грибы, с какого возраста

Страницы: 1 2 След.
грибы, с какого возраста, когда начали детям давать грибы

Здравствуйте ! Вопрос в теме - с какого возраста  вы  начали  детям  давать грибы, и в каком  виде ?

Я так и не начала. И не планирую как можно дольше. Только в пицце иногда шампиньоны попадаются, и то.. стараюсь не давать. Вообще боюсь грибов. Особенно самосборных, особенно, если не знаю, кто собирал.

ничего себе))) а мы лопаем всю дорогу и не паримся)

Сыну скоро 7 лет, грибы ни разу не пробовал даже, и в ближайшее время не планирую давать. А, вообще, где-то читала, что грибы не рекомендуют детям до 7 лет, но вот где, я это видела, уже не помню *idontknow*

Я пробовала давать лет с 3-4, но дети сами не стали их есть, сын и сейчас не ест, а дочь только годам к 10 раскушала.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Моему 9 - грибы не ест вообще, не нравятся они ему)))) Даже из пиццы выковыривает. Просто не любит. Мне кажется, он может и ел-то раз шампиньоны в пицце и все. А увидит в тарелке грибы - ему неприятно становится.

Старший в пицце без проблем может съесть гриб (в отличии от помидора %) ), больше не ест грибы в принципе, а мелкому не даю пока.

С трех лет можно, насколько помню. Мои так и едят. Бабушкин супчик из белых грибов обожают *nyam*

Младшей почти 3-суп грибной ест. :) Ну а как, если старшему варю с грибами, то и ей такой же.

Всем хорошего настроения!!

Мои едят грибы. Лисички готовые уже у нас замороженные. Суп с белыми сушеными. Ну и шампиньоны если только где-то в пицце. Я редко их покупаю.  Но у нас грибы или самособранные или лисички покупаю, но они и ложные съедобные и не накапливают тяж металлы. Но опять же это не лошадиными дозами и не часто.

Сыну почти 4, грибы не давала никакие и не планирую как минимум до 6 лет. Свекровь все порывается накормить супчиком, а я не разрешаю, я боюсь. Даже если не отравишься, грибы-это тяжелая пища, маленьким детям их кушать не рекомендуется.

Мой обажает грибы),с 3-4 лет пробовал.
Но мы сами собираем..
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

вот из-за того, что это тяжёлая пища , побаиваюсь давать. *hm*

Цитата
Матильда пишет:
вот из-за того, что это тяжёлая пища , побаиваюсь давать.  
а какая необходимость их давать? В чем полезность грибов?

Цитата
N.B. пишет:
Цитата
Матильда пишет:

вот из-за того, что это тяжёлая пища , побаиваюсь давать.  

а какая необходимость их давать? В чем полезность грибов?

не то, чтобы необходимость. Ну вот хочется суп грибной сварить, а ребёнку значит нужно  ещё один суп варить. Хотя я и так  можно сказать постоянно готовлю мужу- одно,  ребёнку - другое.
Ну вот устала уже.

И ещё - дочь выбирает пиццу с грибами, а мне не хочется ей их давать.

А , ну ещё споры с мужем - он готов давать ребёнку всё,что едят взрослые. А для меня есть разница в детском меню и едой  для взрослых. Он ей  и горчицу предлагает.
Изменено: Матильда - 16.03.2017 15:12:22

Матильда, а сколько ребенку?
Уж в пицце не столько грибов, тем более в одном куске, чтобы не давать ребенку  *hm*

В пицце шампиньоны, самые безопасные грибы. Мне кажется, колбаса в пицце и смесь кетчупа и майонеза хрен пойми какой свежести страшнее, чем половина шампиньона, который, дай бог, вообще есть в этом куске.

А обычные грибы я бы долго не давала, потому что они имеют свойство накапливать токсины, особенно если лето сухое. Ну и опасность отравления конечно же высока.

Qsu, вот точно)))

Насчет безопасности шампиньонов я бы поспорила: когда я ем шампиньоны, у меня происходят ужасные рези в желудке, сильнейшие понос и рвота, простите. И так бывает всегда на протяжении уже 17 лет, если даже попробую их чуть-чуть. Подозреваю, что это моя реакция на навоз, из которого состоит компост для их выращивания. Поэтому шампиньоны стараюсь не есть вообще и детям предлагать не стану, хотя мне вкус нравится. На обычные грибы, растущие в лесу, такой реакции нет и не было никогда, вот их и кушаем.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Марина пишет:
Насчет безопасности шампиньонов я бы поспорила: когда я ем шампиньоны, у меня происходят ужасные рези в желудке, сильнейшие понос и рвота, простите. И так бывает всегда на протяжении уже 17 лет, если даже попробую их чуть-чуть. Подозреваю, что это моя реакция на навоз, из которого состоит компост для их выращивания. Поэтому шампиньоны стараюсь не есть вообще и детям предлагать не стану, хотя мне вкус нравится. На обычные грибы, растущие в лесу, такой реакции нет и не было никогда, вот их и кушаем.
Ну это ваша личная реакция, у меня вот непереносимость молочки, та же фигня, только на молокосодержащий продукт. Что ж дочке теперь молоко не есть? И говорить всем, что оно вредно?

А то, что шампиньоны - самые безопасные грибы, факт
Изменено: Qsu - 16.03.2017 17:39:43

Цитата
Qsu пишет: шампиньоны - самые безопасные грибы, факт
ну и вешенки тоже

Цитата
N.B. пишет:
Цитата
Qsu пишет: шампиньоны - самые безопасные грибы, факт

ну и вешенки тоже
Да, точно, я их не ем и как-то про них забыла)

Цитата
Матильда пишет:
Он ей и горчицу предлагает.
а что плохого в горчице? Много все равно не съест

С 2,5 любимая лапшичка грибная у старшего, с3 -х младшая ест, конечно не жареные и не много, но лапшичку со сметанкой очень любят..
я думаю ,.что так в совокупности не много их выйдет

Я люблю собирать грибы,поэтому перепробовали очень много видов грибов.Дети тоже едят грибы примерно с 2-3 лет,особенно нравится грибной суп,картошка с грибами и просто тушёные опята или маринованные.Всё нормально,грибы переносим хорошо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги