Кто ходил в сад на ГВ?)

Страницы: 1
Кто ходил в сад на ГВ?), поделитесь опытом

Третий пупс идет в сад и до сих пор ест периодически грудь. Нифига я его рано не отучила. Как-то банально некогда что-то специально делать.

Смирилась просто, что пока мне так проще.И ему значит надо.

И уезжалала несколько раз на 3-4 дня - по возвращению первое требование - грудь).

Ребзю 2г4 мес.

Сад совпадает с выходом моим на работу. Есть возможность постепенно начать, няню подбираем и муж дома много работает. Т.е. отучать специально к саду - не вариант уже, стресс будет сильный.

Грудь отлучки уже спокойно переносит, т.е я готова, видимо). Вопрос такой: кто совмещал сад, ГВ, работу  :/287:

Мне кажется с ГВ даже легче будет, чем без. Но может кто еще поделится опытом как оно).
Изменено: Манеська - 10.09.2018 02:24:59

Нормально было, Ирин. Моему вообще ужеи 3 было, оставались ночь и утро. Никаких проблем не было,, наоборот, мне кажется, ребёнку помощь в снятии стресса.. Я отлучать стала просто потому, что самой уже очень надоело кормить, а так совмещается прекрасно всё, можно продолжать сколько вам будет комфортно. Советуют  в саду только не рассказывать)
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

у меня получилось совмещение сада и ГВ т.к самоотлучение было в 3,7(+-_)
выкинула из головы все "надо и не надо" и жили как жили. У ребенка появились новые интересы,новые радости и печали  и потихоньку и грудь стала уходить на задний план. Для меня самое главное это готовность груди к долгому отсутствию ребенка.Если не болит и не переполняется то и хорошо.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Мы в сад с дочкой пошли в 2,3 кормились до 2,7. Мне было комфортно с ГВ и отлучение перед садом тормозила лично я. Кормила утром и после сада как обычно. У нас были проблемы с засыпанием перед сном, нужна была только грудь. В саду засыпала без проблем и не вспоминала. Прошло у нас очень комфортно все. А мне было психологически не комфортно заканчивать ГВ.

Мы успешно совмещали Сад, Работу и ГВ! В сад пошли в 1,7, а закончили ГВ в 2,7. Все было отлично, перед садом ГВ и после сада ГВ. О том чтобы перед садом резко бросать ГВ и мыслей не было. В саду отлично спала и без груди. Но дома ночью была грудь.
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Со старшим совмещали не афишируя в саду) Младший поздно в сад пошел, уже завершили к тому времени.

Совмещали отлично. В сад пошли в 2, закончили ГВ в 2.6...В саду никаких проблем...приходила забирать с работы, первое требование " сисю", кормила в раздевалке минут 5, потом домой.....я без проблем кормила " на людях", главное одежду удобную, я платья люблю..кормить было не очень удобно.
Будни пересечение Фрунзе и Демонстрации, остальное время п.Ленинский

Со старшим совмещала сад и ГВ. С младшей тоже самое будет, она пока никак не может отвалиться, поэтому придется, но мне уже так хочется завязать.

из ноухау ещё нейтральные формулировки, у нас было "мама, дай молока" и "пойдём домой молоко пить"
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

И у нас без проблем. В сад пошла в 2,5  года, кормилась еще аж до 4г 2 мес. Совершенно нормальный ритм жизни был. Днем она в саду хорошо кушала,  маму не требовала, молоко получала на ночь. У меня уже к 2,5 годам грудь не переполнялась.

Средняя пошла в 2.4, закончили в 3.1. Сейчас младшая пойдет - ей 2.8, тоже отлучать будем после 3 ) А после 3-х понятие растяжимое )))  

Всем спасибо) В общем все должно быть норм) Нет мамы - нет потребности, есть мама - есть потребность).

И вот) 2 недели назад я официально попрощалась с ГВ навсегда! В один вечер просто спокойно сказала, что молоко кончилось (на самом деле мне надоело конечно))). Ребенок поплакал, потом заснул под сказку. Пару вечеров напоминала, что фабрика не работает и се. Без истерик и выпрашивая. Длител пребывание в саду, а мамы в офисе этому способствуют. И плюс подловила момент когда осталось вот это прикладывание на засыпание и все.  

ГВ+сад да.

ГВ+сад+работа - нет.

Вспомнила историю - рассказывала знакомая. У них в саду был ребенок на ГВ. Как только мама за ним приходила, он сразу нырял ей под кофту и прям в коридоре кушал.

Цитата
Imperfection написал:
ГВ+сад да. ГВ+сад+работа - нет.
не поняла что да и нет?

Цитата
Imperfection написал:
Как только мама за ним приходила, он сразу нырял ей под кофту и прям в коридоре кушал.
это дело не в ГВ, а в отсутствии границ.

Цитата
Манеська написал:
это дело не в ГВ, а в отсутствии границ
+1
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Манеська написал:
Цитата
 Imperfection  написал:
не поняла что да и нет?
Цитата
 Imperfection  написал:
Как только мама за ним приходила, он сразу нырял ей под кофту и прям в коридоре кушал.
+1
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Ирин, двумя такой путь  проходила. Нормально все было, оглядываясь назад, по - другому бы и не сделала.
Цитата
Imperfection написал:
ГВ+сад+работа - нет.
с двумя ДА. Было б иначе было б хуже для меня.

Капец, я дат не вижу))) ну другому интересующемуся пригодится))))

Цитата
Red-kina написал:
И у нас без проблем. В сад пошла в 2,5  года, кормилась еще аж до 4г 2 мес. Совершенно нормальный ритм жизни был. Днем она в саду хорошо кушала,  маму не требовала, молоко получала на ночь. У меня уже к 2,5 годам грудь не переполнялась.
Ого, 4 года. Правда видела одну девочку, которая в 7 лет еще грудь кушала, но все равно не перестаю удивляться))

Цитата
Манеська написал:
Цитата
Imperfection написал:
не поняла что да и нет?

Цитата
Imperfection написал:
Манеська, Вы писали про ситуацию, когда ребенок на ГВ, надо отдавать в сад и выходить на работу. верно?
У меня несколько иная ситуация, но похожая  - ребенок на ГВ отдавала в сад. Но на работу не выходила. Пока ходил в сад, был еще на ГВ некоторое время
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги