раздражение на лице

Страницы: 1
раздражение на лице, появилось раздражение на лице(((

Здравствуйте! Проблема. Недели 3 назад появилось раздражение на лице - красные пятна, немного шелушатся, иногда чешутся. Они возле носа с двух сторон и на подбородке тоже с двух сторон. Всю косметику поотменяла - не проходят. Похожее было во время беремености, прошло само (появилось как я предполагаю, когда пила фольку). Что это может быть и куда с этим сходить?
Собираю посылку из Америки - детские и взрослые вещи без орга. Присоединяйтесь!

Может все же аллергия? Как вариант - активированный уголь и противоаллергенные препараты. Как принимать советовать не буду, потому что не специалист.
Можно помазать Боро плюс - он хорошо все заживляет. Если не поможет - то к дерматологу.

Цитата
Марья Искусница пишет:
Может все же аллергия? Как вариант - активированный уголь и противоаллергенные препараты. Как принимать советовать не буду, потому что не специалист.

Можно помазать Боро плюс - он хорошо все заживляет. Если не поможет - то к дерматологу.

Если аллергия, то на что? Пищевой не страдаю, косметику опять же дерматолог подбирала. Посоветуйте хорошего специалиста, пожалуйста.

Хороший специалист в вирмеде, мама ходила, у нее что то подобное было. Правда прием руб. 800 стоит.

ivaness, а может быть реакция на ветер и холодную погоду?У вас началось с похолоданием?Если это оно, можно попробовать детским кремиком защитой от холода пользоваться перед выходом на улицу.

Цитата
Katyashvarova пишет:
ivaness,  а может быть реакция на ветер и холодную погоду?У вас началось с похолоданием?Если это оно, можно попробовать детским кремиком защитой от холода пользоваться перед выходом на улицу.
Не думаю, никогда не было реакции

У меня такое было года 3 назад, пробовала своими силами(кремы, мази) не помогло, потом дошла таки до кожвена(да-да, там принимают дерматологи), сразу взяли анализы: и кровь и соскобы, сразу получила результаты и доктор назначила лечение, как ни странно помогло, так что второй раз даже не понадобилось приходить. Сходите в кожвен - бесплатно и довольно быстро.

Еще можно пропить несколько дней Энтеросгель, если это аллергия пищевая, должно пройти.Мне помогало, эта паста всякую дрянь из организма выводит))

Лен, если заметила, то тоже стала страдать, вот уже пару недель как красные пятна, но у меня от непогоды точно, всегда замечаю при похолодании, мажу бепантеном, помогало всегда, но пока правда безрезультатно. Может и у тебя кожа стала чувствительней, у нас ведь как, сегодня плюс 10, завтра минус 5, может такие перепады действуют, а гуляем мы ведь подолгу?

А нет воспаления? Если есть кварцевая лампа - посвети 30 сек, максимум минуту, должно помочь (мы тут недавно на аллергию грешили, а это дерматит стафилококковый начинался, лампа спасла мгновенно и очень эффективно)

Ой, я уж и не знаю, что это. Пойду в железку к дерьмотологу

такие симптомы у многих болезней....правельный диагноз вам скажет только дерматолог и лучше посетить не одного!!! проверено
на себе....у меня подобное раздражение!! кто что говорил....но многие склоняются к себорейному дерматиту,когда сальные железы не
правильно работают
Изменено: Екатерина Богомазова - 16.11.2012 15:06:08
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия