Подскажите средство от запора!

Подскажите средство от запора!

Простите за столь щекотливую тему, но меня интересует ваш опыт в лечении запоров. Пока для себя я определила только их природу возникновения - стресс и нервотрепки. Заметила, что стоит мне немного понервничать, запора не миновать.  :(
Народные средства не помогают: продукты, которые по идее должны слабить, похоже, что наоборот закрепляют ещё сильней. Я в трансе. Думаю, может к гомеопатии прибегнуть или каким-то иным средствам? Посоветуйте плиз, расскажите о своих способах борьбы с запором.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Киви попробуйте! Слабит гораздо лучше чернослива и все ок! И можно хоть каждый день. Главное - на ночь не есть, а то утро будет веселым))))
и выбирать надо не твердые плоды, а те, которые мягкие, прямо зрелые-зрелые. Эффект будет, проверено на себе и дядях)

Цитата
IraD написал:
Киви попробуйте! Слабит гораздо лучше чернослива и все ок! И можно хоть каждый день. Главное - на ночь не есть, а то утро будет веселым))))
и выбирать надо не твердые плоды, а те, которые мягкие, прямо зрелые-зрелые. Эффект будет, проверено на себе и дядях)
Кстати, про киви я вообще первый раз слышу... Надо будет обязательно попробовать. А то бывают нарушения стула, когда на очередную диету сажусь(

Я принимала фитомуцил норм,гастроэнтеролог прописывал.В целом,осталась довольна препаратом,он помимо прочего ещё и микрофлору восстанавливает,которую я подорвала неправильным питанием.Попробуйте,может вам он тоже поможет.А вообще,вам правильно говорят-это только к врачу надо обращаться

мне очень хорошо помогает чернослив. на ночь кипятком залить, а утром выпить компот и ягодки скушать и так несколько дней, пока в норму стул не придет

А я на курагу налегаю, не могу сказать точно, но кажется с ней полегче.  

я себе чернослив завариваю и на ночь ем. утром иногда помогает
Изменено: Незабудка - 26.03.2018 13:18:43

чернослив, свекла в рационе - мне помогает.

Нам сенадэ помогает. Только дозировку надо под себя подобрать. Его лучше всего на ночь выпить, утром подействует. Дозировка - всем по разному, мне достаточно бывает 1-2 табл., а вот бабушка моя пила по 4 сразу, иначе не помогало. но всякий раз действует безотказно, и, что хорошо, мягко все, что нужно сделаете, без натуги.

Сколько людей, столько и мнений. Хотя как по мне, так все слабительные одинаковые, разные действия, состав, но один же эффект))

Моя бабушка слабилен полюбила, говорит, что прекрасно действует)

Цитата
Людмила Колосова написал:
Хотя как по мне, так все слабительные одинаковые, разные действия, состав, но один же эффект))
Главное, чтобы был эффект)

опять битва фармацевтов... больше пить воды, и бегать. не ходить а бегать. при тряске перестальтика активизируется.

Советую попробовать жевательные таблетки фитолакс, уже больше года, когда появляется эта проблема, покупаю именно этот препарат, потому что цена не высокая, на вкус приятные, и действительно помогают- спустя часов 7, уже результат наступает. Вообще, лучше всего выпить на ночь, а утром уже результат будет виден.

Цитата
Мне тоже нравится Фитолакс. главное-натуральный состав. я покупаю фруктовые батончики. А мама моя пьет чай от Фитолакс. Вечером чашечку выпивает, а на утро уже эффект очевиден.

Слабительные как таковые - разовое средство. Если запоры постоянные - надо комплексно вопрос решать, налаживать, как минимум, моторику желудка (необутин в этом смысле хорош - его сестре при СРК прописывали - он от запоров избавляет надолго).
Кстати, если запоры хронические - надо в первую очередь выяснить, не СРК (синдром раздраженного кишечника) ли у вас.

В том случае, если запор в течение 2-4 дней, можно попытаться решить проблему самостоятельно. У меня как раз такая ситуация и была. Почитала отзывы на слабительные, по описанию больше подошли капли Слабикап. Могу сказать, что действие реально оказалось быстрым. А я всего-то вечером с водой смешала 15 капель и выпила. С утра уже подействовало. Продается в любой аптеке за небольшую сумму.

В этом деле, главное вовремя определить проблему, и не оставляйте её на потом. У меня всё обошлось довольно-таки быстро, я просто чуть-чуть подкорректировала свою диету, и жевала жевательные таблетки фитолакс. Они помогают избавиться от запора довольно-таки хорошо, тем не менее, действуют очень мягко. Так же хочу отметить, что удобны в приеме, ведь надо их пожевать перед сном, а утром уже встаете с готовым результатом. Цена на них невысокая.

В таком случае приём слабящих продуктов может усугубить ситуацию. У вас конкретная реакция организма на стресс, поэтому здесь только комплексное лечение поможет. Попробуйте принять курс Колофорта, он восстановит работу ЖКТ. Постарайтесь меньше стрессовать и всё у вас наладится.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги