У девочки подростка очень много прыщей на лице

Страницы: 1 2 3 След.
У девочки подростка очень много прыщей на лице, что делать?

У моей подруги есть дочь 12 лет, у нее начался переходный возраст. На лице появилось о-о-о-чень много прыщей, угрей, кожа жирная, настолько много, что она даже из дома не хочет выходить. Пробывали всякие настойки из трав, лосьоны, подруга сказала чего только не делали, но не помогает. К 1 сентября решили сходить к врачу-косметологу, маму на процедуру не пустили, сказав что там нечего делать. Но когда девочка вышла, подруга говорит, что рот открыла. У дочки лицо все было красное, воспаленное, девочка даже заплакала. Прошло несколько дней, а улучшений ни каких, до сих пор все красное, еще и шелушится начало, все очень болит. Ей там все выдавливали, маски наносили, процедура длилась 1,5 часа, сказали еще раз приходить, но мама отказалась. Сейчас лицо стало еще хуже чем было, ребенок даже не пойдет на 1 сентября в школу :( решили пока не станет лучше будет сидеть дома. Можно ли в этой ситуации чем-то помочь? Что использовать для кожи в домашних условиях в переходном возрасте?

Нам помогает чайный уксус, крепкий настой чайного гриба. У дочи не очень много прыщей и кожа тоже жирная, после чая стало намного лучше. Могу поделиться грибком и дать уксуса, пока ваш грибок созреет. Кстати, он абсолютно не щиплет воспаленные прыщики. Испробовано на себе и на дочери, она у меня ужасно боли боится.
Изменено: Мама Оля - 31.08.2012 17:02:45
у меня два сыночка и лапочка дочка....

а куда к косметологу ходили? чтоб самим не попасть к такому извергу  ]:-
Цитата
Наталья Некрасова пишет:
маму на процедуру не пустили, сказав что там нечего делать.
угу, пусть бы они мне такое сказали. это еще РЕБЕНОК!! и присутствие родителей обязательно при любой процедуре, ну кроме операции, конечно.

пусть еще в КВД к дерматологу сходят, в этом ничего позорного нет. у девочки вполне себе может быть клещ демодекс, а там возьмут пробы, анализы и т.д.

как я понимаю этого несчастного ребенка  :,(

лично от себя (сама сейчас так лечу лицо) могла бы посоветовать спиртовой раствор левомицетина. стоит в аптеке копейки. мне очень хорошо помог от краснючих воспаленных прыщей. еще пусть умывается дегтярным мылом. 2 разав день - утром и вечером. да, вонючее, но я сейчас отставила в сторону все свои бутыльки по 1000 р. и делаю только то, что сказал косметолог (женщина в возрасте, которая и прописывает такое допотопное лечение, но оно РАБОТАЕТ!!) вообщем, умыться дегтяркой, потом протереть этим раствором и БОЛЬШЕ НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ.

но прежде все-таки посоветовала бы к ней все же сводить девочку, очень толковая женщина, работает давно, всегда по записи, куча народа к ней ломится, стоимость очень демократичная.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
rasta пишет:
а куда к косметологу ходили?

да мне вот тоже интересно о_О

Цитата
пусть еще в КВД к дерматологу сходят, в этом ничего позорного нет. у девочки вполне себе может быть клещ демодекс, а там возьмут пробы, анализы и т.

+1

Мне помог очень скинорен, тоже какой-то переходный возраст в 30 лет... куда переходила не понятно :D

Цитата
rasta пишет:
а куда к косметологу ходили?
Ходили они в Лмед, 600 руб. за консультацию содрали и 700 руб. за процедуру  ]:-
Спасибо девочки за консультацию, я все подруге передам  :)

Цитата
rasta пишет:
но прежде все-таки посоветовала бы к ней все же сводить девочку, очень толковая женщина, работает давно, всегда по записи, куча народа к ней ломится, стоимость очень демократичная.
А, можно адресок или телефончик если есть  =@

в КВД принимает Руднева Наталья Сергеевна( областной дермато-венеролог) 48-31-45 предварительная запись.Лучше звонить с 7-30 до 9-00,чтоб записаться.Очень грамотный врач.

я поищу дома рецепт раствора, мне в переходном возрасте тоже очень помог. но в его составе есть водка, поэтому лучше сначала проконсультироваться с доктором, а то мало ли на воспаленную кожу... тоже слышала много хороших отзывов про рудневу. а в квд была с ребенком на приеме у дежурного доктора. молодой, черноволосый. она мне на укус комара поставил диагноз гемангиома.  о_О

Цитата
Наталья Некрасова пишет:
в КВД принимает Руднева Наталья Сергеевна( областной дермато-венеролог) 48-31-45 предварительная запись.Лучше звонить с 7-30 до 9-00,чтоб записаться.Очень грамотный врач.
Она ещё в клинике Комаровой на Станиславского принимает.
Лично мне очень помогали маски из белой глины (сама добывала),
но не уверена, что их можно при воспаленной коже после чистки.
Однозначно, нужен врач.
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

раз уж поднялась тема
На Станиславского в кабинете от КВД  много раз видела подростков проходящих процедуры(маски). Сначала наверное Рудневу посетить и она уже напишет косметологу рекомендации.
Я вот своего мальчика в лет не могу заставить умыться,а маленькие угрики и красные точки уже местами появляются.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Самое главное - это правильное питание!!!У меня в подростковом возрасте кожа не айс была, но я сладкоежка,покупайте самые обычные умывалки, косметика Виши, скинорен, зинерит мне на помогала, только деньги выкидывала. Умывалки "Зеленая аптека" хорошие, они дешевые, я до сих пор умываюсь.

питание питание,а против гормонов не попрешь
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Юль, проще всего купить азелаиновой кислоты и аллантоин, размешать их в 1мл воды и добавить их в гель алоэ. Аллантоин могу дать. И еще хорошо бы бисабололом прижигать каждый прыщик. эффект очень хорош и при гормональной перестройке и при акне

Lady Lepra, Ирин, а бисабололом можно прижигать не разводя его ничем? (у моего бедного ребенка на лбу нет живого места  :(  0
Ремонт Opel и  Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

да кишечник надо лечить, а не маски делать... проблема вся из нутри!!!
Хорошие таблетки -ракутал!

а мне помогало в подростковом возрасте банальное умывание детским мылом утром и вечером до скрипа) прям раз по 6-7 за раз. Потом легким кремом мазалась питательным, не жирным. а особо сильные прыщи левомецитиновой мазью вроде, если не путаю уж ничего. А еще замечала, что чем больше пыталась себя чем-то обмазать, протереть, тем хуже коже становилось. Но все индивидуально!

Цитата
Яна55 пишет:
Как мой опыт показал, от прыщей можно избавиться, только надо немного придерживаться правилам. Первое - здоровое питание, исключила из рациона все вредные продукты (сахар, шоколад, майонез, дрожжевой хлеб) если продолжать их употреблять, то организм будет вынужден самоочищаться, выводить токсины и яды через кожу, отсюда и прыщи. Второе - очищение кожи утром и вечером. И третье - что лично мне помогает это гель-бальзам 911 угрисепт. После всех этих процедур угрей и прыщей стало намного меньше.

+1000). Много знакомых сыроедили,мало того что моложе стали,пришли в тело и конечно никаких прыщей

Цитата
grafinya пишет:
Много знакомых сыроедили,мало того что моложе стали,пришли в тело и конечно никаких прыщей
а до этого сильно прыщавые были?  :D
Ремонт Opel и  Chevrolet в Туле https://vk.com/club68576349

Цитата
grafinya пишет:
Цитата
Яна55 пишет:

Как мой опыт показал, от прыщей можно избавиться, только надо немного придерживаться правилам. Первое - здоровое питание, исключила из рациона все вредные продукты (сахар, шоколад, майонез, дрожжевой хлеб) если продолжать их употреблять, то организм будет вынужден самоочищаться, выводить токсины и яды через кожу, отсюда и прыщи. Второе - очищение кожи утром и вечером. И третье - что лично мне помогает это гель-бальзам 911 угрисепт. После всех этих процедур угрей и прыщей стало намного меньше.

+1000). Много знакомых сыроедили,мало того что моложе стали,пришли в тело и конечно никаких прыщей
знаю много сыроедов.... очень много.... ну... на вкус и цвет, но анорексично сложенные скелетики не вызывают у меня ощущения здоровья *idontknow*  ;)

а в подростковом возрасте акне не от кишечника и лечить его - бесполезно, а иногда и вредно (в большинстве случаев)

В подростковом возрасте это полбеды, а вот у рожавшей (всегда говорят, что типа родишь и все нормализуется..) взрослой девушки уже как-то обидней *crazy*   :(
Счастлива))

Цитата
Anastasia and men пишет:
Хорошие таблетки -ракутал!
нашла только роаккутан. ох и ядреный препарат,жуть
одежда на мальчика h

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
гуля пишет:

Юль, проще всего купить азелаиновой кислоты и аллантоин, размешать их в 1мл воды и добавить их в гель алоэ. Аллантоин могу дать. И еще хорошо бы бисабололом прижигать каждый прыщик. эффект очень хорош и при гормональной перестройке и при акне
спасибо. а если парень мой от грязи "цветет"? вообще займусь им на каникулах
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

Цитата
гуля пишет:

спасибо. а если парень мой от грязи "цветет"? вообще займусь им на каникулах
а вообще, отличное средство - умываться 72% хозяйственным мылом. Ни одна зараза после него не прицепится (оно даже вич убивает).  Для начала можно даже на нем и остановиться и 2 недели понаблюдать за реакцией кожи.

Lady Lepra,
Цитата
Lady Lepra пишет:
оно даже вич убивает
о_О  о_О  
:D

ТОже сыну подростку всегда говорю - умывайся мылом хозяйственным. Вроде бы проходят прыщи
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги