Рисование на воде

Страницы: 1
Рисование на воде

Сегодня была на семинаре по этой технике, точнее больше это был мастер-класс. Очень понравилось, успокаивает и расслабляет. Никто не занимается, не пробовал?

как интересно, даже не слышала
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Таня, в интернете много всего есть про эту технику, но лучше на мк присутствовать. Суть вкратце, техника древняя, пришла из Средней Азии, очень популярна сейчас в Турции. В воду добавляется загуститель и желчь животных, и делаем узор красками. В ход идут кисти, шило, спицы, палочки тонкие. Потом опускаем бумагу в воду, и переводим на нее. Высыхает, и шедевр готов! Можно на ткань, дерево. Tatanew, тебе должно понравиться *inlove* !

Техника называется эбру. Контакты мастера у меня есть, она с удовольствием организует семинары по этой технике. Кстати, для детей очень-очень полезно, там такой полет фантазии!

аааааааа, поняла теперь. да, что-то подобное видела, и с детками хорошо таким заниматься. а без желчи животных, я надеюсь, можно обойтись?
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Нет, наверное, но там все уже готово было, на вид обычная вода. Она объясняла, зачем это надо, но я забыла.

У нас такой МК детям в школе делали (по желанию), мой ходил - принес прикольную бумажку.

У нас непрофессионалов тоже прикольные бумажки получились, но есть люди, которые серьезно этим занимаются, там картины получаются, а не бумажки

вау, а как это?

Цитата
zsaw пишет:
вау, а как это?
Это очень просто, в посте 3 я вкратце написала. Техника называется эбру ;) ...

как интересно.... а где в Туле есть такое?

Цитата
star-tula пишет:
Техника называется эбру. Контакты мастера у меня есть, она с удовольствием организует семинары по этой технике. Кстати, для детей очень-очень полезно, там такой полет фантазии!

Здравствуйте! Напишите пожалуйста контакты мастера, очень нужно! Заранее спасибо!

можно тоже контакты, где можно это попробовать. и сориентируйте по ценам, пжл
всем добра!

и мне напишите,пож—та,контакты. Спасибо
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили