а вы продаете свои рукоделки?

Страницы: 1 2 След.
а вы продаете свои рукоделки?, где, как почем...

девочки-рукоделочки, смотрю этот раздел и диву даюсь на работы некоторых мастериц. и вот такой вопрос назрел. а вы продаете свои шедевры? где, кому,  почем? как продвигаете? лично я знаю только пару хороших хэнд-мэйд интернет-ярморок. например, livemaster....ru и handhand....ru...может еще что есть?
Изменено: света - 22.11.2010 21:20:58

А у тебя что много накопилось?

Я не продаю

Я все свои работы раздариваю, мне так намного приятнее. А о продаже никогда не задумывалась.
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!

Свет, проблема в том, что не так много людей готовы купить вещь качественно сделанную руками и при этом за ту цену, которую вещь стоит. ведь вещи "хэйнд майд" не стоят дешево.

я вот тоже больше на подарки близким. но вотподумываю, к нг выложить подсвечники.

а так... я думаю, если ты свои работы активно показываешь - кому понравятся - сделают заказ.

А я продаю...  Просто зачем мне одной столько бус? :D Не, ну не одна, есть еще мама, сестра. Продаю, 90% через ВВ, основные покупатели- Москва и МО, хотя куда уже только не посылала по почте. Тюмень, Челябинсск-самые дальние точки. И при продаже через инет работает хорошо сарафанное радио, кто-то заказал, показал, порекомендовал, главное начать :)  И есть еще тема повторов, ты согласна одну куклу сделать в 10 экз., если она многим понравилась и хочется точно такую же?

Кстати...Как мои бусы поживают? ;)

Цитата
Tiglus Людмила  пишет:
Свет, проблема в том, что не так много людей готовы купить вещь качественно сделанную руками и при этом за ту цену, которую вещь стоит. ведь вещи "хэйнд майд" не стоят дешево.
Согласна с Людмилой
Изменено: Smarta - 23.11.2010 03:41:17

я просто к чему тему открыла, увидела кто-то из мамочек открыточки скрабовские тут выкладывал на продажу. вот и стало интересно) а так мне сейчас уже 2 тильды заказали.тоже Москва.

Smarta, мне про тебя и твои дивные бусы именно сарафанное радио поведало))))

Молодец ты, Светка. Только начала и сразу такие хорошие куклы, что от заказов отбиваться придется :) Я бросила на заказ вязать. Хочется уже и для себя что-то. Последняя добившая мой энтузиазм работа была ирландское кружево. Хочу такое себе. Но, боюсь, сил не хватит :)

я вот все думаю, что ли мыло свое начать продавать... от безденежья какие только мысли не посещают :D

мне кажется, мыло -самый ходовой товар!

Цитата
света пишет:
мне кажется, мыло -самый ходовой товар!
Если варить с нуля, то, в принципе, доход какой-то можно поиметь :) Если варить из основы, как это делаю я, то не шибко выгодно выходит *hm* но варить с нуля я пока не хочу... это все-таки работа со щелочами... ну, нафик %)

shamornaya, я бы купила.  *ah* у тебя такие красивые получаются.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

юху!!! моими тильдами заинтересовался магазин "либра" берут пока на реализацию, и если пойдёт то будут выкупать *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO*

shamornaya, я бы тоже мыльце твое прикупила :) согласна полностью с Тееей-крааасивые..

Свет, поздравляю с успешным началом))Либра прикольный магазин

Я уже год продаю свои открытки в Либре.И много всяких рукоделок там тоже покупаю.А так больше делаю на заказ...
Открытки и конверты ручной работы.т.89пять34293ноль14

alex, это твои открыточки с пупсиками, я ,наверное, тут увидела где-то в темах? дивные!

alex, света, Девочки, я заморачиваюсь, наверное... :oops: А налоги, и т.п, с этим как?

Налоги не плачу,в Либре берут на реализацию.Тем более доход не велик.Моя цель-не заработать деньги,а сам процесс творчества...Конечно хорошо,что они нравятся людям(но не всем!) и покупаются-вырученные средства идут на закупку новых материалов...у всех нормальных людей на кухне в шкафах продукты,кастрюли хранятся,а у меня полки трещат от цветочков,ленточек,бумажек,ниток и проч. и проч.

Цитата
alex пишет:
Моя цель-не заработать деньги,а сам процесс творчества...-вырученные средства идут на закупку новых материалов....

плюс 1

Цитата
alex пишет:
Налоги не плачу,в Либре берут на реализацию.Тем более доход не велик.Моя цель-не заработать деньги,а сам процесс творчества...Конечно хорошо,что они нравятся людям(но не всем!) и покупаются-вырученные средства идут на закупку новых материалов...у всех нормальных людей на кухне в шкафах продукты,кастрюли хранятся,а у меня полки трещат от цветочков,ленточек,бумажек,ниток и проч. и проч.

Это все понятно))) Я сама как зайду в Швеймаркет... Думаю, только бы хватило вырученных денег на новые ниточки. И дома столько всего, бусинки, ниточки. И это с одной стороны должно быть легко и быстро доставаемо, с другой, чтоб Федьке не допрыгнуть :D
Просто, это же ведь деятельность, а закон есть закон. У меня, конечно, не контейнерные перевозки, но все же  :)

у меня очень много друзей халтурят, и налоги не платят :D они же не зарегистрированы как предприниматели...и потом, ну вот продашь ты, допустим, бусики, 1 в месяц, всего на 50 рублей налоговую заполнять придется)))это же не конвейерное производство- с чего тут платить то))

Согласна!Не те масштабы.Это не бизнесс,как говорится,а скорее хобби.

Цитата
Smarta пишет:
А я продаю...Просто зачем мне одной столько бус?

А какие у Вас бусики?! :oops:

Света! А Вы сами своих кукол придумываете или выкройки где-то надыбали? :oops:

KatyStar, Вот такие :) http://picasaweb.google.com/gurova.u/UJjGWI#
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили