Вязалочки

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Вязалочки, Все, кто вяжет (учится, хочет научиться вязать, или просто полюбопытствовать), вам сюда :)

А давайте показывать здесь интересные идеи, обсуждать как вязать ту или иную вещицу, выхладывать фото-хвастики, м?

Ну вот я решила к вязальщицам подтянуться))) - начала вязать сыну кофту с капьшоном...эээххх..не наю что выйдет, раньше(в школе исче)из всех моих начинаний в основном шарфики выходили :D . неее...вру..))), как то связала себе свитер, ток он короткий получился, с длинными рукавами и после стирки широкий, но пару раз одела помню, так как худобы я тогда была неописуемой(мечтательно завела глаза и тут же забыла что такое носить размер одежды 42, а то прям расстроюся)))). Так вот надеюсь Арсене вещицу осилю. А еще хочу шапку ему на осень связать. Воть ток как вязать пока еще не знаю *idontknow* Как премированная рукодельница, помоги младшему товарищу с шапкой *FRIENDS*

Аня, попробуйте для начала шапочку связать из двух квадратов - просто сшейте их с трех сторон (либо прямоугольник и сшить с двух сторон), а по углам можно повесить помпончики или кисточки  :)

Связала сынульке вот такую кофтейку:

Вязать очень люблю! Жаль, пока мало временя на любимое занятие остаётся!

+7 953 430 74 84

Аня Домарева мне оч понра в эксплуатации носке "котошапка", шарфик пришит к шапочке, холод к шейке не подберётся  :)

Вот с «ушками» шапень

Ну, и еще вот несколько

Ты какого плана хочешь шапочку?
А кофтень давай довязывай, ждём хвастик от тебя  ;)

Екатерина Карцева, какая красотень! А сынуля-то какой уже большой! Такой класняцкий малыш!  *in

Алёна, ? аааай с ушками хочу  :oops: , как ее вязать?сложно? а то я ж вязальщик знатный - правда вот в последнее время усидчивости поприбавилось - уже 4 слингобус связала, правда 2 из них уже подарила))), так что кофтеечку я думаю добью и шапку тож осилю *dance*

Аня,  я вязала по кругу, на 5 спицах, по прямой, без прибавлений/убавлений. Сначала несколько рядов резинкой 1х1, затем лицевая гладь. В Верхней части вывязываются треугольшички-ушки гладкой пряжей (можно потом просто вышить). Верх шапочки сшивала иголкой петелька-к-петельке. Отдельно вяжется шарфик и пришивается к шапочке от ушка до ушка. Вот как-то так  :)

Ален,я имела ввиду которую с ушками, цветной полосатый :oops: . Но за этот тож спасибо, я думаю такой к зиме сварганится :)

Ааааааааа, вот я дурачок!  :D Вяжется снизу вверх, сначала одно ушко, потом другое, затем набираем доп. петли между ушками и вяжем по кругу. На нужной высоте убавляем по 3 петельки посередине шапочки - формируем колпачок.

а теперь вопрос от дурачка :oops:  - а как петли дополнительные набирать *idontknow* , ну воть профан я исче немножко...точнее множко :D

Ух-ты, какие клевые шапки  *in

А я тоже сейчас вяжу сынишке свитер. Уже почти все связала, осталось только сшить и воротничок связать. Обязательно покажу, что получилось  :oops:

А еще (может кому пригодится) я нашла на просторах сети вот такой сайт с подборкой разных журналов по вязанию тыц там и для деток есть и даже иностранные.

Аня, для тебя  :)

Yula, спасибо!  :oops:  *in
Ага-ага, показывай, ждём  :)

Мне сайт осинки (osinka.ru) нравится - столько всего нужного и полезного, сразу все хотца связать  %)  :D
Изменено: Алёна - 03.09.2010 14:58:08

Ален спасибо. :)

Цитата
Алёна пишет:
Екатерина Карцева , какая красотень! А сынуля-то какой уже большой! Такой класняцкий малыш!  
Спасибо, Алён! Растём потихоньку :)) Скоро вот уже год.

+7 953 430 74 84

Это все вязала в прошлом году

Цитата
baby1982 пишет:
Это все вязала в прошлом году
Красотень!

О! Ещё у себя шапень нашла, весной малОму вязала  :)

Немного дефачкового  *)

Пледик

Цитата
Алёна пишет:
Пледик

У вас то какая красотень, я ведь и страничку вашу посетила!!!
Изменено: baby1982 - 06.09.2010 17:52:10

АЛЕНА вы сама слинговставки делаете? Как ткань подбираете?

Алена молодец. После твоих шедевров свое и показывать-то не хочется.

baby1982, со мной на "ты"  :) Делала и вставочки в куртки и накидки. Про  ткань: основная ткань в тон (или ещё по каким-либо параметрам подходящее  :) )к твоей куртке(лучше чтоб не продувалась поискать) + утеплитель синтепон или шерстянка, + внутрь (флис, подкладочную, плотненький трикотаж).
Вот пара вставочек (правда, эт уже в темку про шитьё)

И накидочки

Изменено: Алёна - 06.09.2010 18:51:23

LLorka, ты чего, показывай давай скорее!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги