Простуда на губах или Герпес

Страницы: 1 2 След.
Простуда на губах или Герпес

Кто как лечит? есть ли какой нибудь современный качественный препарат, который быстро лечит этот вирус???

Я недавно лечила таблетки Ацикловир для взрослых принимать по схеме и срочно в аптеку купить Зовиракс, сама простуда прошла за 2-3 дня у меня. След на губе есть еще( суммарно прошла неделя)
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Цитата
Морозко пишет:
Я недавно лечила таблетки Ацикловир для взрослых принимать по схеме и срочно в аптеку купить Зовиракс, сама простуда прошла за 2-3 дня у меня. След на губе есть еще( суммарно прошла неделя)
зовираксом мажем, а про таблетки не знала.

Я пью ацикловир + Циклоферон. Только уже не помню как. Их там как-то по особенному графику пить надо. Ацикловир каждый день, а Циклоферон через день что ли. Уже не  помню. Плюс мажу Зовираксом

Ацикловир хорошо помогает,а вот зовиракс мне не помого( пустая трата денег).

пользуемся Зовираксом, Ацикловир даже не пробовала, не верю, что поможет,

Зовиракс и Ацикловир одно и то же по сути. И там и там действующее вещество Ацикловир. В Зовираксе просто больше его концентрация. Вот и все. Поэтому он быстрее помогает

А я не вижу смысла его мазать ничем, ну только чтоб быстрей с губы прошел, чисто в косметических целях - но с этим и цинковая паста хорошо справляется. А по факту - я не понимаю, для чего пить и мазать противовирусными. Ведь известно что вирус герпеса либо есть в организме, либо нет. если хоть раз были высыпания - то вирус есть, и никуда уже от него не денешься. Просто высыпания на коже  слизистых появляются тогда, когда снижается иммунитет и этот вирус вылезает наружу.

Цитата
Анння пишет:
А я не вижу смысла его мазать ничем, ну только чтоб быстрей с губы прошел, чисто в косметических целях - но с этим и цинковая паста хорошо справляется. А по факту - я не понимаю, для чего пить и мазать противовирусными. Ведь известно что вирус герпеса либо есть в организме, либо нет. если хоть раз были высыпания - то вирус есть, и никуда уже от него не денешься. Просто высыпания на коже  слизистых появляются тогда, когда снижается иммунитет и этот вирус вылезает наружу.
хорошо, тогда как вылечить вирус, чтобы он больше не беспокоил? мазь хоть помогает побыстрее избавиться от не приятных ощущений

В настоящий момент не разработано лекарственных средств, которые полностью уничтожали бы вирус простого герпеса в организме человека.он как бы внедряется в слизистые и спит. до поры до времени.обычно,если иммунитет ослаб(при простуде)
я,как только замечаю дискомфорт,начинаю часто прижигать корвалолом.а так,да-только зовиракс или ацикловир.чем раньше начнется лечение,тем меньше болячка проявится

Цитата
Анння пишет:
А я не вижу смысла его мазать ничем, ну только чтоб быстрей с губы прошел
дык для этого и мажут, а то как раздует да ещё и болит...
Кстати, отлично справляется с внешними проявлениями и дешевая мазь, содержащая ацикловир.
Не обязательно покупать дорогой зовиракс.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:
Кстати, отлично справляется с внешними проявлениями и дешевая мазь, содержащая ацикловир.
или масло чайного дерева
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
Цитата
bluemaria пишет:

или масло чайного дерева
даже масло чайного дерева помогает!
Вот честно, даже не знала.

Я тут приловчилась: если прям только вижу что губа надувается, прям сразу начинаю прижигать корвалолом, где-то каждый час. если вовремя все успела.. простуда не раздуется. а если все же вскочила, то прижигаю маслом чайного дерева и пью таблетки ацикловир + мажу ацикловером

Цитата
Delilli пишет:
Я лечу проверенными мазями, вот весь список    А если частые рецидивы мучают, то полезно пить ЛИЗИН, тогда они прекращаются
а это интересно.Надо на айхербе ещё глянуть лизин
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Анастасия пишет:
Я тут приловчилась: если прям только вижу что губа надувается, прям сразу начинаю прижигать корвалолом, где-то каждый час. если вовремя все успела.. простуда не раздуется. а если все же вскочила, то прижигаю маслом чайного дерева и пью таблетки ацикловир + мажу ацикловером
аналогично) корвалол быстро все убирает и даже лучше пасты зубной и мазей из аптек)
89308девятьдва8девятьдва3  
Павшинский мост

Я стрептоцидом посыпаю и ацикловир пью

ацикловир слишком слабый, чтобы не позволить инфекции себя проявить, валтрекс куда ни шло.

Музыка, а для меня ацикловир первое средство, хорошо помогает.

А я сейчас вот страдаю. Ужасно губы разнесло. Давно такого не было. Дёргает.. беее...
Намазала зовираксом, мне кажется, что ещё хуже стало. Сегодня пастой зубной мазала - без толку. Да ещё и счищать ее больно. Корвалола нет.
Может, еще что-нибудь есть?

Цитата
tamtam пишет:
Музыка,  а для меня ацикловир первое средство, хорошо помогает.
*partners* Лет 7 назад попала осенью под холодный дождь и была легко одета-замёрзла,как цуцык... обнесло этой гадостью от подбородка,по плечу и чуть не до лопатки. Ацикловир отлично справился.
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Я йодом прижигаю и цинковой мазью на ночь мажу..быстро проходит.
А вот месяц назад эта дрянь у меня на глазу выскочила..Вот где фу так фу..Было ужасно больно и противно,спасла опять таки цинковая мазь

Всем хорошего настроения!!

Вот сейчас выздоравливаю и чувствую уже, что скоро все губы обметает герпесом, почему так бывает после простуды.
Изменено: lukeriya - 19.05.2017 11:28:59

lukeriya,
герпес не излечивается, он живет всегда у вас в организме. Простыли, иммунитет упал - герпес вылез.

Цитата
lukeriya пишет:
Вот сейчас выздоравливаю и чувствую уже, что скоро все губы обметает герпесом, почему так бывает после простуды.
Иммунитет потому что падает, после ОРВИ
Изменено: MILA milaya - 20.05.2017 02:05:08
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия