Ангина и флемоклав

Страницы: 1
Ангина и флемоклав

В общем я сама себе врач и сама себе назначила лечение а дальше как не знаю, заболело горло позавчера, сначала несильно, потом капец как, полоскала каждые полчаса всем чем под руку попадется, мазала хлорфиллиптом, пшикала ингалипт, лизобакт и шалфей ела, еще хуже только стало, миндалины жуткие с белыми вкраплениями, похоже лакунарная ангина. Посколько толку от полосканий не было, я подумала а почему бы не антибиотик...Как раз дочке от тонзиллита назначили флемоклав 250, осталось 8 штук от упаковки, вчера выпила 500 мг на ночь (дозировка такая написана в инструкции), хотя в инете есть и 250 мг три раза и 500 2 раза и вообще все что угодно...Может кому назначали при ангине, как пить то его? К врачу не попала вчера, сегодня тем более суббота...Температуры нет. Самочувствие хорошее, сейчас горло почти не болит, видимо антибиотик помог, с утра выпила еще 500 мг. И еще, как закончится, можно его амоксиклавом заменить например? Или еще чем? Денег кучу потратили на лекарства дочке, себе уже подешевле что-нить...Амоксициллином просто нельзя?
Меня зовут Наташа

Цитата
Jennifer пишет:
Амоксициллином просто нельзя?
у нас он всегда на всякий случай лежит.. он же вроде аналог флемоклава и так же широкого спектра.
В показаниях как раз ангина есть.

Самая лучшая,
*partners* это да, но во флемоклаве еще клавулановая кислота, она чего-то тоже делает...если я начала с ней, продолжать наверное тоже с ней? *hm*
Меня зовут Наташа

Цитата
Jennifer пишет:
клавулановая кислота
с ней антибиотик более устойчив к кокам всяким, сильнее и дольше действует

Самая лучшая,
значит поищу что-нибудь с ней подешевле флемоклава...
Меня зовут Наташа

Я думаю можно и просто амоксициллин, тоже часто от горла пью его

Цитата
Jennifer пишет:
Самая лучшая,  
значит поищу что-нибудь с ней подешевле флемоклава...
С ней вроде все не дешево.

Я недавно пила тоже от ангина Зи-Фактор антибиотик, очень быстро помогает и по цене доступный.

Если ангина фолликулярная нужно антибиотиком лечить. При обычной горло люголем мажу.

Я почти уже решилась на тонзиллэктомию, достали эти постоянные ангины и простуды, антибиотики как конфеты уже ем, раз в месяц стабильно. Врачи настаивают на ударении миндалин. Кто-нибудь делал эту операцию во взрослом возрасте, подскажите, у кого и где лучше делать?

Могу Боклина рекомендовать, у него свои аденоиды оперировала, думаю, что и миндалины он должен резать. Операция прошла легко, я сразу после нее уже нормально дышала, он мне какие-то специальные силиконовые штуки в нос вставлял. Сейчас в Клиническом госпитале на Яузе принимает, сама там не была, но подруга зимой для консультации его там посещала.

Цитата
Knopochka пишет:
Я почти уже решилась на тонзиллэктомию, достали эти постоянные ангины и простуды, антибиотики как конфеты уже ем, раз в месяц стабильно. Врачи настаивают на ударении миндалин. Кто-нибудь делал эту операцию во взрослом возрасте, подскажите, у кого и где лучше делать?
вы решились все таки  на операцию? если да, то как все прошло и где у кого делали. Тоже уже замучилась с горлом

я тоже во взрослости аденоиды себе удаляла, правда в Ярославле дело было.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги