Игрушки и куклы своими руками

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Игрушки и куклы своими руками

Знаю, что такие чудеса делают многие из вас :)

Покажите красоту миру, не прячьте ее!

Да, пожалуйста. Сколько хотите :)

Моя главная кукольная любовь - это народные куклы. Их очень много и все они друг на друга не похожи. У каждой куклы своя история, своё назначение и своё содержание. Если интересно, я могу потихоньку познакомить вас с моими куклами.
Ну и периодически я шью маленьких смешных звериков.

Вот это мишка. Если прикрепить к его уху петельку, то его можно будет повесить на ёлку или на мобильник. А пока в него играют дети.

А эта барышня Московка. Другие названия куклы - Семья, СедьмаяЯ, Плодородие, Богатство.

Эта кукла — оберег крепкой дружной семьи. Основа куклы — берёзовое полено — символ плодородия. Шесть деток прикрученных к поясу и сама кукла создают Семью. Считалось, что в большой семье много работников и всегда будет достаток. Московка символизирует материнскую любовь и заботу, помогает воплотить в жизнь желание иметь здоровых детей, положительно влияет на семейные отношения. Название Московка связано с образованием Московского княжества, которое присоединяло к себе новые земли.

А это - Десятиручка

Десятиручка — первая помощница молодых хозяек. Эту куклы делали девушки по осени, принимаясь за рукоделие. Кукла предназначается для помощи в женских делах: шитье, вязании, крестиковышивании, мыловарении... :)

Цитата
Анастасия Мухина пишет:
А эта барышня Московка. Другие названия куклы - Семья, СедьмаяЯ, Плодородие, Богатство.

Эта кукла — оберег крепкой дружной семьи. Основа куклы — берёзовое полено — символ плодородия. Шесть деток прикрученных к поясу и сама кукла создают Семью. Считалось, что в большой семье много работников и всегда будет достаток. Московка символизирует материнскую любовь и заботу, помогает воплотить в жизнь желание иметь здоровых детей, положительно влияет на семейные отношения. Название Московка связано с образованием Московского княжества, которое присоединяло к себе новые земли.

А я думала, что СемьЯ - это мама, папа и 5 детей...А тут получается - одинокая многодетная мама  :(

А куклы, на самом деле - заглядение!

Цитата
Red-kina пишет:
Цитата
Анастасия Мухина пишет:

А я думала, что СемьЯ - это мама, папа и 5 детей...А тут получается - одинокая многодетная мама    

Я понимаю так, что в материнской кукле воплощается вся взрослая часть семьи, и мама, и папа, и бабушки-дедушки, и дяди-тёти, если таковые имеются :)

Я понимаю так, что в материнской кукле воплощается вся взрослая часть семьи, и мама, и папа, и бабушки-дедушки, и дяди-тёти, если таковые имеются  [/QUOTE]

Видимо, так... И все же, как-то обидно за неё  :(  Это я что-то расчувствовалась и глубоко копаю ))).

А эта куколка - совсем малышка - 5 см высотой.

Зовут её кукла-на-счастье или ржевское счастье. Подобная кукла была найдена во время раскопок древнего города Ржева в слое 10-го века. Её отличительные особенности - длиннющая льняная коса и башмачки на ножках.

Цитата
Nastas'YA пишет:
А эта куколка - совсем малышка - 5 см высотой.

Зовут её кукла-на-счастье или ржевское счастье. Подобная кукла была найдена во время раскопок древнего города Ржева в слое 10-го века. Её отличительные особенности - длиннющая льняная коса и башмачки на ножках.

Мне очень эта малышка нравится!  :)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Если хочешь, могу тебе такую же сделать :) Вернее похожую. Куклы, как люди, штампованными не получаются.

Nastas'YA, Серьезно? Ой, я хочу.  :oops:
**Новые

настя, куколки хороши!

Цитата
Тея пишет:
Nastas'YA,  Серьезно? Ой, я хочу.  

Абсолютно серьёзно :) Только не обещаю, что скоро. Потому как скоро первое сентября, Даринка разболелась напрочь, бедный заяц, и с 11-го сентября мы с мужем в отпуске. Вернее он в отпуске, а я на хвост села :) Вернёмся в конце сентября, вот тогда сразу и сделаю тебе эту красавицу.

Цитата
Алёна пишет:
настя, куколки хороши!

Это малая часть их большого семейства :))

Nastas'YA,
ничего, я подожду! :) Даринке поправляться скорей, ох уж эта адаптация садиковская. :(
**Новые

Красотоа-то какая)))) Да, малышка мне тоже больше всех понравилась, такая миленькая))) :)
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Aniss пишет:
Красотоа-то какая)))) Да, малышка мне тоже больше всех понравилась, такая миленькая)))  

А мне три медведя - ох, как понравились!!! Где-то до этого выставлялись...

Цитата
Red-kina пишет:
Цитата
Aniss пишет:

Красотоа-то какая)))) Да, малышка мне тоже больше всех понравилась, такая миленькая)))  

А мне три медведя - ох, как понравились!!! Где-то до этого выставлялись...

Да-да. Поддалась искушению показать их ещё раз :)
А вообще это по мотивам тильдовских мишек. Был у них ещё один брат - побольше и кофейно-ванильный - как он пах!!! Но его Даринка видно всего снюхала и он испарился :)

Nastas'YA, Какие же куколки здоровские!!! Эх, какие деффачки... Дочкам нравятся? А у нас все киборги-убийцы, в основном :D, как в стихотворении про мальчишек

Нравятся. Криска даже пыталась что-то похожее сделать. Что-то даже получилось :)

Цитата
Анастасия Мухина пишет:
Вот это мишка. Если прикрепить к его уху петельку, то его можно будет повесить на ёлку или на мобильник. А пока в него играют дети.
Блин! Он обалденный :) !!!
и все другие тож классные! Но в медвежонка я влюбилась :D

Цитата
Анастасия Мухина пишет:

Настя,я обожаю такие игрушки. Мишунька великолепен!
Из чего ты его шила: что за материал для основы? Где покупала его?

Мишек я шью из флиса. Флис покупался давно в "сам себе кутюрье". Обвязываю ирисом. У меня уже целое разноцветное медвежье семейство :) Скоро поедут на ярмарку :)
И ещё у меня сшились спящие зайки и сделались бабки-ёжки на этой неделе. В выходные постараюсь сфотографировать и покажу тогда.

Я вот решила к этому Новому году освоить шитье Тильд, пока нашла выкройки небольших котиков. В ближайшее время начну.
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги