Лютики-цветочки

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Лютики-цветочки, про растишки

Я с МК не так давно, но уже просмотрела почти весь форум. И удивилась, не найдя темы про комнатное (и не только) цветоводство. Думаю, любители ботаники среди форумчанок найдутся!  =@
iHerb - WQJ401

Вот некоторые из моих растишек  :)

iHerb - WQJ401

Орхи   :)

iHerb - WQJ401

АБАЛДЕТЬ!!!!! вот это ботанический сад  :D я цветы люблю, но странною любовью)) у меня вот сейчас глоксиния цветет  *huh* ее родственники уже спят вовсю, а моя и не думает.. она ваще у меня какая то ...тормознутая что ли. позже всех зацветает, зато допоздна цветет. и с каждым годом, кмк, это только усугубляется.
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Здорово!
А на моём первом этаже выживают только очень неприхотливые цветы. Большинство же сразу начинают искать солнце, становятся длиииинными и худыми, и чахнут.

орхидеи - это ваще о_О  о_О  о_О
И как они себя чувствуют? нормально? У меня есть знакомая выращивательница орхидей: я от ее рассказов в шоке - как же она с ними носится о_О Прям памятник человеку надо ставить. И цветут у нее всякие там редкие и нежные виды!!!
У меня все намнооооого скромнее :D Все мои цветы у родителей в Туле. Пока не переехали, цветов завести не могу ]:- в однушке нашей сейчасной заняты подоконники всевозможными вещами :(

Здорово, правда ботанический сад. Я тоже люблю цветы, но те которые не цветут, люблю просто зелень. Но у меня всё намного скромнее, особенно сейчас, как вышла на работу совсем времени не хватает, иногда даже полить забываю :oops:  :(  Но есть те цветы у меня к которым я очень трепетно отношусь и нежно люблю. Например, драцена (не могу сейчас фотку выложить, т.к. на работе). У меня с ней история есть. Я ужасно хотела Драцену, но всё никак что то не получалось купить. И вот однажды, тогда ещё будущий мой муж, привёз мне совсем крошечную Драценку в горшочке и сказал: "Это будет дерево нашей любви  *LOVE* , пусть растёт, но если  она погибнет, то соответственно... :( " Вотя её берегу  :)  Ей уже 5 лет, она выросла достаточно большая уже. Когда соседи сверху затопили нас (прорвало отопление) и потоки воды лились в спальне с потолка, я первым делом вынесла оттуда...ага, именно драцену  :D

я кстати говоря сейчас цветами даже больше на работе занимаюсь. Вот сейчас сфотала некоторых представителей на работе (сори за качество фоток, снимала на непоймикакойто рабочий фотик  :) )
вот такая монстера, буквально дня 3 назад выбросила ещё один листочек, светленький на фото

вот фикус

это сингониум

вот такая маленькая драценка на работе имеетя

и вот такой цветок, не очень его люблю, но форма у него оригинальная

Ну и ещё есть кактусы, традесканция, хлорофитум, дохленький папоротник, ещё один такой на всю стену плетущийся, не знаю название, и маленькая, кривая дифенбахия  :)
Изменено: irishb84 - 21.10.2010 14:29:54

у меня тетя тоже оч любит цветы, причем нецветущие, у нее все подоконники заставлены. а я вот цветики люблю  :oops:
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

О, цветики я тоже люблю, только в деревне. Сажаю каждый год георины, астры, гладиолусы. В этом году вот на лилии подсела, какие же они красивые!!!

Цитата
rasta пишет:
АБАЛДЕТЬ!!!!! вот это ботанический сад    я цветы люблю, но странною любовью)) у меня вот сейчас глоксиния цветет    ее родственники уже спят вовсю, а моя и не думает.. она ваще у меня какая то ...тормознутая что ли. позже всех зацветает, зато допоздна цветет. и с каждым годом, кмк, это только усугубляется.

Это далеко не весь сад)) Правда, некоторые экземпляры погибли от аномальной жары (все розы, и 2 фикуса буду заново растить - все листья сбросили), и пришлось маме отдать драцены, они на полу стояли, и сынуля регулярно их прореживал и перекапывал  :D  У меня тоже есть уже 7 (вчера было 3)тормознутых))) фиалки, решивших поцвести...

Цитата
Nastas'YA пишет:
Здорово!
А на моём первом этаже выживают только очень неприхотливые цветы. Большинство же сразу начинают искать солнце, становятся длиииинными и худыми, и чахнут.

Попробуй тенелюбивые растения, но они, как правило, не цветущие. Моя давалия стояла на стенке в комнате с северным окном и балконом, и ничего. Правда, на подоконнике ей больше нравится, пушистей стала  :)
iHerb - WQJ401

Цитата
shamornaya пишет:
орхидеи - это ваще        
И как они себя чувствуют? нормально? У меня есть знакомая выращивательница орхидей: я от ее рассказов в шоке - как же она с ними носится   Прям памятник человеку надо ставить. И цветут у нее всякие там редкие и нежные виды!!!  

Орхидеи на самом деле очень неприхотливые растения, просто их важно не залить и не пересушить. А в реале я их поливаю раз в неделю, кого больше, кого меньше, удобрениями не закармливаю, часто не пересаживаю. Стоят на северном окне, солнце только с утра. Дендробиум за 2,5 года цветет пятый раз (и по 3-4 месяца), сейчас на нем 4 цветоноса. Желтый фалик новый, цветонос из магазина, и он дал боковую стрелку и еще один снизу лезет. Завтра, надеюсь, получу еще парочку. Хочу мини-фаленопсис, он такой ... трогательный  :oops:

irishb84, монстера шикарная, фикус и сингониум симпатяшки  *nyam*
iHerb - WQJ401

Цитата
irishb84 пишет:
О, цветики я тоже люблю, только в деревне. Сажаю каждый год георины, астры, гладиолусы. В этом году вот на лилии подсела, какие же они красивые!!!

Жду-недождусь постройки домика в деревне. Там уж развернусь по-полной  *dance*  Лилии внешне очень нравятся, но от их запаха меня, простите,  :-! . Хочу много разных тюльпанов: черных, алых, зеленых...  ;)
iHerb - WQJ401

Ну не все сорта лилия кстати пахнущие,азиатки, например, очень красивые и самые неприхотливые из лилий, быстрее всех размножаются и не пахнут совсем!!!

Да, тюльпаны тоже люблю, у меня есть чёрный тьпанчик, второй год, но пока совсем крошкой вырастает, мне нравятся необычных цветов тюльпаны, зелёный тоже хотела купить, да что то совсем осенью про них забыла. А ещё мне нравяться резные тюльпаны.
Изменено: irishb84 - 21.10.2010 16:54:51

Да, есть предложение открыть "обмен-купля-продажа". Может, кому что нужно, или наоборот...  Я вот хочу купить аихризон)
iHerb - WQJ401

Кстати, на эту тему. А никто кактусами не увлекается. Я бы отдала свой пушистый кактус, я их не очень люблю, а выбросить жалко, тем более он такой милый пушистик. А, девочки, никому не нужен? безвозмездно  :D

Цитата
irishb84 пишет:
Кстати, на эту тему. А никто кактусами не увлекается. Я бы отдала свой пушистый кактус, я их не очень люблю, а выбросить жалко, тем более он такой милый пушистик. А, девочки, никому не нужен? безвозмездно  

Ты фото пушистика выложи!
iHerb - WQJ401

мы очень любим кактусы. а он большой у вас?  :oops:

а я потихоньку завязываю с дендрариумом своим. кофе спихнула в деревню, драцену, хойю туда же. у меня остались только ссамые стойкие - пассифлора, гранат, декабрист гибридный, гиппеаструм и фикус.

Цитата
Lady Lepra пишет:
а я потихоньку завязываю с дендрариумом своим. кофе спихнула в деревню, драцену, хойю туда же. у меня остались только ссамые стойкие - пассифлора, гранат, декабрист гибридный, гиппеаструм и фикус.

а кофе у тебя большой?
iHerb - WQJ401

А у меня любовь с цветами как-то не складывается :,( . Какие только не пыталась выращивать, сохнут и чахнут. У меня хоть и первый этаж, но достаточно светло. Поливать не забываю.

Цитата
Sajuri пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

а кофе у тебя большой?
не особо, около 70см

а ниу кого случайно мандарина нету? :oops: или может подскажете место, где мандарины недорогие бывают?а то как то полторы тыщи отдавать больно не хочется

tigrena, а тебе именно с мандаринками нужно? Если без мандаринок, то самой вырастить можно из косточки, там так листики прикольно пахнут и само деревце красивое. Если с мандаринками, то раньше недорогие декоративные в Фитогенетике на Красноармейском были, не знаю как сейчас.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Tiglus Людмила  пишет:
мы очень любим кактусы. а он большой у вас?  
Да не сказать чтобы очень большой, но и не мизер. Пытается уже выползать из маленького кактусяцкого горшочка. Вечером могу сфотать и тогда выложу, чтоб вы оценили масштабы  :D
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги