Какую швейную машинку выбрать?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Какую швейную машинку выбрать?

Собралась купить себе швейную машинку, до этого имела дело только со всякими Зингерами и подольскими. И так они меня уже достали! У каждой вещи есть свой срок, и как не ремонтируй да не подкручивай, но машинка 50-летней давности не может нормально ничего шить!
В общем, ищу замену. Подскажите, пожалуйста, у кого какие модели, чем довольны? Мне нужна "дилетантская" машинка, чтобы подшить-ушить и обметать. Претензий никаких, лишь бы шила нормально. И цена до 5тыс.
расскажите, пожалуйста, о своих машинках  *crosstitch*

Вот и я задаюсь этим вопросом сейчас, постою, послушаю!.... :)

Веритас или Хоум, вполне бюджетные модели есть с полным набором функций.

Маме подарили на юбилей, за 10 тыр., надо узнать какую

Неее, Лена, мне нужно минимум в 2 раза дешевле. Из меня такая швея, что только деньги на ветер выбросить  :D

Знаю, что это далеко не дорогая модель считается.
Еще сама планирую на ней хоть чему-то научиться  :oops:

У меня такая http://www.sewing-world.ru/products/Family3012.html?3###66 В принципе нормальная, я покупала достаточно простую, т.к. не знала, надолго ли мое увлечение куклами)))) Теперь хочется покруче, чтоб декор.строчек  побольше и т.п Со швейной машинкой не имела дела со школы, да познания и умения не так велики, поэтому выбирала не очень капризную машинку. А то сделаешь что-нибудь не то, у какой-нибудь машинки с тонкой душевной организацией сразу разрыв мозга случится, а эта ничего, работает. Покупала в Швейном Мире, есть карточка на скидку 10%, могу дать воспользоваться.

Лена,почитай тут темки по обсуждению швейных машин
http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum25/topic16808/message400883/#message400883
http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum11/topic705/message22000/#message22000
http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum60/topic23060/message513785/#message513785
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

Татьяна, спасибо за счсылочки! Что купить - уже приблизительно поняла, теперь озадачилась тем, ГДЕ купить? В Швеймаркете в самом магазине ТАКИИИЕ цены!

Я покупала в интернет-магазине Швеймаркета. Забирать машинку надо самой с Болдина. Объяснять как работать не машине не будут, просто проверят при получении работоспособность. Но цена процентов на 10-15 дешевле, чем в магазине... А разобраться с принципом работы можно и дома по инструкции.
8-903-844-83-60, район ТЦ "Утюг"

У меня вот такая. Я ей очень довольна, толстые швы прошивает на ура, для домашнего пользования самое то. И недорогая!
у меня два сыночка и лапочка дочка....

Цитата
Marmelad пишет:
Я покупала в интернет-магазине Швеймаркета. Забирать машинку надо самой с Болдина. Объяснять как работать не машине не будут, просто проверят при получении работоспособность. Но цена процентов на 10-15 дешевле, чем в магазине... А разобраться с принципом работы можно и дома по инструкции.
+1 и я также для себя машинку полгода назад брала  ;)

мое мнение что нормальная машинка стоит не менее 6-7 тыс. Сама искала дешевую машинку абы какую и пришла к выводу что лучше подкопить и взять хорошую. На что стоит внимание обратить:горизонтальный челнок, петля-автомат, всеядность. О всеядности лучше читать в яндекс маркете или на осинке,производитель в описании и тем более продавец могут такого наплести...По фирмам лучше Janome, Brother. Сама взяла почти три года назад Бернетте е66, сейчас мала уже )) Думаю продать и купить понавороченнее. На количество строчек можно внимание не обращать, на цену сильно не влияет. Удачи в выборе!!! Аппетит приходит во время еды ))
Меня зовут Наташа

и кстати да,в инет магазине швеймаркета ощутимо дешеале. Машинка,которую я хочу там дешевле почти на 4 тыс в сравнении с обычным магазином. Можно еще в 4strochki глянуть, они тоже на Болдина везут
Меня зовут Наташа

Я 2 года назад тоже маялась какую купить, выбирала из  Janome, Brother и Bernina, остановиась все таки на Bernina (подкупило Швейчарское качество сделанное в Китае  :) ), купила вот эту http://sewlink.ru/product/shveinaya-mashina-bernina-bernette-e92.html. Очень радует машинка, не смотря на свою изящность джинсы подшивает на ура, лихо проходя толстые участки.  
 Я свою покупала в интернет магазине Sewlink.ru, там ассортимет больше и вышла намного дешевле чем покупать в Туле, не смотря на накладные расходы: транспортные (Деловые линиии или др.) и 3% за перевод денег через Сбербанк. Ожидание машинки неделя минимум.
  В интернет магазине Швеймаркета не все есть, хотя написано есть в наличии, да и цены что то не очень интернетовские. Можно посмотреть еще в магазине швейных машинок около Пединститута в ТД Алена, моя знакомая сейчас помыкавшись по Туле там купила оверлок, да и я там года 4 назад плоскошовку покупала.
Изменено: Marti2007 - 25.05.2013 16:48:48

:oops: не туда нажала :)
Изменено: Marti2007 - 25.05.2013 16:48:32

Цитата
Marti2007 пишет:
подкупило Швейчарское качество сделанное в Китае
извиняюсь, но Бернина и Бернетте это абсолютно разное качество  *idontknow*
Меня зовут Наташа

Jennyfer,
но Бернет - это просто название одной из  линий машинок Бернина. Почему же качество разное?

Цитата
Jennyfer пишет:
Цитата
Marti2007 пишет:

подкупило Швейчарское качество сделанное в Китае
извиняюсь, но Бернина и Бернетте это абсолютно разное качество  
Извиняю :)
Во многих каталогах недорогих швейных машин в России стоит категория машинок Bernina, а сами машинки наз-ся Bernina Bernette ...
А над китайско-швейцарским качеством я посмеялась, а как еще написать про официальную информацию - Страна производитель:  Швейцария, страна сборщик:  Китай.
 Так что я не пойму что вам не понравилось  *idontknow*.

Цитата
Red-kina пишет:
Почему же качество разное?
потому что Бернина сделаны в Швейцарии а Бернетте в Китае (Таиланде и т.д.) и уровень цен тоже разный у них.
Цитата
Marti2007 пишет:
А над китайско-швейцарским качеством я посмеялась, а как еще написать про официальную информацию - Страна производитель: Швейцария, страна сборщик: Китай.
Так что я не пойму что вам не понравилось
я не сразу поняла что посмеялись  :oops: да я не говорю что не понравилось, просто сама узнала об этом не так давно. У меня самой Бернетте и честно говоря вернуть время назад - я бы ее не купила. Капризная  *idontknow* нет идеальной строчки
Меня зовут Наташа

Цитата
katush-ka.80 пишет:
Цитата
Marmelad пишет:

+1 и я также для себя машинку полгода назад брала  

Девочки, объясните, пожалуйста, есть ли разница в гарантии на машинку, купленную в самом магазине и купленную через их сайт?
Продавец в магазине жмется, говорит, что ничего не знает и вообще они торгуют машинками в самом магазине, а интернет-сайт их не касается. Что за ерунда?

На сайте дают такую же гарантию. Но продавцу, ясно дело, нужно свои магазинные машинки продавать  ;) . Они упирают на то, что в магазине они все расскажут-покажут, а курьер из интернет-магазина привезет кота в мешке и сгрузит.
Ничего подобного! Мне курьер привез и все рассказал, продемонстрировал все функции и так разошелся, что я его еле выпроводила!  :D

Red-kina,
а курьерская доставка платная? Какую в итоге машинку выбрали? Мне ничего крутого не нужно... мне вообще наряд на малышник надо сшить  :D

Цитата
mamanata пишет:
мне вообще наряд на малышник надо сшить
и ради этого покупать? возьми в аренду в кого-нибудь :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
Цитата
mamanata пишет:

мне вообще наряд на малышник надо сшить

и ради этого покупать? возьми в аренду в кого-нибудь  

Юля, если бы ты знала, как давно я хочу себе швейную машинку  :( Вот такой вот у  меня серьезный предлог  :D Правда, еще не придумала источник финансирования затеи. Но первый шаг сделан - 6 видов ткани куплено  :D

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги