Периодическая тянущая боль справа в районе аппендицита

Страницы: 1
Периодическая тянущая боль справа в районе аппендицита, не гинекология

Девочки, понимаю, что не на форум с такими вопросами идти надо. На следующей неделе собираюсь к терапевту, чтоб рассказала, куда и к кому идти обследоваться.
А суть вопроса вот в чем. Болит правый бок там, где аппендицит. Болит несильно, боль такая, тянущая что ли. Даже как будто мышечная. Возникает чаще, когда сижу в неудобной позе, как бы скрутившись в три погибели))))) Или, бывает, возникает, когда что-то тяжелое поднимаю. Заметила этот дискомфорт давно, уже наверно с осени. Он, бок, иной раз поболит пару раз за день, потом неделю-две не вспоминаю, о себе не напоминает.  Может это киста какая-нить? Как киста болит? У гина была дважды, она по гинекологии сказала все чисто. Но когда смотрела на кресле и надавливала на живот справа, было больно. Она сказала, что это кишечник... Делала УЗИ кишечника, никаких патологий... Вот думаю, может на нервной почве быть такие боли? Или может защемление мышечное? Просто у меня на нервной почве сильная экзема на руках вылезла. Мое спасение от нее-только антидипресанты, так сказала дерматолог.
А в инет залела, почитала, а там такие страшные диагнозы пишут, ужас...Теперь вот на фоне весенней дипрессии, усталости от всяческих болячек своих и детских всякие ужасы в голову лезут....

Пы.сы. Наверно даже не за ответом на свои вопросы, а за поддержкой темку создала.
https://vk.com/tulacrockids - одежда для тех, кто растет (в г. Туле)

ну так аппендицит на месте или вырезали уже?

по описанию больше на спайку похоже...потому как ее на узи к примеру и не обнаружишь...
у самой так же как у вас бывает но только слева. впервые почувствовала что там что то тянет когда бронхит был и очень сильный кашель....

как раз когда неудобно сидишь или еще что...ощущение будто внутри резинка натянулась и вот вот лопнет.

про спайки мне как раз все очень доходчиво объяснили когда с почками в больнице обследование проходила...

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

я тоже подумала о спайках.Может и колит.Хотя пишите, что не обнаружили.Может и вздутие какое.Нет ли закономерности с приёмом определённой пищи, или только  физическими нагрузками провоцируется ?

И нервы никто не отменял.От нервов возможно, тем более если вы тревожная, или  стрессы есть, если кожа страдает.Хотя если принимаете антидепрессанты , то должны бы были боли пройти, если только от нервов.
Изменено: puzakova.tat - 16.03.2013 22:30:06

Девочки, вы про спайки чего говорите? Кишечника? А от чего они возникают? А как их обнаружить, если не на УЗИ?

Аппендицит на месте. Я даже как-то осенью перепугалась. скорую вызвала. Приехала скорая, помяли посмотрели, сказали-это не аппендицит. Потом еще на всяк случай даже в приемный покой своим ходом съездила в хирургию в Семашко. Там меня со всех сторон посмотрели, тоже исключили аппендицит.
Я даже не могу точно сказать, когда эти боли возникают. Точно не связано с приемом пищи. Но бывает, начинает тянуть, когда кишечник вовремя не освободился от содержимого (например, день в туалет по-большому не сходишь). А так в основном боль связана именно с положением тела. Если сильно скручиваюсь, то дает о себе знать. Но боль такая, не сильная. Скорее я просто чувствую, что там не как обычно.

Антидепрессанты пока не пью, хотя их мне выписали. Пока только валерьянка иногда (просто вот буквально месяц как закончили ГВ *gv*). Пока сомневаюсь в необходимости таких дорогих, какие мне выписали. Мне их 2 месяца принимать, такое лечение мне в копеечку влетит. Фармацевт знакомая посоветовала начать с успокоительных сборов.
Я не могу сказать про себя, что я тревожная. Но нервишки шалят капитально (двое маленьких супершустрых карапузов у меня).  *MANYCHILDREN* Стрессы часто бывают.

Irr, сами говорите, что боли при неудобном положении. Может всё-таки позвоночник. Терапевт направит на анализы+УЗИ и к невропатологу. Скорей всего за это время всё пройдет ;)
Когда возникают подобные боли у меня пью нош-пу и наблюдаю, если это гинекология, та же печень, желудок, почуи, боль утихает, а если по прежнему присутствует - значит неврология.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

у меня то же самое несколько лет. и сейчас тоже. прихожу к выводу что это проблемка в позвоночнике. где то нерв (у меня точно в пояснице протрузия) периодически защемляется на фоне изменений позы,погоды, нагрузки на спину. или колит легкий. но вот у Дагаевой в центре висит плакат со схемой позвоночника и какой позвонок за что отвечает. там то становится все понятно.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

я не исключаю позвоночник, потому что аккурат перед НГ у меня начала отниматься рука (так защемило нерв в позвоночнике). Пошла к ортопеду, а он начал меня разминать, аж ахнул. Грит, много после двух родов накопившихся проблем, и в грудном отделе и в поясничном. Надо было курсом к нему походить, а мне на тот момент нельзя было (лечила у гина эрозию, полный физический покой был прописан на два месяца). Так он один раз только кости мне размял и все. Больше не ходила к нему.
Меня в принципе эти боли посещают периодически. И иной раз даже болью не назовешь, так, дискомфорт. А иногда так настойчиво тянет, а бывает даже кольнет. Просто говорю, начиталась в инете про всякие опухоли, теперь вот пытаюсь от дурных мыслей избавиться...(((Впечатлительная я сильно((((

мнительность тоже проблема. как паника прижмет и несешься по врачам как дура...нервы...
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У меня такая же боль была с 14 лет, периодически она обострялась, но чаще всего просто дискомфорт доставляла. Дважды была в Семашко в хирургии, оба раза меня отпускали ни с чем. Поплатилась я этим во время беременности - на 33 неделе меня прихватило опять, на УЗИ ничего не видно было, хирурги перестраховались и прооперировали меня беременную - оказалось на маточной трубе у меня две кисты на ножке было (гидатиды), они там похоже были ооочень давно, но большой пуз придавил их и они перекрутились своими ножками и воспалились. Аппендикс мне правда тоже вырезали, но он был нормальный.
Как потом сказал хирург, в любом случае рано или поздно я бы оказалась на столе, но кроме как оперативно, такой диагноз не поставишь никак - если они не лопнули, конечно. Так что если ничего совсем не найдут ничего - скорее всего понадобится диагностическая лапараскопия. Но лучше не затягивать, как я - а то потом и так тяжело ходить было, а уж со швом просто атас! %)

и еще проверьте желчный пузырь.Может он перекручен или низко расположен и поэтому боли при физ.нагрузке, т.к. он пережимается. Ну и на спастический колит похоже.Сходите еще к гастроэнтерологу на консультацию. А какие вам антидепрессанты назначили? Они, вообще то не очень дорогие.

Добрый день!
Через поиск вышла на этот форум. Искала людей со схожей проблемой, т.к. не очень понимаю, что с этим делать.
У вас как-то прояснилась ситуация? есть какой-то диагноз или так пока неясность?

У меня тоже есть такая проблема... Несколько лет назад начала чувствовать эту боль-не боль...Помчалась по врачам,тоже думала аппендицит,сходила на узи,там все посмотрели и внутри и снаружи и тетенька(очень хорошая попалась!) сказала ,что это спайки после родов.Вылечить их сложно-просто стараться не переохлаждаться и т. п.Так и сосуществуем вместе!..У меня тоже позвоночник слабый-чуть не так повернешься и все...Желчный удалили- так что как-то так...
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
МамаКошка написал:
У меня такая же боль была с 14 лет, периодически она обострялась, но чаще всего просто дискомфорт доставляла. Дважды была в Семашко в хирургии, оба раза меня отпускали ни с чем. Поплатилась я этим во время беременности - на 33 неделе меня прихватило опять, на УЗИ ничего не видно было, хирурги перестраховались и прооперировали меня беременную - оказалось на маточной трубе у меня две кисты на ножке было (гидатиды), они там похоже были ооочень давно, но большой пуз придавил их и они перекрутились своими ножками и воспалились. Аппендикс мне правда тоже вырезали, но он был нормальный.
Как потом сказал хирург, в любом случае рано или поздно я бы оказалась на столе, но кроме как оперативно, такой диагноз не поставишь никак - если они не лопнули, конечно. Так что если ничего совсем не найдут ничего - скорее всего понадобится диагностическая лапараскопия. Но лучше не затягивать, как я - а то потом и так тяжело ходить было, а уж со швом просто атас! %)
Девочки, а можно узнать - как вы все делаете УЗИ кишечника то? Вот мне врач сказал что кишечник можно проверить только при помощи колоноскопии, и по другому НИКАК.( А я боюсь страшенно эту колоноскопию, там и подготовка тяжелая и сама процедура говорят очень болезненая

Цитата
Татьяна написал:
Вот мне врач сказал что кишечник можно проверить только при помощи колоноскопии, и по другому НИКАК.( А я боюсь страшенно эту колоноскопию, там и подготовка тяжелая и сама процедура говорят очень болезненая
правильно сказал. Процедуру можно сделать с 5 мин наркозом
одежда на мальчика h

Цитата
Татьяна написал:
Цитата
МамаКошка написал:
Девочки, а можно узнать - как вы все делаете УЗИ кишечника то? Вот мне врач сказал что кишечник можно проверить только при помощи колоноскопии, и по другому НИКАК.( А я боюсь страшенно эту колоноскопию, там и подготовка тяжелая и сама процедура говорят очень болезненая
Была темка про колоноскопию, поищите, там писали, где и как сделать
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>