Чем повысить кальций в организме?

Страницы: 1
Чем повысить кальций в организме?, Разрушаются зубы, лезут волосы и хрупкие ногти (((

Уже не знаю, что делать, зубы теряю на глазах. После родов и ГВ пошла к стоматологу, нашел около 10 кариесов. Не успела даже все вылечить откололся еще кусок от одного зуба. Ужас, в свои 26 почти все зубы в пломбах!!!  :,( Да и волосы сильно лезут, пучками, ногти не вырастают, ломаются. В принципе и до родов у меня все так было, но сейчас все обострилось. Можно ли, еще восстановить кальций в организме, и что лучше попить. Может кто витамины проверенные посоветует и/или какие народные рецепты?

я во время Б. и сейчас пью кальцемин - все на месте, все в порядке. но это еще и индивидуальные качества организма.

можно попробовать старый проверенный способ. Сварить яйца, желательно от домашних курочек, собрать скорлупу и очистить её от пленки,мелко-мелко растолочь. Принимается совсем по чуть-чуть "на кончике ножа" как говориться.
А из препаратов мне больше всего тож кальцемин понра
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

есть только одно но - только белую скорлупу!

и еще почему-то запомнилось, что скорлупу надо погасить лимонным соком, иначе пользы не будет. Но за точность не ручаюсь. :)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея пишет:
скорлупу надо погасить лимонным соком, иначе пользы не будет.
*idontknow*  я а таком не знаю
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Спасиба, за советы. Вчера была опять у стоматолога, она мне тоже Кальцемин посоветовала. А я уже начала пить Кальций Д3, думаю меяц допью а потом Кальцемин попробую.
Про скорлупу я тоже слышала, может тоже попробую

Мне стоматолог посоветовал попить кальций Д3 никомед. Вообще-то я очень скептически к нему относилась, но все-таки стала принимать. Через месяц отметила значительное улучшение состояния ногтей на руках (после родов они стали какими-то волнистыми). Сейчас вот думаю опять попить...

да, кальций Д3 никомед помогает (у меня после приема ногти стали каменными  :D ).

Цитата
joker_nata пишет:
да, кальций Д3 никомед помогает (у меня после приема ногти стали каменными    ).
Я что-то побоялась его пить, начиталась в инете отзывов, скажем, не очень положительных :(

Мне Г. прописал Кальций Д3 Никомед, давненько у меня таких длинных ногтей не было.

Есть много народных средств. И яичную скорлупу принимают с лимонным соком, несколько капель.
А ещё хорошо помогают семена кунжута (1 чайная ложка с утра перед завтраком). И натурально и полностью усваивается кальций.

едой повышать. мне стоматолог говорила - ещё неизвестно, где этот кальций откладывается. Так что - сыр, творог, ну где там ещё кальций...проверено на себе
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

едой повышать. мне стоматолог говорила - ещё неизвестно, где этот кальций из таблеток откладывается. Так что - сыр, творог, ну где там ещё кальций...проверено на себе
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

А можно во время кормления зубы лечить? Или надо дождаться пока молоко закончится? Мне не срочно. Просто интересно что там с ними. С зубами.

Цитата
Светлана К пишет:
А можно во время кормления зубы лечить?
конечно, можно. Только предупредите врача, что кормите, он подберёт анестезию.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Светлана К пишет:
А можно во время кормления зубы лечить? Или надо дождаться пока молоко закончится? Мне не срочно. Просто интересно что там с ними. С зубами.
я только отлечила свои драгоценные зубки и еще два мудрых удалила, предупредила заранее врача(раз 100 :D ), что кормлю. все учли, вылечили, удалили. так что смело можно идти к любимому врачу!

Цитата
Любаshа пишет:
Цитата
Светлана К пишет:

я только отлечила свои драгоценные зубки и еще два мудрых удалила, предупредила заранее врача(раз 100   ), что кормлю. все учли, вылечили, удалили. так что смело можно идти к любимому врачу!
Спасибо. Смелости это немного прибавило :))) Остается еще зубы мудрости отрастить :)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги