Делимся опытом ношения контактных линз

Страницы: 1 2 3 4 След.
Делимся опытом ношения контактных линз

Tigra, все линзы каждый день нужно снимать. Кислород сетчатке необходим.
Кстати, поэтому многие врачи не рекомендуют во время беременности линзы не носить. Я носила, потому что в очках намного хуже вижу. :oops:
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Promy, не согласна. Сейчас есть линзы пропускающие воздух итд....они совсем тонюсенькие и мягкие, НО их можно носить в основномне дольше месяца....Этоякак заядлая лентяйка точно узнавала и перепробовала много....

Во время беременности тожеможно сказать линзы не носила (кроме первых 1,5 месяцев)...у меня организмих отторгал....начинался жуткий конъюктивит и раздражение....уже полтора года мечтаю купить себе линзы...

Цитата
Tigra пишет:
Сейчас есть линзы пропускающие воздух итд....они совсем тонюсенькие и мягкие, НО их можно носить в основномне дольше месяца....
но всё равно польза сомнительная, а стоят они дорого. Лучше уж коррекцию сделать. :)
Всё-всё, больше не флудим.  *FRIENDS*  :oops:
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Решила влезть в беседу про линзы, ношу контактные линзы уже 17 лет, начинала с отечественных (первый год), которые нужно было, помимо промывки, еще и стерилизовать в специальном устройстве, похожем на прибор от комаров. Затем перешла на линзы Cooper Vision -Cooper Clear FW (стоят они 890 руб)и до сих пор в них, меняю их раз в год, у меня изначально была отличная переносимость линз.Сейчас их практически не снимаю, сплю, принимаю душ, плаваю (чем привожу в ужас офтальмологов из Коллинза), только мой стаж ношения больше их трудового. Параллельно лежат очки, которые ни разу не одела. У меня наследственная близорукость,за 18 лет зрение упало на 1.
Изменено: Мама Шурика - 11.11.2010 04:00:13

Цитата
Маргарита Незабудка Талашова пишет:
По поводу линз: давно пользуюсь, но не особо разбираюсь   Обычно брала в оптиках или диагностике на неск. месяцев... Как правило, это была одна пара линз.
Девочки, может, кто-нибудь знает:
1.На какой срок линзы долгого ношения?
2.Линзы на 3 месяца. Там 6 шт в упаковке - т.е. по паре линз на каждый месяц?
У меня по паре на месяц.
Цитата
Promy пишет:

Цитата  

Tigra пишет:
Сейчас есть линзы пропускающие воздух итд....они совсем тонюсенькие и мягкие, НО их можно носить в основномне дольше месяца....
но всё равно польза сомнительная, а стоят они дорого. Лучше уж коррекцию сделать.  
Всё-всё, больше не флудим.    
Смотря какие диоптрии у вас.
Я очень сложно линзы себе подбираю,но меня с ними связывают 15 лет жизни уже.Как и во всем, надо знать меру иначе могут возникнуть проблемы.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

я ношу линзы уже 13 лет. Начинала тоже с отечественных, а ща пользуюсь Cooper Clear FW (Мама Шурика -  *FRIENDS* ). (тока стоят они 780 :) в интернет-магазе). Пользуюсь только вне дома, снимаю каждый день на ночь. А за компом - в очках, мне так удобнее. Потеря зрения - -6 дптр.

У меня, кстати, после того, как линзы стала носить, зрение перестало падать. Потому как в очках и обзор маленький и вижу я в них хуже, чем в линзах, глаза сильно напрягаются, зрение падало в год на 0,5 и даже 1.  о_О

А у меня всреднем за года 2-3 линзы улучшили зрение примепрно на 1 диоптрию...и теперь держат и не дают ухудшится))

Цитата
joker_nata пишет:
я ношу линзы уже 13 лет. Начинала тоже с отечественных, а ща пользуюсь Cooper Clear FW (Мама Шурика -    ). (тока стоят они 780   в интернет-магазе). Пользуюсь только вне дома, снимаю каждый день на ночь. А за компом - в очках, мне так удобнее. Потеря зрения - -6 дптр.
И я в них же :)
Снимаю вечером.
Дома в очках могу спокойно находиться, а на улице чувствую себя полуслепым котёнклм, надевшим маску для подводного плавания :( Ибо вижу только то, что впереди, а верх-низ-право-лево лежат за пределами очков :)

Цитата
Nastas'YA пишет:

И я в них же  
Снимаю вечером.
Дома в очках могу спокойно находиться, а на улице чувствую себя полуслепым котёнклм, надевшим маску для подводного плавания   Ибо вижу только то, что впереди, а верх-низ-право-лево лежат за пределами очков  

Ну да, а если дождь, или снег, все - сушите весла :D  Совсем слепой котенок получается))
По поводу линз долгого ношения мне окулист объясняла, что линзы имеют свойство впитывать всякую нехорошую хню типа табачного дыма, аэролзолей и т.д. Из-за этого их срок службы уменьшается. И для глаза это вредно, поэтому, чтобы снизить риск воспаления, лучше носить  однодневные, ну или максимум месяц... Но это, по-моему, дороже получается.
У меня вообще большой минус,(-9) даже две склеропластики делали, но что-то без особого результата :(

Да с одной стороны дороже...но если мерить своим здоровьем по моему нетакие уж ибольшиеденьги...одноднедвные пока моя мечта в чем-то...но финансово точно нетяну...а вот ежемесячные на мойвзглядвполне реальная вещь...

Мне однодневки сначала не подошли,но сейчас уже есть однодневочки такие же,какие я беру на месяц.Раскошелилась и взяла в отпуск однодневки-красота,особенно когда бассейн-море.Вот сейчас к месячным привыкаю снова. :( Но в очках тоже чувствую себя хорошо,а если надо,я и спрятаться за ними могу :)
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

я пол года носила такие, которые месяц можно не снимать. Красота, открыл глаза и все видишь. :) Сейчас решила взять такие, которые нужно на ночь снимать. Эх, привыкла уже к тем, все-таки удобство несомненное. В следующий заход, снова возьму те, которые месяц не снимая.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея пишет:
я пол года носила такие, которые месяц можно не снимать. Красота, открыл глаза и все видишь.   Сейчас решила взять такие, которые нужно на ночь снимать. Эх, привыкла уже к тем, все-таки удобство несомненное. В следующий заход, снова возьму те, которые месяц не снимая.

а что это за супер-линзы?? сколько стоят? где приобрести?
8 953 188 00 67

Цитата
Anna Харьковская пишет:
Цитата
Тея пишет:
я пол года носила такие, которые месяц можно не снимать. Красота, открыл глаза и все видишь.   Сейчас решила взять такие, которые нужно на ночь снимать. Эх, привыкла уже к тем, все-таки удобство несомненное. В следующий заход, снова возьму те, которые месяц не снимая.

а что это за супер-линзы?? сколько стоят? где приобрести?
да не супер, просто линзы... я вот эти покупаю http://www.71linza.ru/pure-vision.html там даже отзыв мой есть, а я и забыла )))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

на днях решусь на первую интернет-покупку! начнем с линз!)))) осталось только данные точные найли (диоптрии и диаметры)

очень-очень хочеться быть такой продвинутой как вы- дорогие мамочки !   ;) буду учитьсЯ
8 953 188 00 67

Дамы, у меня назрела необходимость в приобретении либо очков, либо контактных линз, так как я начала водить машину. Никогда ни тем ни другим не пользовалась. у кого был опыт ношения и очков, и контактных линз, расскажите пожалуйста об этом =@
Еще такой момент- муж пугает дескать к контактным линзам нужно долго привыкать-приспосабливаться, так ли это?

Цитата
tigrena пишет:
к контактным линзам нужно долго привыкать-приспосабливаться, так ли это?
ну если полчаса - это долго, тогда да  :D на самом деле за полчаса поймёшь комфортно тебе в линзах или нет
я, например, в очках уже ходить не могу, а тем более за руль сесть - обзор меньше, а муж ездит в очках, ему нормально
тут надо всё попробовать  :)

Цитата
Мама Шурика пишет:
Решила влезть в беседу про линзы, ношу контактные линзы уже 17 лет, начинала с отечественных (первый год), которые нужно было, помимо промывки, еще и стерилизовать в специальном устройстве, похожем на прибор от комаров. Затем перешла на линзы Cooper Vision -Cooper Clear FW (стоят они 890 руб)и до сих пор в них, меняю их раз в год, у меня изначально была отличная переносимость линз.Сейчас их практически не снимаю, сплю, принимаю душ, плаваю (чем привожу в ужас офтальмологов из Коллинза), только мой стаж ношения больше их трудового. Параллельно лежат очки, которые ни разу не одела. У меня наследственная близорукость,за 18 лет зрение упало на 1.

у меня папенька эксперименты с линзами начала еще до моего рождения. однажды нашла дома твердуб пластмассовую - была в ужасе узнав что это линза)))) да точно были и для стерелезициии такой приборчик и чего только не было в нашем доме)))) однажды переносил до коньнктивита - а так - носит их не снимая. а еще я унего иногда жидкость тырила для разбавления туши для глаз :D  очень хорошоо освежает тушь))) чуточек протянуть можно ))))

Цитата
Promy пишет:
Цитата
tigrena пишет:

к контактным линзам нужно долго привыкать-приспосабливаться, так ли это?

ну если полчаса - это долго, тогда да    на самом деле за полчаса поймёшь комфортно тебе в линзах или нет

я, например, в очках уже ходить не могу, а тем более за руль сесть - обзор меньше, а муж ездит в очках, ему нормально

тут надо всё попробовать  
спасиб)) а подскажите новичку, где подобрать контактные линзы можно?

я долго брала в диагностике, на 4 этаже кабинет контактной коррекции зрения 429 кажется, там проверят зрение, подберут линзы, посмотрят как сели на аппарате, для первого раз годится, а потом можно и в инете заказывать :)

=@ мерси
ну и контрольный - а где она, диагностика то? :oops:  :oops:

tigrena,
мне нравится "Лорнет", это проспект Ленина, на остановке "Артучилище". Я та покупаю линзы, периодически зрение проверяю.
Вообще в линзах с 18-ти лет, 11 лет уже. Пользуюсь optima на 3 месяца, мне на подольше хватает:)
Мои линзы в Лорнете стоят 400 р/пара. Правда, благодаря форуму узнала, что по инету можно дешевле купить.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

tigrena,  :D вот что значит здоровый человек!
http://maps.yandex.ru/-/CVxVApD
Клинико-Диагностический центр Областной Больницы
300012, Тула, ул. Ф. Энгельса, 58
+7 (4872) 31-90-55
Изменено: Promy - 29.12.2010 16:42:17

мда уж :D было бы лучше конечно если бы мне не надо было это узнавать)

всем спасибо за инфо!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>