужны проверенные советы, мнения.
Кто какие ставил, на какое время, были ли какие осложнения?

Цитата
nikanika123 пишет:
Девочки, нужны проверенные советы, мнения.

Кто какие ставил, на какое время, были ли какие осложнения?
Ставила 7 лет назад. Ставила дорогую какую-то, не помню названия. Промучилась с ней 3 месяца, она у меня вообще не держалась - постоянно выскакивала, не совсем, конечно, но эффекта не давала, ее подправляли 2 раза, а это еще то удовольствие, как и ставить ее. В итоге вытащила вообще. Больше никогда. Куча денег на ветер. Еще и ставить было очень больно, так же как и подправлять(((((

И я промучалась и вытащила, у меня было ощущение что мешает мне там что то(

да, буду думать теперь еще больше... *gun*

У меня мультилоуд 4 года стояла, ничего не выпадало, не мешало, была довольна, но после 4 лет стал живот сильно болеть, прям схватки жуткие при месячных. Вытащила. Потом забеременеть была не против, очень быстро все получилось. Сейчас врач советует опять поставить, но не хочется испытать боль при постановке, все оттягиваю.

Цитата
Natallyy пишет:
Сейчас врач советует опять поставить, но не хочется испытать боль при постановке, все оттягиваю.
ставила до родов. Потом жуткая боль 2часа была. А после родов первых и вторых вообще никаких ощущений после установки.Шейка уже спокойно среагировала на спираль.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

о противопоказаниях и побочке 99 из 100 врачей не говорят. какой-то каменный век в этом вопросе.
что показательно: нерожавшим не рекомендуют. почему? а потому что большая вероятность больше не забеременеть. ну и так, по мелочи - выше риск воспалений, обильнее и продолжительнее месячные. короче, надо железобетонный организм иметь. даже с самыми современными - это всегда инородное тело в организме.

Цитата
Не такаЯ пишет:
а потому что большая вероятность больше не забеременеть.
нет,потому что шейка в родах может плохо открываться. фигня всё
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Цитата
Natallyy пишет:

Сейчас врач советует опять поставить, но не хочется испытать боль при постановке, все оттягиваю.

ставила до родов. Потом жуткая боль 2часа была. А после родов первых и вторых вообще никаких ощущений после установки.Шейка уже спокойно среагировала на спираль.

Я после первых ставила, через пару лет, очень неприятно было и страшно, потом полдня живот тянуло. Я вообще трусиха и не люблю вмешательств, я даже уколов как огня боюсь)) Но может решусь ещё, таблетки забываю пить, да и дорого, а презики просто фу. :D

спасибо девочки за отзывы, голова уже пухнет от мыслей %)

У меня первая спираль была старинная, т-образная (старинная - в смысле, ставила я ее в 1993 году, названия, соответственно, не помню, если оно вообще было, и не уверена, что сейчас такие вообще есть). Было очень удобно, не мешала ни капельки, верой и правдой прослужила 5 лет. Потом поставила мультилоуд - она тоже простояла года 4, но с ней было несколько не комфортно, я ее чувствовала, и месячные были достаточно болезненные (обычно такого нет). Больше не экспериментировала.
Изменено: Ольга Сахарова - 24.01.2017 18:03:45

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
У меня первая спираль была старинная, т-образная (старинная - в смысле, ставила я ее в 1993 году, названия, соответственно, не помню, если оно вообще было, и не уверена, что сейчас такие вообще есть). Было очень удобно, не мешала ни капельки, верой и правдой прослужила 5 лет. Потом поставила мультилоуд - она тоже простояла года 4, но с ней было несколько не комфортно, я ее чувствовала, и месячные были достаточно болезненные (обычно такого нет). Больше не экспериментировала.
спасибо, Ольга.

После первых родов была мультилоуд, тоже стояла года 4  все норм, все организмы разные, и чувствительность, ставить неприятно, но чтобы болело не помню *idontknow* и вытащили в две секунды.до слез смешно: ходила в ЖК с мелкой, не с кем было оставить( ни с кем и не оставалась *kolyaska* ) , я в кресле , а она за дверью орет с медсестрой *crazy*

Цитата
Не такаЯ пишет:
а потому что большая вероятность больше не забеременеть. ну и так, по мелочи - выше риск воспалений, обильнее и продолжительнее месячные. короче, надо железобетонный организм иметь. даже с самыми современными - это всегда инородное тело в организме.
Когда ставят или снимают спираль как нечего делать еще и вагиноз может появиться. Я к присутствию спирали не могла привыкнуть, а тут еще и вагиноз. Пролечила конечно, но вскоре спираль все равно снимать пришлось. Когда снимала сразу профилактику провела, чтоб еще раз грибок не занесли. Вагиноз ведь может привести к таким же печальным последствиям - к бесплодию.

Цитата
этоЯ пишет:
Когда ставят или снимают спираль как нечего делать еще и вагиноз может появиться. Я к присутствию спирали не могла привыкнуть, а тут еще и вагиноз. Пролечила конечно, но вскоре спираль все равно снимать пришлось. Когда снимала сразу профилактику провела, чтоб еще раз грибок не занесли.
А что для профилактики использовали? Я собираюсь снимать, может и мне пригодится совет))

Цитата
Мэм пишет:
А что для профилактики использовали? Я собираюсь снимать, может и мне пригодится совет))
И лечение, и профилактика были одинаковые, сальвагин вводила. Спросите у врача обязательно, любую болезнь легче предупредить, чем потом лечить.

Цитата
этоЯ пишет:
любую болезнь легче предупредить, чем потом лечить.
Это да, особенно если вагиноза касается, я раз лечила его, десять дней антибиотики принимала.

А я хочу спираль мультилоад поставить, но нигде не могу ее найти.Раньше до рождения сына я только ей и предохранялась,в общей сложности раза три вставляла после истечения срока службы. И вообще отлично все было.Сейчас гинеколог и не один, посоветовал гормональную спираль Мирена, купила, но начитавшись отзывов в интернете, передумала. Теперь лежит не нужная....
Изменено: Svet977 - 01.03.2017 17:22:37

Цитата
Мышка пишет:
Это да, особенно если вагиноза касается, я раз лечила его, десять дней антибиотики принимала.
Да нет, мне пяти дней для полного выздоровления хватило. И профилактика была столько же, одной упаковки хватает вполне.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги