Поп-арт портрет....

Страницы: 1
Поп-арт портрет...., Мой первый опыт!!!!

У подруги скоро радостное событие.Захотелось мне ей сделать оригинальный подарок.По началу хотела заказать.Но так получилось,что от заказа пришлось отказаться.А через какое то время меня прям прорвало.Хочу портрет и своими руками!!!!Конечно, косяков было много.Что то приходилось переделывать.Но в целом я очеееень довольна осталась процессом. Вот планирую ещё для мамы подруги сделать нечто подобное.Ну и своего кота запечатлить в поп арт стиле...
Изменено: Кристина Котик - 16.07.2014 14:01:03
Мой номер 8(920) 786 52 04

Фото

Классно получилось!!!!!!!!! =@

:oops: Благодарю.Для меня важно,что подарок я всё таки сделала сама.

Супер =@ , я бы была в восторге от такого подарка - и цвет фиолетовый - любимый! :D  *nyam*

Классно!!! И очень оригинально!!!

Кристина! Клёво получилось! =@  =@  =@  Когда ты это успела, колись))))) Я тож хочу порисовать, но времени(((

Всех благодарю за хорошие слова =@ .Ирина,так пацаны в саду до 16 00.А я с дочей творим и вытворяем.Она свои картины,которые потом мне же с бабушкой и продаёт :D , а я вот свою вояла,неделю.Уборку,готовку и вечерний выгул гавриков ведь никто не отменял.

А как это сделано?

Основа холст на подрамнике.Рисунок наносится слоями по цвету через трафарет.Вот фото промежуточное у меня есть.
Изменено: Кристина Котик - 15.07.2014 21:29:03

Очень крутая кропотливая работа!

Демфира  =@

в восторге!!! у вас прям призвание! =@  =@  =@

территориально - Пролетарский район, "МИРАЖ"

Ох,спасибо  =@ Но всё же я живу по принципу "Если очень захотеть-можно в космос полететь" и "Если долго мучиться-что нибудь получится"....

Мой второй портрет.Качество фото ужасное, но другого нет.Блестки в реале фиолетовые(вынужденный момент)

Фото для эскиза

вообще круто!!! я до сих пор не до конца поняла КАК это делается..ну я вообще от художественного искусства далека

Да на самом деле не так уж и сложно.Но с этим портретом повозилась я.Первый холст испортила.Второй вот еле спасла.Пришлось добавить гламура :D

Очень здорово! Захотелось прям тоже нечто подобное сделать, но я тоже не поняла как? Попробую в интернете поискать мастер классы, спасибо за идею!

Заколочки, ободочки и другие аксессуары делаю сама.  http://ok.ru/profile/582548359195

Кристина Котик,

Кристин, а расскажите, пожалуйста, как вы это сделали?  :)
Хотя бы просто подскажите, где учились? Может ссылки какие сохранились? Очень красиво =@
Загорелось сыну такой сделать к лету)))

Для меня полезным оказался только вот это мастер класс http://portret-art.net/kak-narisovat-pop-art-portret.Всё показано по моему очень понятно.Но тут трёхслойный портрет.Мой второй портрет я делала именно по этому примеру.А первый четырёхслойный.То есть.Я сделала(не сама) эскиз готового изображения.Это делается в фотошопе.Как именно не скажу,не заню.Но его можно и заказать в интернете.Вам пришлют на почту.Затем я распечатала эскиз того формата,что у меня был холст.Лучше брать холст на подрамнике.Дороже чем на картоне,но смотрится эффектнее.Далее я делала с помощью капирки на ватмане каждый слой.То есть крепила эскиз капирку и ватман скрепками и прорисовывала например сначала силуэт.Вырезала,прикладывала силуэт в холсту и фиолетовой краской для граффити залила фон.То есть силуэт остался белым.Ватман на холсте нужно обязательно хорошо проложить всякой тяжёлой лабудой.Я брала гайки,шурупы,прищепки,кусочки солёного теста от поделок(отличный вариант).Затем я сново крепила эскиз к ватману и прорисовывала например серый цвет.глядя на свой эскиз вы сразу поймёте,что не все делали получится сразу залить краской.Поэтому делаете то что получится в первую очередь.Вырезаем всё что прорисовали,укладываем на холст,крепим и заливаем краской.Затем чёрный цвет так же.И когда вы почти закончили,делаете отдельные слои для мелких деталей.Например зрачки и тени.На это нужно время и терпение.Мой совет,когда будите покупать краску,купите сразу штук 7-8 кепсов.Это такие штучки,которые надевают на балончик,через которые распыляют краску.Потому что они очень быстро приходят в негодность.Краска засыхает и уже через минут 5 их можно выкидывать.Для крупных деталей можно по больше номер взять(там внутри кепсов можно найти цифры).Для мелких лучше маленькие номера 2,5-3.Работать надо на балконе с открытыми окнами.Краска очень ядовито пахнет.И обязательно в маске.Я надевала обычную медицинскую.Ну чтобы хоть как то краска оседала на маске.Даже и не знаю что ещё добавить.Если это имеет значение,то это дорого.За те деньги что я потратила на первый портрет,можно было заказать его у профессионалов,даже дешевле вышло бы.Но мне хотелось сделать подарок своими руками,вот я и сделала.Удачи вам!!!!
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>