Протезирование зубов

Страницы: 1 2 3 След.
Протезирование зубов, мосты или имплантаты?

Настигла меня проблемка. Нужно вырвать зуб и поставить на его место что-то искусственное.
Керамический мост, чтобы обтачивать ни в чем не повинные соседние зубки? Иди имплантация?
Кто имплантировал зуб, подскажите - где вы это делали, сколько стоит, каков результат?

Лен, это у мамы моей надо спрашивать

Я и у нее бы спросила, конечно. Хочется еще узнать опыт тех, кто такую операцию делал. Это же ведь вроде операции?

Мне тоже надо  :( и не один, очень интересуют цены
Собиралась на Украину делать зубы, но в  *preggo* низя вроде

да, в  *preggo*  нельзя. А после некогда будет. Вот дилемма! Поэтому я так и дотянула...

Цитата
ЕжеВика пишет:
Собиралась на Украину делать зубы, но в smile*preggo* низя вроде
мы с мужем тоже ездили к родителям на Украину и заодно "делали" там зубы.А прошлым летом приехали и пришлось отказаться от такой экономии-цены почти такие же как в России,а гарантии нет.так что за такие же деньги и с гарантией можно и тут сделать зубки.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Наш приятель сделал 1 "модный" зуб за 17 тысяч руб., при том, что реклама обещала 7т.р.Сам зуб столько и стоил,"забыли" упомянуть про стоимость работы. Медицинских подробностей не знаю

Вероника, 17 - еще по-божески, видимо. Мне врач в пол-ке сказала, что порядок цен - 20тыс. за имплантат, а еще плюс потом за коронку на него.
В общем, я от такого пока отказалась, денег нет. Что делать дальше - не знаю.

Цитата
Red-kina пишет:
Вероника,  17 - еще по-божески, видимо. Мне врач в пол-ке сказала, что порядок цен - 20тыс. за имплантат, а еще плюс потом за коронку на него.
В общем, я от такого пока отказалась, денег нет. Что делать дальше - не знаю.
Да, это дорогое удовольствие.
Если у вас нет одного зуба, то при установке коронки вполне возможно, что обточат только один соседний зуб.
А вообще коронки - это не только гораздо дешевле, но и быстрее, за неделю можно управиться.

Лен, могут только один рядом обточить и мост на 2 коронки поставить. Могут и на один поставить, но раз там прям удалять его надо...
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Да, именно удалять. потому что у меня такая вот расчудесная патология - этот зуб у меня ... молочный!  о_О  Он не выпал в детстве и нет под ним постоянного зуба. а молочный со временем  стал кофейным  *crazy*
придется обтачивать соседний, прекрасный здоровый зубик  :,(

мост-зло. Пострадают соседние зубы,что может и их потом прийдётся удалить.
у меня мама сейчас ставит импланты и вот что я могу сказать. В Туле их ставят хорошо через  раз,а то и меньше.Вообще со стоматологами у нас как-то не ахти.Даже на Смидовия говорили такую чепуху... Мамка моя поедет в Смоленск. Там вместе с работой обходится в 13-15 где-тов зависимости от фирмы самого импланта.

Неее, в Смоленск я не поеду  :D

Лена, однозначно мост, у нас еще такой уровень стоматологии, что импланты ставят очень плохо, да и приживаются они очень тяжело
если есть желание, позвони, подробнее расскажу

Лена не знаю что вам посоветовать. Но напишу т.к. у меня стоит имплантант один переднего зуба. Мне полностью удаляли зуб т.к. до этого у меня стояла коронка и корень под коронкой сгнил, вообщем ничего другого не оставалось как удалить. Соседние мне не стачивали, я была категорически против т.к. все таки возраст и мне не хотелось ходить с искусственными передними зубами. Делала я примерно 4 года назад. Тогда это было очень дорогое удовольствие.  Делали мне на Токарева.Обули меня там по полной. Увидели что молодая девчонка и предний зуб и  тянули деньги по полной. В итоге мне все обошлось в 30000 (имплант + коронка).  Там мне вставляли в десну сам имплант, оочень долго он зарастал около 2,5 месяца. Будьте к этому готовы что ходить вам все это время придется без зуба ну или за определенную сумму вам изготовят что то наподобие пластмассового зубика временного. Вставка импланта это операция, очень болезненно потом все отходило. Но всю остальную часть этого всего геморра, по другому не могу сказать я делала на Дм. Ульянова в Стамотологическом салоне у Хромушкина Алексея Вячеславовича, вполне возможно он уже там и не работает, но такого врача я нигде не встречала, благодарна ему и по сей день. На самом деле у меня все было не так уж гладко и здесь описывать мне все не хочется как я начала делать на Токарева и почему оказалась на Дм. Ульянова и  что мне стоило закончить делать этот имплнт . И еще мой совет пусть вам дадут расценки или где то посчитают во сколько все это выльется и запишут лучше всего. Потому как на словах говорят совсем иные цифры. И когда начнете всем этим заниматься повернуть назад будет невозможно.

Nanechka, Нотя,
спасибо... что-то я уже передумала имплантировать. Рисковое мероприятие, и очень дорогое. придется делать вставную челюсть

Red-kina,
Я делала еще в своем городе, когда беременна была.Мне вставляли зубик, но не штифте, а на какой-то другой штуке, которая я забыла как называется. Обошелся он мне в 7 тысяч.
От родного не отличить.
Не болел совсем, соседние не обтачивали.
Но у нас есть в городе врач от бога.
Но затянулось все на месяц. Сперва вырывают свои зуб, ждут пока заживет, потом стаят эту металлическую штучку ( не штифт, а другую), на нее ставят временный зубик , потом ходишь и если все устраивает, то меняют его на керамику. Долго :(
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Морозко,
фиг бы с ним, что долго. А что это за штучка металлическая? Её тоже в десну вживляли?

Red-kina,
Да типа штифта, но называется как-то...то ли культя то ли как то еще...короче это пластиночка такая металлическая, на нее потом одевают зубчик, а не просто штырь ввинчивают как у штифта.
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

вчера удаляла остаток дальнего зуба на тимирязева. узнала про имплантацию -- после удаления не ранее чем через месяц, стоить будет 12500.

Red-kina,
Не бойтесь имплантов.Я тоже пожалела соседние зубы.И не пожалела о том, что поставила имплантант :D  .Делала на Смидович в Областной
зубной поликл.Врач-Агеев.Цена вопроса-20 тыщ.12500 работа плюс 7000 коронка.Вот именно к коронке будьте требовательны.Чтоб форма и цвет
совпали.Зуб стоит у меня 3 года.И все нормально.ттт.шоп не сглазить.Я очень довольна.Могу телефончик врача дать.ОН КМН.Да, это настоящая оперция,
да без зуба ходила пока не приживется, это 2-3 месяца, но это все ерунда.Зато результат -не придерешься!
9539579460

Сходите на Смидовича,на 3 этаж.Каб.345 по-моему.Там все нарисовано.В реале это так-удаляешь зуб.Месяц заживает.Потом снимок.
Назанчают операцию-это отдельный кабинет, такое же кресло как везде в стоматологии,садишься-анастезия в десну.надрез десны и тебе ввинчивают
шурупчик в десну.не больно вообще.Зашивают.его невидно, не торчит снаружи.Только немного просвечивается сквозь десну.как металл
.Приходишь через неделю-
швы снимают.И еще ходишь вроде 2 месяца, пока полностью не приживется.А потом-финишная-коронка на второй части винтика.Вкручивают сверху винт
и на него коронку на цемент или т.п. одевают.
Никаких обточек и мурашек.
А без зуба ходить конечно стремно :D  :D  :D но придется не зубоскалить это время! *)
9539579460

Нежд@нка, вам повезло. Ведь они далеко не у всех приживаются. Это только в рекламе говорят, что у 95%, на самом деле все гораздо плачевнее.  И потом вот так 20тыщ на ветер  :,(  Не могу пока себе позволить рискованные денежные операции. Короче, и хочется, и колется. (Хожу пока с молочным  :D )

Red-kina,
;) Конечно, но в группе риска по неприживаемости в основном люди в возрасте.Не знаю, что будет лет через цать.
Ведь это новое в медицине.Надеюсь на жизнь  хватит.И еще, имхо,в частные клиники на протезирование лучше не обращаться.Удачи в коронках!
9539579460

Нежд@нка, спасибо! Подождем "светлого будущего", когда это будет подешевле и понадежнее.
Такая вот я нерешительная  :D
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>