Диспансеризация для взрослых

Страницы: 1
Диспансеризация для взрослых, Есть кто прошел это?

Ну вы наверное знаете, что сейчас в Туле идет диспансеризация взрослого населения. То есть вы без очереди (!!! и это факт!) и бесплатно можете пройти диагностику в медучреждениях города.
По это дело в поликлиниках по субботам работают все до 17 часов, в том числе в субботу можно сдать и анализ, и флюшку пройти.

Ну цель понятна - профилактика и раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, и т.д.
Сейчас проводят диспансеризацию тех, кто родился в определенные года, полный список найти не могу, но ориентируйтесь на это: мой 1977 год точно попадает и дальше через 3 года. То есть 1980, 1983, 1986 и т.д. С 21 года берут на осмотры.

Чтобы все это пройти, надо обратиться в поликлинику по месту жительства с паспортом, медицинский полис, (СНИЛС) (хотя у меня ничего не спросили *poisk* )
Предварительной записи нет.

А теперь по сути. Я решила пройти :) Явилась вчера в поликлинику, и первое впечатление - что основная масса проходящих подобную процедуру люди сиииильно старше меня :) Видимо молодым некогда и пофиг? ;)
Дальше на меня стали заполнять анкету, причем половину вопросов женщина отметила не спрашивая меня. Это удивило. Вопросы конечно там местами доставляют - испытываете ли вы грусть распивая алкоголь в одиночестве? :)
На вопрос кто из родственников болел онкологией,  назвала дедушек, родную тетку - сказали это пофик, учитываются только родители. Я удивилась - а что, в наследственности бабушки-дедушки уже чужие люди?
Дальше пошли по списку назначения - это вам не надо, это рано, ну это... не стоит тоже
В общем в итоге выписали только направления на стандартные анализы и флюшку. На слабую реплику что вот у меня иногда рука немеет - ну ладно, давайте к невропатологу отправим. Прошла я его без очереди, осмотр занял 1 минуту. Честно. Я даже не успела вкурить что это было :)

И ВСЕ

Скажите мне как эта процедура способна ВЫЯВИТЬ то, на что нацелена? Я пребываю в недоумении, за громкими лозунгами сути действа я не поняла. Совсем. Видимо по возрасту я еще не подхожу для обследований на что-то серьезное. А мне вот казалось что болезни возраста не знают. Я не права?

Кто-то еще проходил? Интересны ваши впечатления.

:)
Изменено: Иллена - 07.10.2013 19:34:27

Юль, я не ходила и не пойду именно потому, что считаю это очередной отпиской! Никаких толковых осмотров там никто не делает. И сами врачи не в восторге от дополнительной нагрузки.. в общем, деньги освоены и хорошо!

Цитата
Иллена пишет:
Я обязана ежегодно проходить диспансеризацию.
Смотрят нас хорошо, дотошно, выдают заключение о годности.
Ежегодные профосмотры по профессии и вот это, что происходит, все таки разные вещи, имхо

людей более старшего возраста смотрят также, на отвали. только у некоторых бабулей и дедулей есть особенность-вынести мозг. вот таких правда смотрят, ибо скандалить врачам дороже выйдет

ну мы тоже по работе ежегодно профосмотры достаточно тщательные проходим, но многие мои коллеги и на диспансеризацию в этом году пощли.
Я не попала по году рождения.

смахивает на теорию всемирного заговора :)
нафиг оно надо?

Цитата
Truly пишет:
Я *** в недоумении, за громкими лозунгами сути действа я не поняла
а суть проста. сейчас в поликлиниках жуткий недобор пациентов :D  планы горят, нормативы не выполняются, з/п падают. надо же хоть как-то заработать.

Я прошла диспансеризацию (перед выходом на работу надо, думаю, пройти)в поликлинике на Каминского (никто и слова не спросил про прописку), только после сдачи анализов (кровь, моча), ЭКГ, флюорографии, гинеколога, невролога и окулиста у терапевта мне сказали что я на проф.осмотр больше по году рождения подхожу. Но я не жалею, так как всех этих врачей мы проходим только когда "петух клюнет". До недавнего времени я была приписана к зареченской поликлинике (слава богу была), а проживаю уже много лет в Привокзальном, так там такие очереди чтобы просто записаться, а если без - бабуленьки съедят живьем.

*hm* Юль, на Мира была? Я вот тоже увидела свой год в объявлении. Думала сходить. Это ты прям с утра отправилась? Во сколько это проходит всё?

первый раз слышу про "без очереди"... я сдала только анализы и ктг или как там его, на флюшку забила, ибо ехать в другую клинику с крайне неудобным режимом работы
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

всё зависит от врачей как всегда :)
я проходила в Ленинской ЦРБ в начале сентября
правда, выяснилось, что диспансеризация эта для людей старше 40 что ли, вобщем я не подходила, но всё-таки прошла по другой причине
доктор мой выбил мне бесплатное направление на очень нужную мне и довольно дорогую процедуру (для этого пришлось пойти на второй этап диспансеризации), так что теперь не нужно в больницу ложится или платно проходить
доктор, который даёт итоговое заключение по результатам всех обследований (как-то называется он чудно, типа врач профилактики заболеваний) долго беседовал со мной, дал рекомендации и вообще оставил хорошее впечатление не рутинного отношения :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:

доктор, который даёт итоговое заключение по результатам всех обследований (как-то называется он чудно, типа врач профилактики заболеваний) долго беседовал со мной, дал рекомендации и вообще оставил хорошее впечатление не рутинного отношения  

может профпатолог ?  ;)

Матильда,
не-не, профпатолог это из другой оперы же
врач медицинской профилактики вроде
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
Матильда,  

не-не, профпатолог это из другой оперы же

врач медицинской профилактики вроде

неужели в Ленинской ЦРБ такой есть ?  о_О  :D

Матильда,
есть, чай не деревня :))))
Ленинский район же самый большой в области и больничка там приличная, а после ремонта там даже приятно находится )))
и выездной кабинет маммографии там есть, ага
по деревням ездит

Promy знаю я о больнице много, и на практике там оооочень давно была, и врачей знаю ( хирург Барон там такой был  :D ), и муж там мой пытался работать около 4 лет назад, только инструментов для работы не было, ушёл.

Потом там был ремонт, да , видела по телеку репортаж несколько лет назад.

Невропатолог, психиатр Шачкин там был, не знаю как сейчас, работает ли ? хотя вряд ли наверное уже.

Это ооочень давно там были специалисты, и детское отделение было и родилка, и много чего. В советские времена мой родственник работал там главврачом, это очень давно, когда главные там не менялись каждые 2 года.

О, кстати я ее прошла все таки в 2016 году, быстро, без очереди, толково.
Система то работает
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Проходила диспансеризацию уже несколько раз, как раз три года назад и вот недавно. Да, стандартные прцедуры - заполнение большей части анкеты медсестрой, флюшка, смотровой, пара врачей(имеющихся в данный момент на мете и всё), типа раз молодая - пришла, отметилась и на том спасибо, а вот было бы мне >40, наверно спросили бы и к врачам посерьезнее отправили)) так что со времён первого поста в этой теме ничё конкретно не изменилось, в области по крайней мере.
89202764204

Я тоже прошла в 2017. И, кстати, очень довольна. Все было без очереди. Ну конечно растянулось на неделю, но то я сама виновата, можно было рациональнее все спланировать. И УЗИ сделали всего, что у меня есть и заболевание, блин, выявили, о котором я ни сном ни духом. Теперь хоть знаю, что наблюдаться нужно. Короче, я осталась довольна.  И, считаю, что всё-таки это полезное дело.

Да, добавлю, что и маммографию сделали (я вообще ее в первый раз в жизни делала, позорище...), окулист очень тщательно смотрела и анализ крови не просто обычный, а и на всякий холестерин, липиды. Хоть узнала, что с этим всё в порядке у меня. Да и вообще в больницу приятно даже ходить когда ничего не болит и не на что пожаловаться, может поэтому мне все и понравилось?)) Я и к стоматологу часто хожу, просто для того, что бы радостно подскочить и убежать, когда он говорит, что все в порядке.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги