Огород

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Огород

девочки,поделитесь кто что сажает на огороде.Особенно салаты интересуют-что вкусное,что полезное.

http://www.botanichka.ru/blog/2010/11/03/lettuce-2/ вот здесь много буков про него написано...но а вообще сажаем всегда обязательно с красноватыми ажурными листями...не помню как называется но в нем вроде как много полезного йода...

а вообще я фанат огорода и мечтаю о своем участке с домом...а еще больший фанат картошки....

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

картошки? ну дела!:))) просто труженница!
никогда сама не думала,что займусь этим делом, а вот.
не пробовала выращивать цветную капусту. Говорят она у нас не очень растёт,есть какие хитрости?
Изменено: Елена - 27.02.2011 21:25:49

растет и хорошо растет! уже много раз покупали капусту рассадой и там поподала цветная...растет как миленькая...но как и для любой капусты есть тонкость...надо хорошо поливать...чтоб не пересыхала...в идеале сажать в низине...в заниженном месте на участке...и чтоб не было очень яркого солнца...не тень но и не солнцепек!

89202770390, мира 14-192

кстати,я вот тут сегодня купила какие-то плазменные семена айсберга.ЧТо за зверь такой "плазменые семена" пробовали сажать?

плазменные это типа обработанные чем то для лучшего всхода семян. вот знаю точно, что морковку например лучше покупать в гранулах...это такие шарики...семена завернутые в удобрения опять же для лучшего всхода...урожай от таких семян у меня был офигительный!

89202770390, мира 14-192

Я в прошлом году невольно стала плантатором кабачков. Посадила вроде чуточку, а в итоге мамадарагайа!

Привет садоводам и огородникам!  *FRIENDS*
Цитата
Я такая... пишет:
Посадила вроде чуточку, а в итоге мамадарагайа!
да, кабачки они такие - растут только в путь в 99% случаев :)
ЮленькаТТ ***, спасибо за инфу про цветную капусту и лазерные :D семена, я ещё многого не знаю.  :oops:
Хочу посадить столько всего, но пока не знаю, сколько места будет под огород. Хочется тыкву, кабачки, редиску, свеклу, морковку, зелень всяческую.  *crazy* Нашла программу "Ваш сад и огород" - там про семена, сорта, благоприятные дни и т.п., никак не займусь её освоением, хотя пора уже, скоро весна! :)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

А мы всегда растим кресс салат(кажется так) очеень я его люблю. еще люблю молодые листья свеклы.

про морковку уже написала что лучше в гранулах...ее сажать удобно...не сыпешь как попало а аккуратно в 2-4 см друг от друга...продергивать уже не надо...свеклу тоже кстати сажать удобно...но главное не переусердствовать...и свекла и морква должна чувствовать соседей по грядке а иначе будет лопаться...трещины такие будут и храниться не будет!

кабачки это вообще как сорняк! поливай и все...и еще их лучше тоже сажать в месте где солнце переменное...чтоб солнце не выжигало листву...

редиска у нас растет плохо...проволочника оооочень много...жрет все сволочь!!!

еще недавно от родителей мужа узнала...вот мы всю жизнь картоху хранили в ящиках таких больших...типа закрома...а они в мешках таких плетеных полиэтиленовых от сахара...так вот у нас то промерзнет то проростать весной начинает...а ихней хоть бы хны...в прошлом году несколько мешков привезли в свой подвал и высыпать в общую не стали...вобщем в мешках хранится намного лучше...для меня это было открытием!

89202770390, мира 14-192

о) свекровь уже планирует засаживать участок перед домом) буду читать вас - мож найдуться общие темы)))) я ток поливала в жуткую жару когда жалко было свекровины посевы))))
Изменено: Манеська - 28.02.2011 05:15:43

а у меня огород на балконе будет))) КУпила землянику специальную для балконов - буду выращивать)) Правда никак пока посеять руки не дойдут)))
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

ой как здорово, что тут оказывается столько огородников. Дело хорошее:)))
не посоветуете сорта салатов ещё какие посадить можно.Мне просто не нравится когда горчат. Читала тут правда книжку кулинарную,что салаты надо не резать ножом, а ломать,тогда горчить не будут. Но это ,как показала практика, не ко всем относится.
У нас радиччо растёт?сажал кто? базилик спаржа тот же вопрос.
Изменено: Елена - 28.02.2011 13:37:05

базилик растет хорошо но на солнечном месте...южное растение! ооочень вкусная трава!!!

89202770390, мира 14-192

Елена, базилик у меня и на балконе растёт, солнца ему надо, он единственный кто выжил летом без особых потерь.
Изменено: Promy - 28.02.2011 13:58:12
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Елена, спаржа у нас растет тока декоративная))) Аспаругус - елочка которую в дестве в букеты с гладиулусами на 1 сентября добавляли)
С уважением, кАнАплЁва.

Рустамчик-второклассник 22.09.04
Сережка-космонавт 12.04.11

Чем больше я знаю, тем  больше я понимаю. что ничего не знаю...

Мир Вашему Дому

Базилик растет вполне прилично, немного медленно(сажали семенами, в полутени)

Цитата
Marinika пишет:
А мы всегда растим кресс салат(кажется так) очеень я его люблю. еще люблю молодые листья свеклы.
Он у меня счас дома на подоконнике растёт  ;)  :-P

Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Marinika пишет:

Он у меня счас дома на подоконнике растёт      
Поделитесь секретами выращивания на подоконнике!!! пробовала зимой вырастить укроп, базилик, получились былинки... растет только традиционный лук, хочется витаминчиков еще!!!

Цитата
Любаshа пишет:
Цитата
Алёна пишет:

Цитата
Marinika пишет:

Он у меня счас дома на подоконнике растёт      

Поделитесь секретами выращивания на подоконнике!!! пробовала зимой вырастить укроп, базилик, получились былинки... растет только традиционный лук, хочется витаминчиков еще!!!
Красс-салатик оч хорошо на подоконнике растёт, он такой скороспеленький, всходит уже на 2-3 сутки  :) Даже и секретов никаких нет, можно сеять в грунт (но не глубоко, где-то на 0,5 см присыпать земелёй), можно на влажной вате выращивать  :)

А, ну и следить, чтоб почва не пересыхала))

Спасибо! :) надо семена добыть и попробовать *dance*

Я тоже на предстоящих выходных на подоконнике зелень буду высаживать и рассаду бархоток для балкона. Можт, даже , у подъезда что посажу весной. В прошлом году цветики там выжгло, они только к сентябрю стали зеленеть и цвести, аж до заморозков ночная фиалки пахла *nyam* . А ещё пробовала на даче свекрови в Хомяково сажать клубнику, она там не растёт, трава задавила, участок необрабатываемый, только моя клубника и кабачки. Всё сдохло. Клубнику муравьи задавили совсем *huh* . Пробовала травить - бесполезно. Надо, как там бабулька-соседка сказала, их кипятком шпарить. И часто это повторять. Я не наезжусь туда это делать. Так что всё на рынке покупаем, и что мои рождители вырастят.

муравьёв хорошо маслом растительным травить,осбенно прогорклым.очень они это дело не уважают,да и урожаю не вредит.

мы муравьев вывели просто - высыпали на муравейник 500гр сахара - больше муравьев не было...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги