Подскажите средство от запора!

Страницы: 1 2 След.
Подскажите средство от запора!

Простите за столь щекотливую тему, но меня интересует ваш опыт в лечении запоров. Пока для себя я определила только их природу возникновения - стресс и нервотрепки. Заметила, что стоит мне немного понервничать, запора не миновать.  :(
Народные средства не помогают: продукты, которые по идее должны слабить, похоже, что наоборот закрепляют ещё сильней. Я в трансе. Думаю, может к гомеопатии прибегнуть или каким-то иным средствам? Посоветуйте плиз, расскажите о своих способах борьбы с запором.

Дюфалак курсом
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Нормазе.

Слабилен,регулакс в каплях... действуют через 6 часов. Трансулоза гель,также как и дюфалак на растительной основе,но действует быстрее,через 6-8 часов.

девочки а может у вас есть какие то свои способы?)послушаю с радостью) Спасибо) ;)  =@
Изменено: Marianna_Vasileva - 11.04.2016 13:50:30

Цитата
Marianna_Vasileva пишет:
девочки а может у вас есть какие то свои способы?)послушаю с радостью) Спасибо)    

Конечно! Чернослив - проверено! Прям побольше)

Цитата
Marianna_Vasileva пишет:

Если проблема регулярно мучает, в паре с кефиром включить в ежедневный рацион. Как по мне, это лучше всяких медикаментов.

В беременность если совсем припекало - дюфалак и нормезе. И стакан кефира с 5-6 черносливинами на ночь - ежедневно.
Вне беременности - регулакс пикосульфат капли, и микролакс - вообще отличная штука.
8-920-758-75-12, Александра.

расскажу, что помогло мне. чего я только не пробовала - чернослив не помогал, постоянно на лекарствах - вредно. меня научила мама моей подруги - 2 ч.л яблочного уксуса и 2 ч.л. меда развести в стакане кипяченой воды, выпить натощак с утра, минимум за полчаса до еды. пить не меньше месяца. я пила почти год. в туалет стала ходить сразу после завтрака, нормализовалось дня через 3-4. но у меня была картина хронического запора. а так,  для разовой помощи, семена льна заваривать кипятком (продаются в аптеке, на коробочке написано как делать). можно тоже пить курсом. на себе тоже испробовано. только, как закончила курс, снова начинались запоры. а после курса уксуса до сих пор все хорошо ( около 7 лет). иногда пью его курсом, раз в год. очищает хорошо. думаю, мой совет кому-то тоже поможет.  *ah*

кефир, каждый день по стакану и вводить овощи в рацион, кабачок например

Сырая свекла, отруби, чайная ложка масла натощак

воды пить 2 литра в день - сто процентов успеха, проверено!

Глицериновые свечки - мгновенный эффект!

Еще лавакол и абсолютно чистый кишечник.

Ну и по старинке кружка эсмарха.

Цитата
nikanika123 пишет:
воды пить 2 литра в день - сто процентов успеха, проверено!

Не при функциональном запоре, увы...

в беременность мучалась, вечером заливала кипятком чернослив, утром пила этом отвар, мне здорово помогало

Цитата
Marianna_Vasileva пишет:
Если у вас есть такая проблема, то сходите сдайте анализы. У моего ребенка, когда была проблема со стулом, нас педиатр отправляла сдать анализы на дисбактериоз.Анализ показал недостаток лактобактерий в организме. Тогда ребенку нормобакт L выписали.Это лактобактерии GG, что живут в кишечнике человека. Если недостаточно данных бактерий, то и происходит то запор, то жидкий стул, газообразование и вообще полный дискомфорт в кишечнике.Одно саше за завтраком прям в теплый чай или кашу высыпала и размешивала.Это бактерии, они безвредны , а вот пользу всему организму приносят.И свечи, слабительные и т.д не потребуются,т.к. они только помогают выйти содержимому, а вот справится с проблемой не помогут.Пропили две недели, запора у ребенка больше не было. Анализы сдавали , лактобактерии все в норме

Я стараюсь пить кефир, свеклу варенную кушать. В общем максимально без лекарств обходиться

Из препаратов - "Дюфалак", а по поводу фруктов - может, этот вариант не пробовали: 2-3 яблока натереть на терке, есть натощак, первый месяц - каждый день, второй - через день.

Спасибо большое всем вышенаписавшим свои советы девочкам! Меня тоже частенько мучают запоры и не знаю уже,как с ними бороться. Вынесла для себя много полезного! Есть ещё один вопросик,может и на него ответ подскажете. Наряду с запорами у меня частенько бывают колики и боль в животе. Что при этом принимать можно,как от них избавиться?

Попробуйте утром натощак быстрыми глотками пить медовую воду 1 ч.л. на стакан воды комнатной темп. (желательно не из под крана, лучше бутилированной, родниковой), лучше воду готовить на ночь,а утром- сразу выпить. Очень полезно, не только при запорах.

Цитата
LiPiSiNkA пишет:
Спасибо большое всем вышенаписавшим свои советы девочкам! Меня тоже частенько мучают запоры и не знаю уже,как с ними бороться. Вынесла для себя много полезного! Есть ещё один вопросик,может и на него ответ подскажете. Наряду с запорами у меня частенько бывают колики и боль в животе. Что при этом принимать можно,как от них избавиться?

Кишку надо с камерой глотать и потом к врачу, а никак не на мамском форуме диагноз и лечение искать!

Согласна с предыдущим автором,  если такие проблемы то на гастроскопию, а то до хорошего такое состояние не доведёт.По поводу запоров хорошо помогает льняное масло, овощи, препараты на которые на себе испробовала это гуталакс и фитолакс, последний понравился больше.

Если бы явление было одноразовое, то можно Магния сульфат в порошке купить и выпить. Стоит он недорого. Но тут, я так понимаю, хроническое... Лучше обратиться к специалисту всё-таки... Очень много может быть последствий запоров! Врачу виднее, как Вас вылечить!

Киви попробуйте! Слабит гораздо лучше чернослива и все ок! И можно хоть каждый день. Главное - на ночь не есть, а то утро будет веселым))))
и выбирать надо не твердые плоды, а те, которые мягкие, прямо зрелые-зрелые. Эффект будет, проверено на себе и дядях)

Цитата
IraD написал:
Киви попробуйте! Слабит гораздо лучше чернослива и все ок! И можно хоть каждый день. Главное - на ночь не есть, а то утро будет веселым))))
и выбирать надо не твердые плоды, а те, которые мягкие, прямо зрелые-зрелые. Эффект будет, проверено на себе и дядях)
Кстати, про киви я вообще первый раз слышу... Надо будет обязательно попробовать. А то бывают нарушения стула, когда на очередную диету сажусь(
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги