Видеодело

Страницы: 1
Видеодело, чем снимаете, что снимаете, как обрабатываете

Есть у нас тема про фотодело. А вот про видеодело нет. А мне вот интересно, как обстоят у вас дела с видеосъемкой? Мы вот год назад купили видеокамеру. Но пользоваться ей особо и не пользуемся. Точнее, пользуемся, но все видюшки лежат заброшенные, необработанные. :( Поделитесь, как вы обрабатываете свои видео? В чем? У меня сейчас все это хаотично навалено в одну папку и разобрать ее мне только предстоит.

Annushka,
Мы видео никак не обрезаем и не монтируем. Снимаем в основном ребенка в путешествиях.

Я кроме банального Movie Maker ничем пользоваться не умею *idontknow*  Но мне и не нужна обработка - я просто обрезаю лишнее, иногда соединяю несколько видео в одно.
Камеры отдельной нет, снимаем на фотоаппарат (хорошее качество получается) и на айфон

Вооо, а я темная и про
Цитата
nataliwords пишет: банального Movie Maker
ничего не знаю. Мне тоже никаких цвето и звукокоррекций, наверное, не надо.  Только склеить и обрезать :))

У нас цифровая камера Сонька. Обрабатываю видео в программе Pinnаcle. Делаю тематические фильмы, соединяя в них фото+видио+музыка. Накладываю различные эффекты. Програмулина очень интересная. Жалко времени на все не хватает :( А фотки сейчас печатаю в фотокнигу. Т.е. сначало делаю шаблоны страниц, а потом заказываю фотокнигу на основе них. то же здорово получается.
Изменено: Веселова Наталья - 06.02.2015 17:29:48

Наталья, а высокие требования у программы к компьютерному железу? У меня хоть и игровой продвинутый ноут, но актуальным он был 4 года назад. И что-то у меня все эти проги работают, нууу мягко говоря, очень медленно и печально.  :(

Цитата
Веселова Наталья пишет:
У нас цифровая камера Сонька. Обрабатываю видео в программе Pinnаcle. Делаю тематические фильмы, соединяя в них фото+видио+музыка. Накладываю различные эффекты. Програмулина очень интересная. Жалко времени на все не хватает   А фотки сейчас печатаю в фотокнигу. Т.е. сначало делаю шаблоны страниц, а потом заказываю фотокнигу на основе них. то же здорово получается.
Веселова Наталья,
Есть вопрос) =@
Камера-Сонька.Сначала снимала нормально,потом то ли я куда нажала,то ли ещё кто,короче снимки, как будто старой мыльницей сделаны.
Вопрос 1.Отредактировать теперь уже невозможно,да? или все же есть проги?
вопрос 2.Начала пересматривать видео,а оно звук как бы тянет,как старая пластика.Это с видео что то не так,или с компом?
*HELP*

Цитата
Забава пишет:
Цитата
Веселова Наталья пишет:

У нас цифровая камера Сонька. Обрабатываю видео в программе Pinnаcle. Делаю тематические фильмы, соединяя в них фото+видио+музыка. Накладываю различные эффекты. Програмулина очень интересная. Жалко времени на все не хватает   А фотки сейчас печатаю в фотокнигу. Т.е. сначало делаю шаблоны страниц, а потом заказываю фотокнигу на основе них. то же здорово получается.

Веселова Наталья,

Есть вопрос)  

Камера-Сонька.Сначала снимала нормально,потом то ли я куда нажала,то ли ещё кто,короче снимки, как будто старой мыльницей сделаны.

вопрос 2.Начала пересматривать видео,а оно звук как бы тянет,как старая пластика.Это с видео что то не так,или с компом?

По поводу первого вопроса надо почитать, но мне кажется наврятли. У меня такого не было. Надо полазить по форумам.
2. А вы видео с камеры смотрите? Или оно уже перекинуто на комп. Если на камере нормально оно просматривается, то и на компе должно идти. Я для компа его в другой формат переформатирую, что бы посмотреть.

Цитата
Annushka пишет:
Наталья, а высокие требования у программы к компьютерному железу? У меня хоть и игровой продвинутый ноут, но актуальным он был 4 года назад. И что-то у меня все эти проги работают, нууу мягко говоря, очень медленно и печально.  
Ну, у меня ноут то же 4--х годичный. Не летают конечно проги но работают терпимо. И фотошоп и пинакл. Больше ничем не пользуюсь.

Цитата
Веселова Наталья пишет:
Цитата
Забава пишет:

Цитата
Веселова Наталья пишет:

Веселова Наталья,

Есть вопрос)  

По поводу первого вопроса надо почитать, но мне кажется наврятли. У меня такого не было. Надо полазить по форумам.

2. А вы видео с камеры смотрите? Или оно уже перекинуто на комп. Если на камере нормально оно просматривается, то и на компе должно идти. Я для компа его в другой формат переформатирую, что бы посмотреть.
На компе тянет,на камере -нет.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>