Меню годовалого ребенка

Страницы: 1
Меню годовалого ребенка

Катастрофа! У нас нет режима в питании. То мы едим, то не едим. Это хотим, это не хотим. И вообще, я - никудышная мамаша, всё еще банками кормлю. В приоритете, конечно, сися *gv*  Редко готовлю сама! Надо с этим бороться! Девочки, поделитесь, пожалуйста, вашим меню! Что вы едите и в какое время? В какое время суток давать творог, кефир? Запуталась чего-то я *idontknow*  Помогите разобраться! :oops:

Эльнара), питание ребёнка начинается с питания мамы. вы сами что едите и в каком режиме?
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
bluemaria пишет:
Эльнара),  питание ребёнка начинается с питания мамы. вы сами что едите и в каком режиме?
*partners*
сначала надо самой начать питаться нормально.
у меня ребенок ест тоже, что и все члены семьи, но для этого я скорректировала питание всех разом. С утра мы едим творожную запеканку или кашку, в обед супчик или гарнир с мясом, на ужин обязательно ацидолакт и гарнир с мясом или рыбкой. Между едой перекусы из фруктов и чаепития. Так питаются все в нашей семье и у ребенка не возникает сомнения в правильности этих ритуалов.

Цитата
bluemaria пишет:
Эльнара),  питание ребёнка начинается с питания мамы. вы сами что едите и в каком режиме?

Да, с этим у меня проблемы( Утром чай с печеньем  и вечером, когда возвращается муж с работы, ужин.

У нас так получается:
в 9ч мы просыпаемся и просим сисю
в 11ч каша + творог или йогурт
с 12.30-13.30 до ? -сон (спим по-разному: можем час, можем 2)
дальше всё примерно:
15-16 - суп (коробочный :oops:  :oops:  :oops: )
18-19 - макарончики, рис,гречка с говядиной из банки (надеюсь, пока)
21ч - фруктовое пюре? (вот в сомнениях, прочитала, что на ночь нельзя фрукты давать - бродят *idontknow*  
На ночь сися. В перерывах фрукты, по требованию грудь.

Ацидолакт - это гриб для закваски?

У нас так:
в 9-10ч мы просыпаемся и просим сисю тоже как и вы, через полчасика(когда приготовится) едим кашу
с 13ч-до 14ч  овощи с мясом, готовлю сама (сварить все вместе ,а потом все блендером)может ещё сам хлеб кусать(но только сначала, потом давится им)и сок какой нить или фруктовое пюре
с 14.00-14.30 до ? (часа 2-3)-сон
после сна
примерно в 17-18- творог или кефир , иногда печенье с молоком
вечером часиков в 8 -картошка (или каша, но каша редко), молоко
из банок ничего дома стараюсь не давать, только иногда фруктовое пюре. Баночки беру с собой, когда нужно куда то срочно отьехать
Ты, да-да ты... кто сейчас читает мою подпись. Счастья тебе! )))

А у нас все в семье едят не по режиму и что попало, с папой у нас вообще меню разное,- ну не ем я то, что ест он, а он - что я и это очень плохо,  переживаю, может поэтому ребенок тоже очень плохо и без режима ест :(  *idontknow*

У нас в 1г 5 мес. еще сися утром проснувшись. *gv*
Поэтому он не сильно голоден с утра. *dance*
1-й завтрак
творожок или иогурт детский+булочка(с маслом или без по его желанию-масло выкидывает, если не хочет)+чай детский
Пока он играет после еды успеваю сварить кашу на всех, сделать мелкие дела утренние *uborka1*  и выпить кофе! ;)
2-й завтрак-часа через 2...
каша (хлопья овсяные\гречневые\рисовые)+молоко\чай, предлагаю булки\печенюшки-обычно отказ...
3.перекус- пюрешка яблоко\банан\груша со сливками из банки 200гр.
4. обед. суп (варю общий на троих) размельчаю в блендере,
потом даю огурец\яблочко\печенюшку\сыр+попить предлагаю (выбирает-что хочет).
В суп добаввляю МНОГО мяса, т.к. старший его ест только в супе.
5.ужин. тущеные овощи(в цептере)разнообразные с отварным мясом-готовлю как рагу, измельчаю порционно.
+ацидофилин даю с ложки-не любит он его...

Это то, что он есть каждый день-одно и то же ( с вариантами).
Также всегда есть с нами вот это ;) :
блинчики, яичницу на молоке (обожает *nyam* )-это может заменить ужин,
сырники, сметану, сыр адыгейский, мясо просто так-отварное кусочком (курица\индейка), котлеты, печенку, макароны.
Очень любит немецкую яичную лапшу *nyam* -есть с вилки (я наматываю как спагетти), иначе психует...
Эту же лапшу любит с молочком (тогда в блендере измельчаю).

Если болеем, мучаемся зубами и просыпаемся среди ночи голодные, то даю детскую жидкую кашу -кукурузную молочную.

В любое время дня и всю ночь %)  у нас сися до сих пор. *gv*

Мой ребенок совершенно не хочет употреблять *idontknow* :
соки любые, свежие фрукы (ест только яблоко кусочком-с недавних пор перестал давиться),
рыбу, кефир, нежидкий творог.

Из банок:
чернослив Гербер-2 раза в неделю,
фрукты со сливками-перекус наш любимый.

Перечитала свой пост...мы только и делаем, что едим. :D

Максимум что может сьесть мой ребенок - 5-8 ложек молочной каши, выпить питьевой йогурт, если хорошо плясать :)  - 3-5 ложек супа, маленький кусочек печенюшки, сыра или лаваша :( А так только *gv*  Жду появления аппетита... %)

У нас все по режиму. В среднем так:
10ч - подъем
10:30 - молочная фруктовая каша из коробки( гречка, овсянка, рисовая, кукурузная или пшеничная)
14:30 - варю сама овощи (кабачок, тыкву, картошку, цв. капусту или брокколи) и перетираю с баночным мясом в блендере)
После еды сразу дневной сон (от 1 часа и до... последние два дня спал по 4 часа о_О )
18:30 - творожок перетертый в блендере с бананом, грушей или яблоком
22:30 - смесь и отбой
В промежутках даю сок или компот. Твердое сын не ест ничего: или давится, или выплевывает. Как-то так. :)
8-953-190-51-90

Цитата
Елена Колодич пишет:
рыбу
Елена, моя старшая неделю назад только рыбу начала есть:)
Правда, красную икру ела, но это же не частый гость в холодильнике:)

Эльнара), то есть, я так смотрю, Вы-то сама в течение дня не едите ничего почти.
Непорядок *dont*
Ребёнок не полюбит кашу. если родители не будут её есть))
С баночками боремся очень просто: готовим на всю семью,
а ребёнку измельчаем, если надо.
Короче, семья переходит на здоровое питание. Сытая мама - счастливый малыш.
Нам завтра только 10 мес, едим мало, выглядит это так: утром - -титя,
через час - каша или запеканка
обед - суп (мяса даю маленький кусочек) или макароны с сыром, или овощи тушеные, как пойдёт:)
ужин - м.б. и каша, и запеканка, и макароны, и овощи
В течение дня грызёт яблочки.

Цитата
bluemaria пишет:
ну тут я не соглашусь))) старшая до года очень хорошо ела молочные каши до тех пор пока я ей давала их выпивать из бутылки, потом - как положила кашу в тарелку - все, как отрезало. Да, я сама не люблю молочные каши, я особо и настаивать не стала. Мелкая тоже очень плохо ест молочные каши, хотя сама я их с недавнего времени стала есть с удовольствием, но ни мои причмокивания, ни довольный вид при поедании каши ни коим образом не пораждают в дочери желания есть их.

живу в Центр. районе, недалеко от автовокзала

Цитата
bluemaria пишет:
я каши в принципе не ем, а дочь хомякает за мое-мое. это непонятно от чего зависит *idontknow*

ну, я имела ввиду, что ребёнок должен знать, что это такое. видеть их на столе.
А так у меня Вера все ест, кроме риса, хотя  я его люблю. Гены-с

Цитата
Daria пишет:
о тех пор пока я ей давала их выпивать из бутылки, потом - как положила кашу в тарелку - все, как отрезало
она её не узнала :D

Девчонки! а хурму кто-нить дает дитю? моему 1,2

Я даю! А почему нет? Она полезная очень...Но мой говорит "КАКА", кусает и выплевывает :D

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
Я даю! А почему нет? Она полезная очень...Но мой говорит "КАКА", кусает и выплевывает  
:D  :D  :D мой пока не говорит, максимум просто выплюнит :)  на днях попробую

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
bluemaria пишет:

я каши в принципе не ем, а дочь хомякает за мое-мое. это непонятно от чего зависит  
*FRIENDS*  я тоже не ем каши вообще, а дочь лопает лучше чем что бы то ни было.
а еще кошмар...я не помнююю как мы ели год назад.....вообще!

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
bluemaria пишет:

я каши в принципе не ем, а дочь хомякает за мое-мое. это непонятно от чего зависит  
У меня тоже самое. Я вообще не ем кашу, но регулярно их варю сыну. Когда варю, не пробую, меня от вида пенки уже выворачивает. Сын ест все каши абсолютно.

Цитата
Lizaveta kurapova пишет:
Максимум что может сьесть мой ребенок - 5-8 ложек молочной каши, выпить питьевой йогурт, если хорошо плясать    - 3-5 ложек супа, маленький кусочек печенюшки, сыра или лаваша   А так только    Жду появления аппетита...  

Ой, Тоника прям узнаю :D Правда у нас рекорд - 7 ложек :D И любимая еда была - макароны. После года ничего в блендере не перетирала, сынок воспринимал как личное оскорбление и не ел ни пюре картофельное, ни котлетки со всей семьей, все только кусками :)
Еще по глупости отлучила его *gv*  в этом возрасте - в год и 4,5 мес, думала есть будет больше. Есть он больше не стал *idontknow* А отказался легко и не спорил, только сок попросил :) А мне-то как обидно было - значит мама уже не нужна :,(  :D

Почитайте в интернете ,что когда давать и  напишите меню для своего ребенка.

Посмотрите в интернет или спросите у врача
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>