геморрой

Страницы: 1 2 3 След.
геморрой, он вообще проходит ...навсегда??

девочки, а вот я со своим геморроем уже наверное ко всем приставала. короче он то появляется, то снова пропадает. кто и чем лечился?? вот мои средства, которые временно решают проблему : свечи релиф, мазь ауаробин, свечи анузол, и всякие народные средства (антизапорная диета и т.д.). это вообще излечимо?? боюсь за последующие беременности. хотя когда была в положении меня ничего не беспокоило!!!
8 953 188 00 67

Да я тоже боюсь, тоже после родов вылет, но спустя месяцев 4-5 уменьшился и сейчас не беспокоит  *idontknow*

после 5-ти месяцев полегчало))) а вообще мне в роддоме акушерка советала "лиатон" ( тот что для ног))))

Свечи с облепихой или с красавкой хорошо помогают

кстати, мне вот еще очень помогло после родов отказ от обычной туалетной бумаги, я пользовалась влажной.

Цитата
shamornaya пишет:
кстати, мне вот еще очень помогло после родов отказ от обычной туалетной бумаги, я пользовалась влажной.
Да-да, я тоже только влажной! от бумажной  %)

Хорошие свечи Натальсид, можно при ГВ, а вот релиф-нельзя

Я перепробовала наверное весь ассортимент свечей в аптеке! Толку было вообще ноль. *idontknow*
Помогал только троксевазин в виде компрессов наружно

Мне помогла мазь Гепатромбин, мазала 2 раза в день и плюс свечи Релиф. Когда сильно болело делала примочки с бальзамом Витаон.

Цитата
Я такая... пишет:
Свечи с облепихой или с красавкой хорошо помогают

пробовала - результат на  время лечения и потом И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ(((((((((((((еще хотела спросить кто уже дважды МАМА....во время второй беремености он может себя проявить или это только после родов бывает??
Изменено: Anna Харьковская - 22.10.2010 03:02:32
8 953 188 00 67

проктолог рекомендовал мне физипроцедуры ДеАрсонваль, мазь лиатон
сказал, что это на фсю жисть))) это вообще недоработка природы, вылезти может у любого человека..

Цитата
Anna Харьковская пишет:
еще хотела спросить кто уже дважды МАМА....во время второй беремености он может себя проявить или это только после родов бывает??
Ооо, еще как может :,(

Ух класс... Юль, ты "обрадовала"... *WALL*
У меня оно не сказать, что очень болело, беспокоило, в моменты походов в туалет только вспоминала, но напрягало конечно все равно. Релиф покупала, да, про несовместимость с ГВ ничего не вычитала кстати. Месяцам ближе к 4 вообще прошло, но курс релифа проходила полностью, а то сначала временами для облегчения пробовала - оно опять появлялось, а когда сделала курс - прошло. Может конечно время просто подошло и это совпадение.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Познакомилась я с НИМ %)  на последних неделях первой беременности... Третья беременность прошла без этого праздника, НО вылез сразу после клизмы предродовой. Я думала все... сейчас рожу и вообще кошмар что будет. В предродовой чем-то обработали и сразу после родов не было ничего. Зато через день-два опять... и так здорово!!! облепиха и анусол - вообще эффекта никакого не дали. Свечи Постеризан (могу чуть переиначить название)спасли жизнь и вернули радость сидения  *crazy* , есть мазь еще такая же. Воняют, правда, когда упаковку вскрываешь, но потом нормально. Такая мазь тоже бывает. Кормящим можно пользоваться. А на релифе написано, что во время лактации и беременности применять надо с осторожностью, у меня у первенца была ужасная аллергическая реакция, на скорой в больницу возили.
Эстетическая коррекция возрастных изменений лица. Программы по коррекции фигуры. https://www.instagram.com/helenaal75/

Цитата
Елена Алешина пишет:
А на релифе написано, что во время лактации и беременности применять надо с осторожностью, у меня у первенца была ужасная аллергическая реакция, на скорой в больницу возили.
Действующее вещ-во в Релифе - Фенилэфрин, и вот что о нем написано, см. противопоказания

А, вообще, хорошо бы список лекарств, которые можно при ГВ, чтобы долго не искать. Не всегда приходится расчитывать не компетентность врачей, которые назначают чего-нибудь. "А пейте, все ок" Сейчас реакции нет, а как это аукнется на ребенке дальше.... :(  *huh*
Изменено: Smarta - 23.10.2010 17:52:26

Девушки, а вы сами себе лекари были и назначали лечение или обращались к специалистам?
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Я вообще очень часто, прежде чем пойти к врачу, всю инфу посмотрю по теме, чем лечатся и т.п. К сожалению, очень часто нормального совета не дожаться :( Миллион раз была ситуация и со мной, и с ребятами: назначат чего-нибудь этакое, не пьешь, а потом все анализы в норме, все ок *idontknow* Во время Б антибиотики назначали, которые мой врач, не из ЖК отменила и т.п.  Отвлеклась... :) А у специалиста по данной теме вопроса я была, даааа, обследование не для слабонервных...

Я вообще никогда не думала, что у меня когда нибудь вскочит, но когда забеременела, наверно месяце на 4, пришлось познакомится с этим нехорошим товарищем ]:-
Гинеколог из областной сказала, придешь в аптеку там и спроси, что от геммороя помогает, там много посоветуют, :D . Мне посоветовали облепиховые свечи, результат нулевой, еще пользовалась свечами релиф, но они помагали частично. После родов гемморой не исчез, месяца 2 еще не исчезал, а потом всетаки свалил *dance*

Видать зря я в эту тему залезла... спасения от него нигде не найти...ну что ж,буду мучиться! После родов и я в полной мере узнала все смыслы этого страшного слова!

Цитата
Алена Сидоркина пишет:
Видать зря я в эту тему залезла... спасения от него нигде не найти...ну что ж,буду мучиться!

Спасение- это диета, вредные (острое,копченое, жареное, алкоголь) продукты исключить, пить воды побольше, и физическая активность (ну ясно, что не в период обострения :) )

Smarta, да уж. :) Просто интересно к какому специалисту можно сходить, а какого стороной надо обходить.

насчет лекарство в аптеке посоветовать это дааа, у меня мама там работает, поэтому обычно с ней и советуюсь. Только вот фармацевт фармацевту рознь. Новое поколение частенько выпускается до такой степени неподготовленное, что они там такого насоветовать могут... Так что я только маме своей доверяю, у которой фарм образование на базе меда в Томске, а не на базе нашего медучилища.  *crazy*
**Новые

Цитата
Алена Сидоркина пишет:
Видать зря я в эту тему залезла... спасения от него нигде не найти...ну что ж,буду мучиться! После родов и я в полной мере узнала все смыслы этого страшного слова!

у меня прошел вроде бы! во всяком случае в туалет не страшно ходить (простите за такие вот интимные подробности) :oops:
а лечила  всем подряд. к врачу идти страшно. я даже осмотреть себя не дала бы проктологу. у меня  еле-еле хватало терпения чтобы свечку вставить. так больно было. даже плакала с ребенком на руках :(
8 953 188 00 67

вот вторая беременность что с собой принесет??? выскочит или нет. а может после родов *idontknow*
8 953 188 00 67

Anna Харьковская,
этого не предугадать, каждая беременность проходит по своему, ну и побочка каждый раз своя. ))
**Новые

А у меня 2 одногруппницы спаслись след. методом: отвар из зелени петрушки заливаешь в пальцы резиновой перчатки, завязываешь пальцы, замораживаешь. Получаются как бы свечки. Вот этим льдом смазываешь наружно, где этот ужас торчит, так сказать. Или как бы на чуть-чуть вводишь. Им помогло. Меня пока эта напсть миновала. Интересно, как будет, когда второй раз соберусь лялика рожать? *idontknow*
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги