Орхидеи

Страницы: Пред. 1 2 3
Орхидеи, как за ними ухаживать

а мои орхидеи как переехали в другую квартиру,стали глаз разовать цветением :)

У меня орхидеи не выживают(

Мои любят, чтобы их опрыскивали) а еще я хотела их в конце лета выкинуть, т.к. они давно уже не цвели, пока собиралась, смотрю они цветочные побеги дали, теперь стоят всю зиму красивые)

мне подарили орхидею каскадную. очень красивая, как тигренок) полосатая

Я раньше носилась с ними.. у меня 7 орхидей))) поливала только методом погружения, удобряла, цвели они часто и быстро отцветали. Максимум месяц в цвету, потом сбрасывают цветонос, отращивают новый и опять зацветают. И так по кругу. Потом я перестала их так поливать, а поливаю просто из лейки, удобряла -за пол года 1 раз всего. Но мои цветочки цветут хором с декабря!

Всем привет! У меня на старой квартире орхидеи вообще отказывались цвести  :( (уж как я с ними не мучилась). Решила, что это вообще не мое растение... А тут переехали с мужем на новую квартиру и мне подарили орхидею. Она у меня прожила благополучно год :)  Поливала ее методом погружения раз в неделю (а то и реже). Потом прикупила еще одну, и еще...Одним словом, сейчас у меня 8 орхидей, сейчас цветут 6 :)  :)

У меня Орхидеи почему то не цветут((

выложу своих :oops:

еще

мини

а сейчас цветут почти все, 13 из 18
Изменено: Натали123 - 13.07.2017 02:43:39

Подскажите, пожалуйста, то что растет вверх(на фото) это корень воздушный или цветонос?

star-tula, корень.

Цитата
star-tula написал:
Подскажите, пожалуйста, то что растет вверх(на фото) это корень воздушный или цветонос?
Это воздушный корень.

А подскажите плиз, уже можно пересаживать орхи или надо подождать до настоящей весны?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги