Шитье

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Шитье, Приемы, секреты, идеи и результаты

Я хочу сшить сумку из джинсы. Само собой не сама придумала, как ее шить - мастер-класс мне подсказали, а там для уплотнения ткань проклеивается дублерином. Скажите, что это за зверь такой? И можно ли в таком случае обойтись без подкладки? Уж больно лениво мне с ней возиться :oops:
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

если джинса плотная, то мне кажется, можно и без подклада обойтись...
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Надо купить этот дублерин, посмотреть хоть, как оно будет выглядеть.

Дублерин он вроде как клеевой, чего там с ним возиться?

Ну вроде как да, говорят утюгом приклеивается. Но можно ли оставить сумку без подкладки, если она проклеена дублерином? Надеюсь, что оно прилично будет и подкладку делать не придется.

С подкладочкой ловчее будет, всякую хрень вытряхивать проще (песок там от игрушек и тыпы :)) А дублерине все застревать будет ИМХО

Вот блин. Я этого боялась. Эх... Ну значит придется подкладку шить. А дублерина я купила, с размерами сумки определилась, теперь осталось раскроить и сшить. Вот только не додумала момент, как подкладка будет пришиваться и как сумка будет закрываться. С вшиванием молнии я боюсь не справлюсь, а на липучку чет не охота... Хотя мож и вариант для таких ленивых вроде меня.
ЗЫ: Ален, ты заметила, что у тебя теперь стоит статус Модератор? ;)

Ань, на магнитных конпках делай и не парься :)

Ага, заметила))
ОФФ: вы завтра на развивайки идете? Во сколько занятия?

А крепить их как???

Занятия в 16.45. Идем))

Есть пришивные. Есть такие, для которых две маленькие прорези делаешь, вставляешь штыречки (блин, не знаю какбэ их назвать), с обратной стороны ответную часть и те саме штыречки в разные стороны отгинешь. Ну более коряво наверное нельзя написать :)) Ты в швеймаркет сходи, посмотри на них и сразу все станет понятно.

Ага, понятненько, я въехала, про какие ты)) Надо будет завтра еще разок совершить набег на Швеймаркет :D
Кстати ручки там видела! Их там оказывается целый стенд!!! Я прям в шоке))

Девочки, мне надо сшить пышненький подъюбник под вязаное крючком платье. Самой сшить времени вообще нет. Может быть кто-нить посоветует хорошего мастера? А может кто-нить из вас возьмётся?

первое платье для дочи на Новый год 2010, позже подол исправляла (рис 2)

А я вот такой рюкзачок сшила для таскания игрушек и т.п. на улицу. Песок вытряхивается хорошо и моется легко.
Изменено: LLorka - 06.09.2010 14:10:01

Моё шитьё
слинг-рюкзак  *sling*

ССК  *sling*

Девачковое  *)

Клатчик

Слингокомбезики  :)

Бафф  *dance*

Котокостюм на НГ

КЛАСС!!!

Супер. Особенно слингокомбезики *sling* )))

Спасибо, девочки!  *inlove*

Ой, а можно я тоже похвалюсь? Только вот детского направления у меня почти нет... *poisk*

Корсет и шубка

Сумочка

Блузка

Костюм (мне очень нравится).

http://content.foto.mail.ru/mail/queenmira/shitie/i-186.jpg?64435

Слинг(лен)

В последнее время ощущаю, что подсела на шитье, как на наркотик. Лишь бы что-нибудь шить, неважно что.
Изменено: Queen Mira - 08.09.2010 21:39:30

Рита, приветище!!! Рада видеть твои работы! Умничка!
Ты куда запропала-то?

Я тоже, тоже хочу шить, девочки, восхищена вашими работами. Сейчас голову ломаю над выбором машинки. Может посоветуете на что обращать внимание? Какие функции нужны и какие нет?
Меня зовут Наташа

Наталия Рутькова, я себе для скромных домашних нужд прикупила вот такую, она и тонкие ткани прошивает, и трикотаж, и плотные вроде джинсы, и как-будто даже кожу тоже может (еще не пробовала), иглы только нужны специальные. И петли она делает, и пуговицы может пришивать, ну вощем я очень ей довольна! И компания (по ссылке которая) очень мне понравилась, проконсультировали по телефону, на какую модель обратить внимание при нужных мне характеристиках, заказ выполнили быстро.

я пока приглядела такие: Janome 7524E, 7524A, 1221(w18u), w23u. Горизонтальный челнок, петля-автомат. Больше всего нравится первая. Но нашла ее в магазине Швейцентр. Интернет-магазин в Туле(причем адрес написан Болдина, 114, там же где и Швеймаркет, или это он через интернет торгует *hm* ). Цены низкие, но мне почему то подозрительно и боязно. В интернет-магазинах никогда сложную технику не покупала. А компания Текстильторг получается московская? Или вы заказывали доставку в Тулу.
Меня зовут Наташа

Наталия Рутькова, да, ТекстильТорг московская, заказывала доставку в Москву к свекрови (300р), но вполне можно было бы и сразу в Тулу транспортной компанией (400-500р), просто была возможность знакомым привезти ее оттуда прямо к нам домой, а из офиса ТК надо было либо самим забирать, либо +150р за доставку по городу.
А Швейцентр - может просто интернет-версия Швеймаркета? Кинь ссылочку, тоже хочу посмотреть (а то вот стоящие в Шеймаркете машинки почему-то оказывались тысячи на 3 дороже их же, но в интернете в Москве)

У меня такая, очень ею довольна  :) Покупали в магазине "Алёна", на пр. Ленина, около пединститута.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги