Устала от всего

Устала от всего

В последнее время постоянно чувствую себя уставшей. Даже не так. Совсем не чувствую себя отдохнувшей, даже после нескольких дней ничего не делания. Не могу нормально работать, нет сил проводить время с детьми и мужем. Не хочу идти гулять в парк. Надоела повседневность, все очень напрягает и бесит. Чего то хочу, но не знаю чего :(  Ужасно надоело это состояние. Нужно чем то интересным заняться чтоли... Не знаю что и придумать *idontknow* Как вы боретесь с усталостью и раздражением?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Настя Серегина, Настя, ничего не ужасно! Я сейчас очень жалею, что года 3-4 назад в таком состоянии не пошла к врачу. Всем бы легче стало. И здоровье лучше бы сохранилось.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Депрессия - это болезнь вообще-то.
А не блажь, как многие считают.
И да, болезни надо лечить.

Рутина и будни захватили. Надо менять потихноьку обыденный ритм - новые маршрута, новые блюда, смените что нибудь в обстановке. через нехочу, делайте что-нибудь. От безделья еще хуже становится.

Скади, вот-вот, таблетки это конечно проще всего, но стоит их перестать пить и все, опять привет.

Лена Катина,вы абсолютно правы!!! В России до сих пор считают, что депрессия - это какая-то блажь лентяев и лентяек, которые так оправдывают свое безделье. На самом деле это серьезная болезнь, очень часто приводящая к трагическим последствиям. Я сама подвержена и нервам, и хандре, стараюсь всегда вытаскивать себя за волосы из таких состояний. Нужно больше ходить, гулять, заниматься любимыми делами, хорошо спать, если нужно, то принимайте легкие успокоительные, глицин форте или пустырник форте. И к врачу, к врачу, если все выше перечисленное не помогает.

Цитата
Золушковская написал:
 Лена Катина ,вы абсолютно правы!!! В России до сих пор считают, что депрессия - это какая-то блажь лентяев и лентяек, которые так оправдывают свое безделье. На самом деле это серьезная болезнь, очень часто приводящая к трагическим последствиям. Я сама подвержена и нервам, и хандре, стараюсь всегда вытаскивать себя за волосы из таких состояний. Нужно больше ходить, гулять, заниматься любимыми делами, хорошо спать, если нужно, то принимайте легкие успокоительные, глицин форте или пустырник форте. И к врачу, к врачу, если все выше перечисленное не помогает.
Согласна с Вами. У меня обычно подобное обострение депрессии происходит по весне и по осени, ничего не хочется делать, с утра уже устала, настроения нет. Явно нервная система истощена и требует подпитки витаминами! Мне хорошо помогает пустырник форте. У него хороший состав: сам пустырник, магний, витамин В6 - дополнительно для нервной системы никому не повредят. Сразу становлюсь как-будто спокойнее, легче засыпаю и легче просыпаюсь с утра и в течение дня никакой сонливости, а наоборот становлюсь бодра и активна. Явно нужно действовать, а не спать и еще дальше загонять себя в депрессию:)

Это вообще похоже уже на депрессию..К психологу не пробовали ходить?Говорят, они хорошо помогают. Сама все никак время не найду, нервишки спокойными поддерживаю только теанином эваларовским и чаем с мятой, хотя, говорят, даже если все в порядке полезно побеседовать с ним иногда бывает

Было у меня такое состояние. А потом оп. Грыжа в позвоночнике, операция за безумные деньги. Как бы я хотела сейчас жить прежней жизнью...
Все прежние проблемы были просто тлен...

Цитата
Ольга Деливанова написал:
 Скади , вот-вот, таблетки это конечно проще всего, но стоит их перестать пить и все, опять привет.
Не всегда, хотя, к сожалению, часто бывает именно так.

Самое отвратное состояние для меня, когда ничего не хочется.На фоне стресса обычно. Сил нет, потом сон сбивается и понеслась. Надо, конечно, как говорил Мюнхаузен "вытаскивать за волосы себя из болота", но как?! Вообще становится лучше после занятий танцами, но ненадолго. Еще пила капли натуральные пассифлора эдас 111, заваривала вечером травушки-муравушки и так,  все вместе, наверное, возвращает меня  к жизни.  

Не совсем в тему, но последние пару месяцев ощущаю себя странно. Быстро засыпаю, сплю хорошо, кошмары не мучают, встаю бодрой, настроение хорошее и все такое, но после обеда резко начинаю уставать. Вот словно бензин кончается. Даже зимой в темноту такого не было. У кого такое бывает? Раньше бывало нечто подобное, но тогда и настроение было плохое, спала не очень. Витамины не предлагать)))

Кнопка),у меня то же самое. Спасает только полежать в спокойствии полчаса,лучше поспать ,но тогда ночному сну-хана
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Кнопка),у меня то же самое. Спасает только полежать в спокойствии полчаса,лучше поспать ,но тогда ночному сну-хана
И я ложусь и могу дремануть. Но для меня спать днём это нонсенс. Я днём спать могу только если ночью не спала или если болею.

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
гуля написал:
Кнопка) ,у меня то же самое. Спасает только полежать в спокойствии полчаса,лучше поспать ,но тогда ночному сну-хана
И я ложусь и могу дремануть. Но для меня спать днём это нонсенс. Я днём спать могу только если ночью не спала или если болею.
Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
гуля написал:
Кнопка) ,у меня то же самое. Спасает только полежать в спокойствии полчаса,лучше поспать ,но тогда ночному сну-хана
Щитовидка в норме?

Манеська, понятия не имею. Как оперативно проверить без посещения врача? Может анализ какой?

ТТГ,  Т4 свободный
а лучше к врачу  
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
ТТГ,  Т4 свободный
а лучше к врачу  
Не, к врачу я сейчас точно не пойду. Во-первых, потому что больные все вокруг; во-вторых, как я выяснила опытным путем, что пойти к любому врачу - это толку ноль, нужен хороший, а хорошего надо искать, а мне сейчас не до этого. Но анализ сдам.

Цитата
Кнопка) написал:
Но анализ сдам.
прибавь ВитД.
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Кнопка) написал:
Но анализ сдам.
прибавь ВитД.
Ни в коем случае)))) Витамины просто так жрать вообще вредно, если нет точно выявленного недостатка по анализам. А "попить витаминчики для профилактики" как советуют во всех аптека - вообще опасно может быть.

я имела ввиду анализ на витД. Мне эндокринолог советовала от такой усталости.
одежда на мальчика h

Цитата
Кнопка) написал:
Не совсем в тему, но последние пару месяцев ощущаю себя странно. Быстро засыпаю, сплю хорошо, кошмары не мучают, встаю бодрой, настроение хорошее и все такое, но после обеда резко начинаю уставать. Вот словно бензин кончается. Даже зимой в темноту такого не было. У кого такое бывает? Раньше бывало нечто подобное, но тогда и настроение было плохое, спала не очень. Витамины не предлагать)))
Как то бывало такое, подумала, что старость приходит. Прилечь отдохнуть и правда помогало. (Но вообще прямую связь с атмосферным фонтом видела, ну всмысле старость приходит, на погоду реагирую)

Цитата
гуля написал:
я имела ввиду анализ на витД. Мне эндокринолог советовала от такой усталости.
А, в этом смысле можно.

Да сейчас все живут в таком стрессе, что сложно. А еще самоизоляция эта давит на мозги. Никакой разрядки, дети на голове, уроки, еще и мужа вижу больше чем всегда, лежит на диване, а я должна готовить всем и убираться за всеми. Ну в общем не выдержала - вчера с ним поговорила, заставила с дивана встать, а себе пошла стрессовит купила, буду с ним успокаиваться и нервы восстанавливать. себя нужно беречь

Что в составе стрессовит?  
Изменено: NataNikolaychuk - 26.05.2020 15:18:08

Вот в составе стрессовита все хорошо, ничего вредного. Могу его из инструкции переписать: магний, витамин В6, пустырник, хмель, липа. Не нашла чего-то непонятного, все знакомо.
Изменено: Sambuka - 26.05.2020 15:07:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>