Колоноскопия и обследования кишечника

Страницы: 1 2 3 4 След.
Колоноскопия и обследования кишечника

Девочки, кто делал колоноскопию или проверял кишечник более гуманным способом? Подскажите, что делать и куда бежать? Кто вообще лечит кишечник и решает вопрос о прохождении обследований? Гастроэнтеролог или проктолог? Очень болезненная эта процедура? Где ее делали? Интересует всё-всё-всё)) И цена тоже.

Лечит гастроэнтеролог. Если это не по его части, то он Вас направит. А гуманно делают в РЖД с наркозом.

Цитата
Vera пишет:
А гуманно делают в РЖД с наркозом
Мне нежелательно наркоз делать.... :(

Цитата
Юлёнок пишет:
Кто вообще лечит кишечник и решает вопрос о прохождении обследований?

Проктолог (колопроктолог) – это специалист, занимающийся диагностированием и лечением заболеваний, связанных с прямой и ободячной кишкой, а также с анусом.
Гастроэнтеролог – это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний пищеварительной системы: желудка, кишечника, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
На колоноскопию (это видно из названия) направляет проктолог. А почему вы решили, что вам нужно это обследование? Кто его назначил? Это серьезное обследование, но может делаться и без наркоза. Кроме того, есть другие методы обследования, но это все по показаниям и решает врач
Изменено: Smarta - 06.04.2016 21:07:14

Smarta, я ничего не решила) но испытываю постоянные проблемы с ЖКТ. Фгдс и узи делала 2 раза. Не обследованным остался кишечник.

Делала в диагностике. Там делают не под наркозом, а с седацией. То есть вы очнетесь через полчасика и пойдете своими ногами домой. Сама процедура, кмк, очень болезненнаЯ без седации. Вы прочитайте про это поподробнее или напрямую у анестезиолога спросите, когда будете записываться. Обследование это не такое уж и серьезное, просто трубочкой все посмотрят, как гастроскопия, только с другой стороны)
Ну и подготовка фортрансом - это нечто...  :-!

И вот про Узи. Его важно сделать на хорошем аппарате и у хорошего врача. Я в свое время пробегала, в больнице лежала, вот даже колоноскопию делала, таблеток выпила кучу, а если бы сразу сделала узи на хорошем аппарате, то всего бы этого удалось избежать! У меня в желчном был полип небольшой, который и давал мои симптомы, но он был слишком маленький, чтобы его могли разглядеть на допотопном оборудовании( вот и искали причину во всех других местах.

Цитата
Qsu пишет:
Делала в диагностике. Там делают не под наркозом, а с седацией. То есть вы очнетесь через полчасика и пойдете своими ногами домой. Сама процедура, кмк, очень болезненнаЯ без седации. Вы прочитайте про это поподробнее или напрямую у анестезиолога спросите, когда будете записываться. Обследование это не такое уж и серьезное, просто трубочкой все посмотрят, как гастроскопия, только с другой стороны)

Ну и подготовка фортрансом - это нечто...    

И вот про Узи. Его важно сделать на хорошем аппарате и у хорошего врача. Я в свое время пробегала, в больнице лежала, вот даже колоноскопию делала, таблеток выпила кучу, а если бы сразу сделала узи на хорошем аппарате, то всего бы этого удалось избежать! У меня в желчном был полип небольшой, который и давал мои симптомы, но он был слишком маленький, чтобы его могли разглядеть на допотопном оборудовании( вот и искали причину во всех других местах.
Я делала УЗИ в Новой поликлинике у Касаткина, в Медикейте, в Лмеде.

У меня коллега пошла к гастроэнтерология в консультант и он дал направление на МРТ кишечника , процедура почти безболезненная ,без наркоза и побочек

мне делали без наркоза,болезненно конечно((((

Цитата
Лилия пишет:
*WALL*  *WALL*

Цитата
Qsu пишет:
вот и искали причину во всех других местах.

Цитата
Юлёнок пишет:
Цитата
Лилия пишет:

*WALL*  *WALL*    
Мне кажется, самое главное, найти хорошего специалиста это непросто, я понимаю чтобы он разобрался, какие-обследования и анализы нужны, а какие- нет , и раньше времени ни на что себя не настраивать не накручивать. Согласна с Qsu, нужно разобраться. У моего сына были проблемы с запорами, но дело было не в кишечнике, а в желчном.

Цитата
Smarta пишет:
Цитата
Qsu пишет:

вот и искали причину во всех других местах.

Цитата
Юлёнок пишет:

Цитата
Лилия пишет:

Мне кажется, самое главное, найти хорошего специалиста  это непросто, я понимаю  чтобы он разобрался, какие-обследования и анализы нужны, а какие- нет , и раньше времени ни на что себя не настраивать  не накручивать . Согласна с  Qsu,  нужно разобраться. У моего сына были проблемы с запорами, но дело было не в кишечнике, а в желчном.
Я написала, что все кроме кишечника мне уже проверили. Но надеюсь, что дело анализами обойдеься. Без экстрима в виде колоноскопии.

Цитата
Smarta пишет:
Мне кажется, самое главное, найти хорошего специалиста это непросто, я понимаю чтобы он разобрался, какие-обследования и анализы нужны, а какие- нет , и раньше времени ни на что себя не настраивать не накручивать. Согласна с Qsu, нужно разобраться. У моего сына были проблемы с запорами, но дело было не в кишечнике, а в желчном.
это очень сложно.Я прошла долгий путь, в лечении, нет, даже не в лечении ЖКТ, а в выяснении причины,нет у нас в Туле хороших специалистов,ни бесплатных,ни платных.Так никто и не смог понять в чем дело, все анализы замечательные,гастероскопия и колоноскопия тоже ничего не показала. Диагноз здорова *idontknow*

Цитата
Qsu пишет:

А с седацией это как, спишь чтоли, или просто "под кайфом и всё пофиг" :) ? И как с седацией, совсем ничего не чувствуешь?

Цитата
Vera пишет:
Цитата
Qsu пишет:

А с седацией это как, спишь чтоли, или просто "под кайфом и всё пофиг"   ? И как с седацией, совсем ничего не чувствуешь?

Спишь просто, сны смотришь хорошие) Совсем вообще ничего не чувствуешь. И после тоже ничего не чувствуешь, идешь домой, как будто и не было ничего. С наркозом не сравнить...
Изменено: Qsu - 07.04.2016 18:00:31

Цитата
Qsu пишет:
Цитата
Vera пишет:

Цитата
Qsu пишет:

А с седацией это как, спишь чтоли, или просто "под кайфом и всё пофиг"   ? И как с седацией, совсем ничего не чувствуешь?

Спишь просто, сны смотришь хорошие) Совсем вообще ничего не чувствуешь. И после тоже ничего не чувствуешь, идешь домой, как будто и не было ничего. С наркозом не сравнить...
А по стоимости, сколько?

Vera,
Ох, давно было, лет 8 назад, я уже и не вспомню.

Понятно. Спасибо, буду иметь в виду. :)

Свежие новости)))
Вчера,28мая2016.делала колоноснопию в Тульском диагностическом центре, делал врач эндоскопист Макеев Олег Олегович.
Девочки! Это не больно! Немного неприятно местами, передо мной выходили из кабинета женщины и все только с положительными эмоциями!
Даже не думайте делать это обследование под наркозом или седацией!!! Представьте что доктор делает манипуляции эндоскопом, без наркоза вы можете сказать: -вот тут больновато, и врач скорректирует свои действия!!!
Вообщем берегите свое здоровье,не делайте лишний и ненужный наркоз,это большая нагрузка на организм. Ну и конечно не стоит тратиться там где ненадо))) и не читайте всякую хрень про ужасы и жути и смертельные боли! Берегите нервы.
Конечно от врача многое зависит, поэтому
большое спасибо умелому доктору Макееву О.О и его черноволосой ассистентке(имени не знаю)!!!

Колоноскопия это не просто диагностика,  а способ удаления полипов и прочей фигни. И на сегодня это единственный способ для подтверждения таких заболеваний как неспецифический язвенный колит и болезнь Крона.  Другие обследования,  в том числе и МРТ проводят для исключения опухолей. Большинство из них показывают просветы в кишках и наличие узлов,  полипов,  а !воспаление,  язвы! не покажут
Поэтому со всеми результатами УЗИ на приём к проктологу и только потом трястись делать или не делать.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Цитата
Lirika пишет:
Свежие новости)))

Вчера,28мая2016.делала колоноснопию в Тульском диагностическом центре, делал врач эндоскопист Макеев Олег Олегович.

Девочки! Это не больно! Немного неприятно местами, передо мной выходили из кабинета женщины и все только с положительными эмоциями!

Даже не думайте делать это обследование под наркозом или седацией!!! Представьте что доктор делает манипуляции эндоскопом, без наркоза вы можете сказать: -вот тут больновато, и врач скорректирует свои действия!!!

Вообщем берегите свое здоровье,не делайте лишний и ненужный наркоз,это большая нагрузка на организм. Ну и конечно не стоит тратиться там где ненадо))) и не читайте всякую хрень про ужасы и жути и смертельные боли! Берегите нервы.

Конечно от врача многое зависит, поэтому

большое спасибо умелому доктору Макееву О.О и его черноволосой ассистентке(имени не знаю)!!!
Значит у Вас все в порядке с кишечником. Я знаю, что это может быть больно, и эта процедура для больных кишечником людей болезнена! Знаю не от подруги- подруги, а делали родные. Когда делала мама, перед ней женщина в обморок от боли упала. А маме - нормально, сказала, терпимо. Врач один и тот же. Так что очень много зависит от состояния здоровья самого кишечника.

Я в свое время дико боялась, насколько, что проктолог отменил обследование. В принципе, и не понадобилось...
До сих пор стыдно

Может кому пригодится, была в диагностике, узнала, колоноскопия с наркозом или седацией 6900 и только по назначению врача.

Колоноскопия, естественно, только по назначению врача.
Я сама ее, слава богу, не проходила никогда. Подруга недавно делала (правда в Самаре живет), рассказывает, что шла на процедуру как на казнь - но все оказалось вполне терпимо.

Урааа! Я сделала это с наркозом! Красота - заснул - проснулся - всё сделано!  *dance*
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги