Ношение контактных линз

Страницы: 1 2 След.
Ношение контактных линз

Девушки совет нужен. Вот решила перейти с очков, на контактные линзы. Купила в аптеке одни, по совету офтальмолога и они мне совершенно не подошли. Неудобные, глаза режут. Вот я и не пойму, то ли неправильно подобрали, то ли мне не суждено линзы носить? Кто носит линзы, как вам в них удобно? Какие линзы носите?

странно, что офтальмолог только посоветовал.
я ходила к врачу первый раз и покупала там же, перед этим врач показал, как одевать-снимать, как пользоваться, сидели долго.
линзы, как любой товар - есть получше, есть похуже. я ношу больше 10 лет. разные были. сейчас ни о каких очках не хочу думать. настолько в линзах удобнее, а зимой как очки потеют, а в спортзал или бассейн как? подобрала для себя комфортные, иногда даже забываю снять перед сном - настолько забываю про них.

Я тоже ношу больше 10 лет, подбирал офтальмолог, были разные,и жестные и мягкие разные, сейчас вот опять менять собираюсь, т.к. с этими проблемы.
Пойдите к другому врачу,то что не подошли одни линзы ничего не значит

Как это купила в аптеке? Их подбирают индивидуально.

Цитата
Annushka пишет:
А что такого в покупке в аптеке? Я тоже в аптеке покупаю, уже почти 20 лет. Если минус свой знаешь, то почему бы не купить?

Мне первые линзы врч подбирал, у него и покупала. Ношу около 10 лет. пробовала много разных. Обратите внимание на радиус кривизны. у моих подруг 8.6 или 8.8, а для меня был большой, линзы постоянно выпадали. перешла на 8.4 и теперь очень комфортно, тоже частенько забываю на ночь снять, т.к. удобно мне в них. последние лет 5 пользуюсь только такими http://ochkarik.ru/contaktnie-linzy/acuvue-oasys/

Цитата
Qsu пишет:
А что такого в покупке в аптеке? Я тоже в аптеке покупаю, уже почти 20 лет. Если минус свой знаешь, то почему бы не купить?
ну так внимательно читаем ТС
Цитата
Afrodita пишет:
Вот решила перейти с очков, на контактные линзы. Купила в аптеке одни, по совету офтальмолога и они мне совершенно не подошли. Неудобные, глаза режут.

мало минус знать, надо еще кривизну глаза знать. И первый раз точно подбирают линзы. По крайней мере рецепт выписывают не у провизора в аптеке.

Annushka,
Ну просто я процесс подбора не могу себе представить. При тебе новые неиспользованные линзы вскрывают? А куда их потом, если не подошли, выбрасывают? Или дают другим мерить?

Qsu, да,выбрасывают и другие меряют.В оптиках для таких целей есть бесплатные образцы.Кстати,после того как подобрали линзы через год надо еще раз посетить врача.В линзах зрение тоже может падать.

Цитата
Dari пишет:
Qsu,  да,выбрасывают и другие меряют.В оптиках для таких целей есть бесплатные образцы.Кстати,после того как подобрали линзы через год надо еще раз посетить врача.В линзах зрение тоже может падать.
Я удивлена) причем положительно) а не подскажите адрес какой-нибудь оптики, где так делают? В диагностике точно образцов нет, дают мерить то же, что и продают. Весьма сомнительное удовольствие(

Линзы могут выписывать меньших диоптрий, так как они близко к глазу. отчего и глаза могут резать
Мне ,например, офтальмолог при очках -2.5  линзы советует брать   -2.0

Радиус, как  пишут девушки, тоже играет роль.

и ещё индивидуальная непереносимость. У меня с линзами то хорошо, то плохо.Голова в них может начать болеть и подташнивает. а то всё окей.
Использую поэтому их только на море , в бассейн.

Цитата
Qsu пишет:

Я удивлена) причем положительно) а не подскажите адрес какой-нибудь оптики, где так делают? В диагностике точно образцов нет, дают мерить то же, что и продают. Весьма сомнительное удовольствие(

Мне на Первомайской 5 подбирали. Там специализированный кабинет по линзам. Подбор за денежку, естественно, проверяют на разных аппаратах зрение, потом надевают однодневные линзы (т.е. они так и предназначены на один день, дольше их не носят), отправляют погулять. Приходишь к ним после прогулки, опять проверяют, спрашивают ощущения. Мне сразу было комфортно. Если не подойдут, наверное другие попробовать дадут, тут точно не подскажу. Учат, как надевать/снимать, прям сажают за стол и ты пробуешь это делать.

Я думаю, что в любой оптике делают также, по крайней мере должны  :)
На сайте акувью вроде можно "получить сертификат на первую пару линз". Но это скорее сбор контактных данных. Можно просто на сайте посмотреть список оптик, и там наверняка эту бесплатную пару линз тебе дадут при подборе, без всяких сертификатов.

Qsu,
я линзы подбирала уже ооооооочень давно.. Страшно сказать.. в 98 году.. в Колинзе. Все как и описывали выше, на аппаратах проверили, надели линзы, сходила погуляла, потом пришла еще раз проверили. И да, у меня тоже диоптрии линз были всегда меньше, чем диоптрии очков. Какое счастье, что я теперь лишена  "радости" ношения линз или, что еще хуже, очков

Мне тоже линзы подбирали в Колинз в 99 году :) Потом поменяла на другую марку также с подобором, и уже 8 лет ношу такие, покупаю просто раз в 3 мес. Считаю, что подбор линз обязательно нужен! Глаза и зрение - это такое дело, что лучше уж не шутить с подобным.

А я вот что хотела узнать - услышала рекламу про ночные линзы для детей с прогрессирующей близорукостью. Вот подумываю сыну такие купить, только сомнения гложат, что это разводилово... Никто не пробовал?

Неправильно подобрали. Я сама раза четыре или даже пять себе линзы покупала. Выпадали, резали, мутило. Потом пошла ко врачу, она меня распросила про образ жизни, привычки даже и предложила двухнедельные. Мы с ней по деньгам выгоду посчитали (для меня) и я согласилась. Тогда она всё померяла в глазах у меня))), и дала линзы. Объяснила, как одевать, как ухаживать. Это было бесплатным образцом. Сказала, если не понравится, придти на другую примерку.

Я ношу линзы 3 года.проверяла зрение и подбирала линзы все это время только в Колинзе)первый раз было тоже не все впорядке)купила одела думаю наверно это норма что не очень удобно в них-глаз не привык...но меня это напрягало. ..
В итоге снова пошла в оптику и мне подобрали гидрогелевые акувью оазис)и все)хожу в линзах этой марки по сей день)очень довольна
Зрение -2,линзы на -1.25
Беру 2х недельные

я носила линзы 12 лет. Потом сделал коррекцию, зрение все равно падало каждый год

Цитата
zara1285 пишет:
я носила линзы 12 лет. Потом сделал коррекцию, зрение все равно падало каждый год
падало после коррекции?

Цитата
Afrodita пишет:
Девушки совет нужен. Вот решила перейти с очков, на контактные линзы. Купила в аптеке одни, по совету офтальмолога и они мне совершенно не подошли. Неудобные, глаза режут. Вот я и не пойму, то ли неправильно подобрали, то ли мне не суждено линзы носить? Кто носит линзы, как вам в них удобно? Какие линзы носите?
А долго носите? Может не привыкли еще… Сходите в оптику Очкарик, там сразу можно пройти диагностику, линзы подобрать и купить. Я правда, только один раз у них была, когда линзы подбирала, сейчас в их интернет-магазине заказываю. Я ношу Freshlook однодневные. Но вам лучше к окулисту, так как линзы разные бывают, тут нужен рецепт индивидуальный.

Лично для меня тема не актуальная, но у меня племяннику рассказали про "ночные линзы". При каких отклонениях их назначают сказать точно не могу, но принцип таков, что эта линза одевается только на ночь, зрение восстанавливается до 1 и весь день ходишь без линз и очков. Если долго не носить линзу зрение падает до прежнего, но не ниже (т.е. отклонения не прогрессируют).
В оптиках про такие линзы не знают, но вот в Воронеже, Тамбове в клинике Федорова их делают, индивидуальные, конечно стоит не очень дешево (1 глаз около 10000 руб), но она на долго делается.
Проводится тщательное обследование за 1000 руб, с разными снимками мрт, проверками на рефрактометре и т.д. Обязательное песещение 2 дня подряд. Это я все описываю, что мой племянник прошел на той неделе. МОжет я конечно Америку не открыла, но вдруг кому пригодится такая информация.  ;)  как возможный вариант.
мы около Гиперспара

Ниагара,
Спасибо за информацию!

Цитата
Не такаЯ пишет:
странно, что офтальмолог только посоветовал.

я ходила к врачу первый раз и покупала там же, перед этим врач показал, как одевать-снимать, как пользоваться, сидели долго.

линзы, как любой товар - есть получше, есть похуже. я ношу больше 10 лет. разные были. сейчас ни о каких очках не хочу думать. настолько в линзах удобнее, а зимой как очки потеют, а в спортзал или бассейн как? подобрала для себя комфортные, иногда даже забываю снять перед сном - настолько забываю про них.
Да я уже лет 5 назад пробовала и не подружилась с линзами, вот решила снова дать им шанс. Так вы даже в бассейн в них ходите и можно не снимать?

Цитата
Жанетта пишет:
Я тоже ношу больше 10 лет, подбирал офтальмолог, были разные,и жестные и мягкие разные, сейчас вот опять менять собираюсь, т.к. с этими проблемы.

Пойдите к другому врачу,то что не подошли одни линзы ничего не значит
Да наверное обращусь к другому специалисту, что то мне этот совсем доверия не внушает.

Цитата
Annushka пишет:
Да врач мне сказала какие, такие пошла и купила в аптеку, там тоже их продают.

Цитата
Ninelle пишет:
А долго носите? Может не привыкли еще… Сходите в оптику Очкарик, там сразу можно пройти диагностику, линзы подобрать и купить. Я правда, только один раз у них была, когда линзы подбирала, сейчас в их интернет-магазине заказываю. Я ношу Freshlook однодневные. Но вам лучше к окулисту, так как линзы разные бывают, тут нужен рецепт индивидуальный.
Где то с неделю пробовала их носить и пока вот печаль полная. Читала много статей про контактные линзы в интернете, думаю, может не той формы выбрала просто? А однодневные, это выходит раз одел и потом выкинул? Я себе брала двухнедельные и вот только пока их и носила. Как цены в этой оптике? Сервис понравился?

Afrodita, да уж, за неделю должны были уже привыкнуть. Нужно менять значит. А вы не порвали их случайно? Бывает даже если крошечные надрывы они неправильно “садятся” и трут из-за этого. Да, я каждый день меняю линзы на новые. Не люблю вообще линзы длительного ношения. Вы знаете, человеческий глаз нормально воспринимает линзу 10-15 лет. Потом начинается сухость, жжение и т.д. Поэтому нужно по максимуму стараться их снимать. Даже если линзы длительного ношения, то хотя бы на ночь. Цены в очкарике меня устраивают. Дешевле, чем в оптиках обычных, не на много, но когда затариваешься по полной линзами, раствором, каплями и т.д. получается сэкономить не плохо. Сами можетет сравнить цены на сайте очкарик.ру
Изменено: Ninelle - 28.10.2016 15:51:06

я ношу линзы около 10 лет, неприятные ощущения могут быть, как писалось выше, при надрывах, или надели не той стороной ( наизнанку, так сказать). это важный момент. радиус роль играет существенную. лучше кдругому доктору сходить. я подбираю на красноармейском проспекте,напротив  Казановы, Мир оптики. там именно врач сидит, но нужно расписаниее узнавать. цена 250, по - моему, если сразу линзы подбираешь

Ношу уже больше 10 лет, первые дни конечно хотелось кидаться ими (но и линзы тогда были другие)
В Линзе на Первомайка дают пробные бесплатно, раньше и оазисы двухнедельные давали, может и сейчас дают (мне дифайнов отсыпали) осмотр для человека с улицы 500 руб, если покупаешь у них периодически - бесплатно. Там даже карточки как в поликлинике)))

Еще чуть выше Луначарского очень милое обслуживание в оптике, меня осмотрели бесплатно и первую пару однодревных (которые и покупала) дали бесплатно

А в Диагностике фу-фу-фу :-! , меня лет 8 назад туда одна знакомая надоумила, там действительно дают линзу мерить, а потом обратно в баночку на продажу, и совкове оборудование :-! Сейчас многие линзы в блистерах - может это что-то изменит в лучшую сторону
Изменено: Ирина - 30.10.2016 05:11:51
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>