Веруете?

Веруете?

Меня вот последнее время бывает разные мои знакомые приглашают ходить в церковь. Аж сама удивилась, сколько из них стали верующими, так неожиданно это. А что же я туда буду ходить, если не понимаю в этом ничего. То как себя там вести. Даже не знаю ни одного православного праздника. Когда и какие события происходят, что делать в такие дни. Куда же мне ходить в таком случае в церковь? Или все же согласиться?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Цитата
Лилия написал:
Цитата
гуля написал:
Митрополит Тульский и Белевский
Ефремовский. Тульский и Ефремовский. В  Белеве своя епархия
я по ходу так и думала автоматически...
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Лена Катина написал:
Вера заключается не в "хождении" в церковь, ИМХО

И в тоже время это не клубешник, куда ходят за компанию, позвали, я и пошла
Полностью с вами согласна. Здесь  в первую очередь играет роль то ,во что вы верите. И только самому человеку решать стоит ли ему посещать то или иное место. А уж тем более церковь. Это действительно не увеселительное заведение. Автору надо прислушиваться только к себе, к своей душе. И ответ сам придет).

Надо ходить в церковь, и не каких мыслей про бухать, дискотеки не будет. Просто посидеть подумать о жизни, как вы говорите о хороших и плохих людях. Мне кажется плохих нету. Есть несчасливые. Думать надо только о хороших и о хорошем. Жить становится интереснее.

Цитата
kiza написал:
Меня вот последнее время бывает разные мои знакомые приглашают ходить в церковь. Аж сама удивилась, сколько из них стали верующими, так неожиданно это. А что же я туда буду ходить, если не понимаю в этом ничего. То как себя там вести. Даже не знаю ни одного православного праздника. Когда и какие события происходят, что делать в такие дни. Куда же мне ходить в таком случае в церковь? Или все же согласиться?
Добрый вечер, Kiza и все пользователи форума.
Хочу Вам сказать, что нет не чего плохого, когда Вы веруете, наоборот только хорошее, так как вера несет в себе добро.
Возьмите себе преобретите Православный календарь на 2019 год с указанием всех праздников, будите вкурсе всех церковных событий, это Вам не когда не помешает. Сходите со своими знакомыми в церковь, они Вам все раскажут и покажут, жалеть не будите, это точно!

В воскресенье были на крестинах в Беларуссии, в Могилеве. Там в отличие от наших храмов немого все разнится. Сам процесс крестин даже немного другой. Почему? Вроде же все православные? Или это у меня слишком заостренно внимание?!

Знаете, одно хочу сказать, в таком деле, как ходить в церковь, верить, и тд., интересоваться праздниками церковными - это должно исходить только от души.... Потому что если внутри у Вас - совсем не тянет, то и не стоит себя заставлять - это уже не вера

Цитата
kiza написал:
Знаете, одно хочу сказать, в таком деле, как ходить в церковь, верить, и тд., интересоваться праздниками церковными - это должно исходить только от души.... Потому что если внутри у Вас - совсем не тянет, то и не стоит себя заставлять - это уже не вера

Цитата
Светлана Колоть написал:
Неужели все так сложно с верой. Самое главное не то, ходите ли вы церковь или нет. Главное - это вера. Тока не та вера, когда необходима помощь мы идем в церковь. А самая настоящая, которая не от чего не будет зависеть. Не надо боятся церкви. Если мы не хочем идти лишь из-за того что не знаем молитв и традиций. То это можно узнать. Вот к примеру хотя бо здесь  https://molitvy.online/prazdnik/pravoslavnyy-kalendar-na-2019/ . Все нормально расписано. Я еще не разу не видела, что б кого-то выгнали из церкви лишь за то что он просто стоял.

Ходить в церковь надо обязательно. Если приглашают вас, то почему бы и не сходить. Насчёт того что вы говорите что ничего там не знаете, так а что там знать? Стоишь себе да проходишь службу, да и всё. Но хотя б раз в неделю нужно всё же посещать. А там как хотите.
Изменено: Виктория Симонова - 12.06.2019 18:43:03

Веруем, я вообще считаю что ходить в церковь нужно в обязательном порядке. Многие конечно всё это игнорируют, но то их право. Ничего сложного нет в том, если хотяб раз в неделю сходить на службу и по молиться. Но людям не до этого, и их можно понять.

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Annushka написал:
Ну если кроме как бухать, ходить по дискотекам и еще чем похуже заниматься больше нет занятий, то даааа, я бы тоже только это и советовала...

(простите, не сдержалась)

+1000

По моему здесь как раз и есть крайности... либо бухать, либо молиться. Другого не дано.
Не удержалась от хохота  :/172:
Что уж может быть хуже бухать и дискотек :/172:
Ээх, где мои шишнадцать лет)) ЭЭх, премьерушка попяном пролятым порушенная...

А если к теме вернуться, не, не верю . И к рпц симпатий не испытываю .
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>