Рабочее место для рукоделия

Страницы: 1
Рабочее место для рукоделия, делитесь идеями)

Ситуация такая - душа жаждет постоянного личного места, где можно все хранить-складывать, и чтоб сидеть было удобно, и чтоб ребенок не добрался (самое важное)))) Места дома не слишком много, а для бисероплетения, как ни крути, нужен стол. Плести и вышивать, стоя за аквариумом - занятие не для слабонервных)
Пока идея в том, чтобы плести за высоким узким комодом, и купить себе к нему высокий складной стул, типа барного (только не знаю, где такой стул купить). Проблема еще в том, что любой оставленный без присмотра стул немедленно захватывается ребенком, чтобы с него забираться куда повыше...

Поделитесь практическими идеями размещения места для рукоделия в небольшой квартире при наличии детей) В интернете красивых картинок много, но открытые стеллажи с аккуратными красивыми коробочками - явно вариант не для мамы с маленьким ребенком.

Вот мое рабочее место, хотя, скорее даже местечко.

Цитата
Анориэль пишет:
где можно все хранить-складывать, и чтоб сидеть было удобно, и чтоб ребенок не добрался (самое важное))))

это фантастическая задача, найти такое место :D только если подвешивать к потолку... любая полка может стать доступной с помощью стула.

Цитата
Поделитесь практическими идеями размещения места для рукоделия в небольшой квартире при наличии детей) В интернете красивых картинок много, но открытые стеллажи с аккуратными красивыми коробочками - явно вариант не для мамы с маленьким ребенком.

Ну почему же, не все так страшно))) Я одно время давала жертвовалал младшему коробку то с лентами, (то с тряпочками), его она, наверное, неделю занимала-он их перебирал, трогал, наматывал и пр. и ему интересно и мне удобно, время дополнительное для тех же рукодельных дел. Теперь он спокоен, что знакомо, то уже и не интересно. С бисером, конечно, сложнее. Выход- письменный стол с ящиками, которые на ключ закрываются, по-другому не знаю как *idontknow* Или ждать сознательного возраста, когда хоть что-то может понять хотя и тогда он может нашкодничать еще будь здоров как

Можно сложить все свои нужности в ящик-секретер с откидной дверцей, которая закрывается на ключ  http://www.edilportale.com/upload/prodotti/prodotti-53308-rel97feef5d-2173-49a9-9846-e595be2c32f4.jpg

Мне вот что из найденного понравилось:

Повесить замок, и никто не влезет)))

Цитата
Smarta пишет:
Ну почему же, не все так страшно))) Я одно время давала жертвовалал младшему коробку то с лентами, (то с тряпочками), его она, наверное, неделю занимала-он их перебирал, трогал, наматывал и пр. и ему интересно и мне удобно, время дополнительное для тех же рукодельных дел.

Беда в том, что ребенка интересует именно то, что в данный момент в руках у мамы :( Хотя за идею спасибо, посмотрю, что у меня есть из крупных бусин, чтоб его заинтересовать. А ждать, пока вырастет - долго, тем более, что мы еще двоих хотим)))

Вероника, интересная штука, но боюсь, все мое рукоделие туда не влезет. Хотя идея хороша)

Я много рукодельничаю и вот мое место. Это шкаф и его можно закрыть на ключ. Снаружи правда еще не доработан.
Изменено: Еленка - 06.09.2013 00:00:43

Еленка, ой, как здорово) А шкаф покупали или сами делали?

Анориэль, муж своими руками все сделал на работе и привез мне такой подарочек :) . Это деревянные щиты из "Крауты". Тонированы и покрыты лаком, где-то покрашены. На дверце это щиты для батареи тоже покрашены Тикурилой. Ящички - мой декупаж. Столешница обычная как для кухни. На стене - бамбук. Вот больше фото и каким его привезли.

Ох, какая же красота и удобство у вас, девочки. А я с машинкой и вышивкой кочую по квартире. %) Всё,сделаю себе тоже рабочее место... Еленка, у Вас такой рукастый муж, молодец просто, нет слов.

Мама Шурика, да, спасибо. Руки у него откуда надо растут. А я этим пользуюююсь :D

Еленка, супер, муж правда молодец  =@

Еленка, какое место удобное, класс! Это прямо настоящий выход для мамы-рукодельницы, закрыл и все *joke*  *mama*  А что у вас слева за решетка зеленая, в нее гвоздики вбиваются? или там какая-то другая система подвесов? :)тоже такую хочу

Smarta, а вот коробочки разнообразные с крышечками вы то же в икее покупали? у меня в принципе вопрос где купить подешевле, и желательно в туле...и да...а какая у ваш швейная машинка??

Smarta,Слева это такая панель в нее вставляются крючки, на которые вешается все необходимое. Сделали ее из экрана на батарею и покрасили Тикурилой. очень удобная штука.

Windd, Коробочки это наверное вы имели ввиду комодик, он из икеи, мной сделан декупаж. Ящички вдлину, на бамбуке которые, выполнены на заказ в Туле, 7 не больших ящичков стоили 1500р.
Машинка у меня JANOME 3160 QDC.
Изменено: Еленка - 06.09.2013 16:17:32

Все перепутала, вот чуня.. :D
Про коробочки хотела спросить у смарты, а про машинку у Вас Елена, а получилась каша малаша :D  :D  :D  :D
Девочки, какие у вас хорошие места для рукоделия, просто класс)

Цитата
Windd пишет:
Smarta,  а вот коробочки разнообразные с крышечками вы то же в икее покупали? у меня в принципе вопрос где купить подешевле, и желательно в туле...и да...а какая у ваш швейная машинка??

Икея-наше все :D Я, вообще, поклонница этого магазина. Проблем с покупкой не вижу, можно в нашей СП заказать, все оперативно привезут ;)

Еленка,понятно. Комодик икейский мне тоже нравится, а с декупажем-выше всяких похвал :)

И вообще я поняла, чем удобнее организовано рабочее место, тем больше хочется что-то делать. Мне вот коробку с лентами надо разобрать %) , что-то придумать, на катушках хранить неудобно, нужно для них какую-то стойку что ли.. *hm*

Smarta,  смотрите из моих запасов - идеи о хранении лет. Себе хочу сделать на вешалачке :)
Изменено: Елена Дунаева - 06.09.2013 20:32:53

Еленка, какое замечательное рабочее место, просто мечтаааа)))) =@ И как же с мужем повезло  :) у моего руки тоже растут откуда надо, вот только воспользоваться мне не удается этими ручками, ленится, да и не в восторге от того, что я много времени трачу на рукоделки :D  :D  :D

Мечтаю о мини-мастерской и, надеюсь, в новом доме она появится. А пока, на время каникул, заняла ребёнкину комнату)))

Тоже мечтаю об отдельной комнатушке, что бы никто не лез, не трогал и не разбрасывал...... эх.... мечты мечты.....

Заколочки, ободочки и другие аксессуары делаю сама.  http://ok.ru/profile/582548359195

Нашла в интернете вот такую замечательную картинку....напрашиваются 2 слова - браво! И ХОЧУ ! *crazy*

Заколочки, ободочки и другие аксессуары делаю сама.  http://ok.ru/profile/582548359195
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги