Болит спина. К какому доктору идти?

Страницы: 1 2 След.
Болит спина. К какому доктору идти?, да, может быть глупый вопрос %)

Очень давно мучаюсь с болью в спине. Когда -то давно даже помнится рентген делали и диагноз ставили, но это было очень давно!
В прошлом году даже к "костоправу" по рекомендации родственников сходила на три сеанса - думала больше никогда не разогнусь из позы "зю"
Болит поясница,  после долгого стояния в одной позе (мою посуду) и после уборки

К кому мне? К хирургу? Остеопату? Сначала к терапевту?
Посовеуйте!

К ортопеду сперва. Потом вас направят к неврологу,если случай не ортопедии

Мурка, спасибо за ответ!

МРТ надо сделать, и с результатами его идти ко врачу...

star-tula, прям мрт, не рентген даже?
а сделают его без направления врача?
не вредно это?
а где его у нас делают?

А вы где живете? Я делала МРТ в МРТ эксперте (больница на мира, были там, где детская поликлиника), в АльфаМеде (на Болдина 98, с торца) и в ВедМеде (Ваныкинская больница). Но есть и в других районах города, наверняка. Можно у 2Gis.ru спросить :)

По моему печальному опыту вероятнее всего это неврологическое, и тогда перед посещением невролога можно сделать мрт для большей информативности. Но если начинать с хирурга (ортопеда), то я бы просто на прием сначала записалась, мб и без мрт обойдетесь, тем же рентгеном или осмотром. МРТ довольно дорого. Тут ВедМедовский прайс: http://tomography-tula.ru/stoimost-mrt.html
8-920-758-75-12, Александра.

Идите заниматься пилатесом. ;)  Мне очень помогает. Перестала болеть спина, колени и прошли головные боли ;)
8-910-94пять-46-4четыре

далеко не при всех болезнях позвоночника показаны физические упражнения, так что я ничем бы не стала заниматься, пока точно не выяснила что за болячка меня беспокоит

А толкового врача знает кто нибудь, к кому пойти со снимком, мрт? невролога или хирурга или ...

Цитата
Windd пишет:
А толкового врача знает кто нибудь, к кому пойти со снимком, мрт? невролога или хирурга или ...

а что на снимке? муж с грыжей и всякими дегенеративными изменениями в позвоночнике лечится сейчас у Лебедева в реабилитационном центре на Луначарского

Цитата
innchik пишет:
Цитата
Windd пишет:

а что на снимке? муж с грыжей и всякими дегенеративными изменениями в позвоночнике лечится сейчас у Лебедева в реабилитационном центре на Луначарского

Цитата
innchik пишет:
Цитата
Windd пишет:

и как ваше мнение о нем?ходила к невролог у в поликлинику- толку нет хочу попробовать платного специалиста лишь бы польза была!

Цитата
innchik пишет:
Цитата
Windd пишет:

а по деньгам сколько выходит?
сориентируйте по ценам?

к Дагаевой Тамаре Ивановне на стадион Арсенал Реабилитационный центр. она спец высшего класса
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Приём первичный порядка 700р(уже не помню) повторный 250р. Что касается грыжи для нас лечение сначала вылилось в копеечку, так как всем с подобной проблемой рекомендует подводное вытяжение, за курс из 10 сеансов вытяжение+гидромассаж+ еще какой-то массаж отдали 15000р.+нужно было купить поясничный корсет. Но это для нас,так как убило половину месячного бюджета семьи. В целом думаю недорого,при более приличном заработке.  Потом месяц тренажеров+массаж 300-400р за раз, 12 сеансов 3 раза в неделю, сейчас на втором цикле тренажеров,массаж через раз поэтому уже дешевле, за занятие без массажа отдаем 200р. В карте стоит еще третий курс тренажеров. Что будет дальше не знаю. Острые боли от грыжи ушли уже после нескольких сеансов вытяжения. В целом лечение вполне адекватное. Мне нравится,что врач не фанат фармкомпаний и не прописывает кучу дорогих препаратов для восстановления хрящевой ткани,пока мы вообще лекарства не покупали. В целом он считает их неплохими помощниками при возможности пациента их постоянно покупать, но так как их эффективность при лечении грыжи не доказана,он ими не пользуется.

Цитата
Windd пишет:
Очень толковый врач...но он хирург...делала у него операцию в Питере...выбор был не богатый...без операции оказалось уже не обойтись...не ходила....по крайней мере он сможет Вам сказать есть ли показания к оперативному вмешательству... Ему по электронке можно отправять снимки...Просто так под нож не берет....это 100%. К нему по моей рекомендации не один человек обращался... только одну прооперировал...остальным сказал не нужно ....Он постоянно занимается самообразованием...просто умница...очень ему благодарна Виталий Васильевич  89217508101
Изменено: katystar - 22.11.2015 00:17:34

Цитата
GOODochka пишет:

Лебедев только болевые синдромы снимает блокадами....не лечит Если честно говорят зажрался

Цитата
katystar пишет:
Цитата
GOODochka пишет:

Лебедев только болевые синдромы снимает блокадами....не лечит Если честно говорят зажрался

основное лечение грыж- вытяжка позвоночника и восстановление мышечного корсета, если есть показания,то препаратами снимают воспаление для освобождения сдавленного нерва, операция назначается в крайнем случае, если другое лечение длительное время не помогает и если состояние пациента резко ухудшается,он уже не может ходить и т.п. Операция увеличивает риск рецидива грыжи позвоночного диска. Поэтому сначала советовала бы обратиться именно к неврологу,даже прежде чем звонить хирургу, как бы то ни было хирург зарабатывает операциями.  Ничего не знаю на счет блокад. Знаете, по слухам нельзя ориентироваться,пациенты все разные,если ему вынь да положь, чтобы завтра уже не болело и он мог продолжать работу,что еще может предложить врач? Мужу никаких блокад не делал, обошлись без обезболивающих и противовоспалительных, потому что мы понимаем,что в данном случае обезболивание может сильно навредить.
Изменено: innchik - 22.11.2015 01:35:06

Цитата
innchik пишет:
Приём первичный порядка 700р(уже не помню) повторный 250р. Что касается грыжи для нас лечение сначала вылилось в копеечку, так как всем с подобной проблемой рекомендует подводное вытяжение, за курс из 10 сеансов вытяжение+гидромассаж+ еще какой-то массаж отдали 15000р.+нужно было купить поясничный корсет. Но это для нас,так как убило половину месячного бюджета семьи. В целом думаю недорого,при более приличном заработке.  Потом месяц тренажеров+массаж 300-400р за раз, 12 сеансов 3 раза в неделю, сейчас на втором цикле тренажеров,массаж через раз поэтому уже дешевле, за занятие без массажа отдаем 200р. В карте стоит еще третий курс тренажеров. Что будет дальше не знаю. Острые боли от грыжи ушли уже после нескольких сеансов вытяжения. В целом лечение вполне адекватное. Мне нравится,что врач не фанат фармкомпаний и не прописывает кучу дорогих препаратов для восстановления хрящевой ткани,пока мы вообще лекарства не покупали. В целом он считает их неплохими помощниками при возможности пациента их постоянно покупать, но так как их эффективность при лечении грыжи не доказана,он ими не пользуется.
спасибо!!
возьмём на заметку...
многое из перечисленного делали БЕСПЛАТНО в стационаре в поликлинике МВД + к мануальщику ездит + бассейн и ЛФК дома. надеемся обойдемся без операции

Девочки, а что бы выявить проблемы, допустим грыжу, снимка спины достаточно или мрт делать?

Цитата
Windd пишет:
Девочки, а что бы выявить проблемы, допустим грыжу, снимка спины достаточно или мрт делать?
я думаю мрт обязательно

Цитата
Windd пишет:
мрт.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
GOODochka пишет:
Цитата
innchik пишет:

спасибо!!

возьмём на заметку...

У меня у мужа тоже несколько грыж в спине находили, но он сам с ними справился , турник, бассейн, мануальщик в начале еще был, ЛФК дома ну и массаж курсами , потом поддерживающий, вот уже года 3 в таком режиме, забыл про боли , а раньше сильно мучился с ними
многое из перечисленного делали БЕСПЛАТНО в стационаре в поликлинике МВД + к мануальщику ездит + бассейн и ЛФК дома. надеемся обойдемся без операции

Цитата
GOODochka пишет:
многое из перечисленного делали БЕСПЛАТНО в стационаре

это хорошо, у нас просто возможности не было в стационар лечь,а то бы  мы и ползарплаты не увидели в том месяце...  А что делали в стационаре конкретно?

Цитата
innchik пишет:
Цитата
GOODochka пишет:

многое из перечисленного делали БЕСПЛАТНО в стационаре

это хорошо, у нас просто возможности не было в стационар лечь,а то бы  мы и ползарплаты не увидели в том месяце...  А что делали в стационаре конкретно?
иглоукалывание (оооочень ему помогло), массаж, гидромассаж +уколы (честно говоря не знаю что кололи, скорее всего обезболивающее), капельницу ставили...
а, ну еще на ЛФК ходил 2 раза в день...ну и без поездки к мануальному терапевту не обошлось конечно
Изменено: GOODochka - 22.11.2015 16:54:45
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>