Рукодельные подарки

Страницы: 1 2 След.
Рукодельные подарки, Чисто поболтать)

Что-то мне вдруг стало интересно - кто как относится к подаркам, сделанным своими руками? Дарите ли вы родным и друзьям рукодельные подарки и если да, то какие - сделанные самостоятельно, купленные у мастера? И как относитесь к тому, что рукодельный подарок достанется вам?

Я вот люблю свои цветы-деревья дарить, у меня дома почти ничего нет из моего рукоделия, так сказать, сапожник без сапог  :D А вот мне почти ничего рукодельного не дарят, хотя я была бы не против получить что-то, сделанное специально для меня близким человеком.

я дарю свои рукоделки родным и близким друзьям. постороннему человеку, наверное, не решилась бы. сама тоже рада была бы такому подарку
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Мои родственники абсолютно равнодушны к рукоделкам.Например, картина, вышитая крестом, для них равносильна купленной на оптовке картине с отпечатанным постером. Более благодарны абсолютно чужие люди.

Я тоже дарю друзьям, знакомым уже все наверное одарены))))) Но не всем, потому что понимаю, кому и что нравится. Сама рада была бы рукодельному подарку, но не любому :D Сейчас на самом деле такое количество эксклюзива, просто глаза разбегаются, и бижутерия, и сумки, косметички. Мечтаю просто о букете из розочек или пионов из фарфора, пластики или из чего их сейчас делают

Или я очень хочу картину, написанную одной девочкой. Мне прямо все ее работы нравятся, стиль, прямо мое это. Увидела вк ее работы, и просто ах *inlove*

Самое клевое, это когда подарок покупается специально, или ты знаешь, что это точно понравится, т.к. хорошо человека знаешь. Когда-нибудь в разговоре это для себя отмечаешь, запоминаешь. И тут уж не важно, рукодельный он или нет, этот подарок. Хотя сейчас с соц.сетями не нужно даже напрягаться- зашел, посмотрел что там человек налайкал)))) и осталось только заказать/купить. Или это только мне так очевидно? :D
Из моего личного опыта-мне просто безумно было приятно, когда осенью муж жене заказал мою кофейную феечку, они вместе рассматривали наш сайт, и он увидел(!) что ей она понравилась. Прямо респект такому мужу, мне кажется это говорит о многом, об отношении и пр. А еще мальчик недавно попросил для мамы сшить кукол, без повода, просто так. А у меня прямо запарки дома, не шью я пока, прямо чувствовала себя сволочью какой-то
Вот как-то так :)

Цитата
Мама Шурика пишет:
Мои родственники абсолютно равнодушны к рукоделкам.Например, картина, вышитая крестом, для них равносильна купленной на оптовке картине с отпечатанным постером. Более благодарны абсолютно чужие люди.

Это просто очень клевый подарок, ничего они не понимают в колбасных обрезках! не наши люди!

Я тоже как-то побаиваюсь посторонним дарить свои рукоделки, да и из близких не все понимают таких подарков) А я вообще люблю вещички, сделанные своими руками) У меня есть знакомая, которая вообще не понимает зачем я этим занимаюсь, а вот другая знакомая вообще в восторге, поэтому я чаще не просто дарю, а стесняясь предлагаю, может пригодится :D  :D  :D

Цитата
Smarta пишет:

....ничего они не понимают в колбасных обрезках! не наши люди!

А я так и говорю моей знакомой, которая крутит пальцем у виска в ответ на мои рукоделки :D  :D  :D
Изменено: Оксана Евдокимова - 15.04.2014 22:20:13

Жена моего брата очень любит сама рукодельничать, поэтому когда дарю ей свою вышивку, она радуется. Другие родственники сами ничего не делают, поэтому к моим творениям относятся спокойно. Клуб по интересам получается. То же самое во всем остальном, свекровь любит цветы комнатные, если дарю ей их, от радости  *dance*, кому они не нужны, тому они не нужны *hm*
Изменено: star-tula - 16.04.2014 02:44:57

Я была бы рада подаркам типа Юлиных куколок или Татьяниных расписных футболок  :oops:
Мне кажется, тут надо оценивать и некоторые другие факторы, кроме как "нравится-не нравится".
Вышивки, поделки надо где-то вешать, ставить и т.д. У кого-то, может, нет собственного дома и никаких перспектив на это, чтобы обставлять и украшать. А просто так хранить всю жизнь в коробке - сомнительный вариант. А кто-то, может, стесняется сказать, что лучший подарок - денежка или что-то более практичное.

я была бы очень рада рукодельному подарку. только т.н. "пылесборники" не люблю, т.к. и так пыли дома сверх меры и ставить некуда) а если человек хорошо умеет что-то делать руками - это же просто ах!

Я дарю свое рукодельное, брат у меня постоянно что-т о выпрашивает, коллегам дарила на нг, бракосочетание, рождение детей: все довольны
Сама бы тоже " от колбасных обрезков" не отказалась бы.

В общем, надо дарить благодарным людям, тем, кто  ценит кропотливый ручной труд. У меня все "пищат" от фетровых елочных игрушек. :)

Я  тоже была бы рада рукодельному подарку.  Сама тоже не рискую дарить, разве что самым близким.  делала игрушку в садик и дочкиной подружке вязала игрушку.  А если все тут собравшиеся хотят рукодельных подарков, может нам что-то сделать друг для друга  и  обменятся?

Цитата
mamanata пишет:
Я была бы рада подаркам типа Юлиных куколок

Цитата
Мама Шурика пишет:
В общем, надо дарить благодарным людям, тем, кто  ценит кропотливый ручной труд. У меня все "пищат" от фетровых елочных игрушек.  

С любыми подарками, вообще, ключевое слово "кто  ценит". Нужно дарить то, что человек ценит. Мое имхо, не зная человека, не стала бы дарить ему хэндмейд. Вещь хорошего качества, не может стоить дешево. Те же вышивки, сам набор, например, Dimensions стоит прилично, плюс труд по его вышивке, плюс багет. Набегает круглая сумма. Я тоже согласна с Наташей, бывают разные жизненные обстоятельства, когда нужны деньги на самое необходимое, тут уж не до жиру)))
Мои куклы тоже не всем нравятся, я к этому отношусь спокойно. И мне жалко подарить ее человеку, который ее засунет в дальний ящик или выбросит после моего ухода

А у меня всем нравится, когда я им дарю разные шкатулочки, часики и т.п. Сами просят разрисовать им что-нибудь, кто телефон, кто планшет. А вот когда начинаешь объяснять, что ребят, та же краска денежек стоит и кисточки на дороге бесплатно не валяются, и хотелось бы хоть какой-то оплаты, то желающие как правило пропадают *poisk* Вывод такой в подарок все рады получить, а вот купить не готовы.

Цитата
Nadegda пишет:
А если все тут собравшиеся хотят рукодельных подарков, может нам что-то сделать друг для друга  и  обменятся?
мне нравится идея  :)
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

я могу связать игрушку

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
Nadegda пишет:

А если все тут собравшиеся хотят рукодельных подарков, может нам что-то сделать друг для друга  и  обменятся?
мне нравится идея  

Мне тоже нравится) Правда, сейчас у меня временный перерыв в рукоделии, пока младший сын еще маленький совсем  *mama*

Не смогла пройти мимо, решила и тут написать.  Я дарю свои рукоделки друзьям, знакомым, коллегам, мне просто очень нравится их делать. Но дарю так, или без повода или в дополнение к денежному подарку. Сама отношусь к рукоделкам предвзято.... мне бы нарр мер не понравилось если бы ко мне на день рождения пришли с картиной из бисера или вышивкой крестиком как с основным подарком.... пусть в меня кидают камнями, но я отношусь к тем кто смотрит в зубы дареному коню.... *idontknow*  и ничего не могу с этим поделать. Были у меня такие подарки и неоднократно.... зная я что я сама творческий человек, дарят мне свои вытворюшки. Но я повторюсь, одно дело просто подарить, а другое дело прийти напримеи в кафе, наесть напить на 3000 рублей и подарить картину с розочка и вышитую крестиком..... я категорически против..... считаю что подарок должен быть более существенный. Поэтому и сама дарю такие подарки в совокупе с конвертиком..... и вот в этом случае такой подарочек становится приятгым...... думаю со мной многие согласятся, просто не каждый об этом может сказать вслух....  *crazy*

Заколочки, ободочки и другие аксессуары делаю сама.  http://ok.ru/profile/582548359195

Тоже не смогла пройти мимо темы. Сама могу,что-то сделать только на мастер-классе под контролем опытного мастера. Но по жизни хочу заметить, что "ручные" подарки гораздо ценнее.
Так на рождение дочери подарили очень много взято, но запомнятся связанные пинетки

пока себе сделала,но планирую друзьям на подарки☺

Fialochka,
Какая классная идея для подарка!!

У меня было время, когда я шила игрушки  прям, потоком. 3 дельфина, 2 гуся, 2 девочки....ну, остались живы они только у мамы. Она оч любит игрушки. У нее во всех комнатах и в машине полно игрушек и каждая на своем месте. И если пересадишь, она опять вернет их на прежнее место)))
А брату дарила пару гусей для деревенского дома. Ну...больше я их не видела. Так что кому-то надо. Кому-то нет. Сама дарила тильд еще, но не свои работы. А профессионалов.
Мне кажется, что сейчас все больше рады конвертам. Уж очень дорого гостей собирать. А так - часть отбивается.
Икону мне подарили из бисера. А мне ее все. Некуда вешать.я не за такие подарки. Хотя сама оч их люблю.

И я как бы за такие подарки, но только костре идет вместе с конвертом. Пусть там мои шали или палантины дорого по стоимости выходят, но мне как то неловко подарить только их  :oops:

Я дарю рукодельные подарки, но опять же - смотря кому и на какой праздник. Сама не очень люблю, когда мне такие подарки дарят, потому что тяжело в интерьер вписать такие вещи.

какая интересная тема. я вот тоже раньше много рукодельничала, занимаюсь декупажем и вышивкой крестом и бисером. вышиваю только кому то. вернее, так получалось что шила иконы бисером на конкретные подарки и две себе, и крестом маме и свекрови, тоже потому что знаю, что у них не будет в ящике лежать. но вот у самой еще лежат два начатых набора крестом и бисером. лежат уже годы. и я не могу их сделать. потому что знаю, что не буду их вешать. сама себя не понимаю. беременная была, рисовала картины по номерам. две или три нарисовала. лежат в коробках.
так что себе, в качестве подарка рукодельную работу не хотела бы. хотя прекрасно знаю сколько сил, труда и денег в нее вложено.

с декупажем тоже странно получается. хорошая декупажная работа, будет стоить хороших денег. но. кто оценит ее , если например  в магазине можно купить же готовую шкатулку только по цене заготовки и дерева? поэтому я и делать что то перестала вообще. потому что складировать дома не могу, дарить мне уже и некому, и не каждый оценит. продавать по цене ниже цены в магазинах на ширпотреб не хочу и не окупается, а ставить цену реальную, так люди глаза  таращат, как это  1500 за поделку?  
ну в общем, как то так.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>