Где купить мясо для малыша?

Страницы: 1 2 След.
Где купить мясо для малыша?

Девочки,не знаю была такая тема или нет,но я не нашла.Дело в том что в Туле недавно,подскажите где покупаете хорошее мясо для прикорма?В баночном больше муки и крахмала,а цена ужас,но где купить действительно хорошее,без антибиотиков и всяких бяк?Интересует индейка и кролик,от говядины не очень реакция.

У тех кто разводит сам такую живность. Раньше покупала на рынке у знакомых, теперь свои кролики

КотенкинА,
Ну это понятно,но знакомых на рынке у нас нет,и на каком рынке?Еще раз повторюсь,в Туле недавно,кроме мужа и двух своих детей никого и ничего не знаю!

Мы индейку для прикорма ,берем в магазине где индейку продают. Как назыаается не помню,типа Индейка на 9 мая.

olya-fine,
Спасибо,поищу!

Цитата
nadegdash пишет:
КотенкинА,  

Ну это понятно,но знакомых на рынке у нас нет,и на каком рынке?Еще раз повторюсь,в Туле недавно,кроме мужа и двух своих детей никого и ничего не знаю!
ну так напишите в каком районе вы, мы же не можем угадать

Так я и пишу раньше, это 6 лет назад было. Сейчас свекровь сама кроликов выращивает.

На форуме темы есть с продажей кроликов и индейки, люди сами растят
Вот например http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum74/topic69651/message1671958/#message1671958
Изменено: КотенкинА - 21.05.2016 18:05:42

Добрый день. Могу вам предложить домашнего кролика. Разводят мои родители для себя. Живут они в Кимовском районе Тульской области.  Иногда привожу на продажу в Тулу, когда девчонки с работы попросят. Беру 350 руб. за 1 кг.

Цитата
А.В. пишет:
Добрый день. Могу вам предложить домашнего кролика. Разводят мои родители для себя. Живут они в Кимовском районе Тульской области.  Иногда привожу на продажу в Тулу, когда девчонки с работы попросят. Беру 350 руб. за 1 кг.
Подскажите, а заказывать надо заранее?

Цитата
Татьяна Ул пишет:
Цитата
А.В. пишет:

Подскажите, а заказывать надо заранее?
Ответила вам в личку.

Я покупаю на Центральном рынке, беру телятину, просто какая нравится
Изменено: katystar - 23.05.2016 18:53:05

А мы покупаем мясо в магазине фермерского мяса (правда далеко ехать, на Мызе), там и курочки домашние,кролики, говядина и пр.

Мама Лисенка,
а цена какая?

Цитата
katystar пишет:
раньше (10 лет назад) младенчикам нельзя было давать телятину, - только постную говядину *hm*

Цитата
нат123 пишет:
Цитата
katystar пишет:

раньше (10 лет назад) младенчикам нельзя было давать телятину, - только постную говядину  
а сейчас диетологи и взрослым говядину есть нерекомендуют)))) интересно  почему телятину то нельзя? Говядина у нас на рынке это старая корова или бык молочных пород негодные больше ни к чему, телятина это годовалый бычок, в Европе телятина это молочный(!) теленок

89207613331 Инна

innchik, ну, вот так было)). все обосновывали и аргументировали. наше поколение вообще кашей манной кормили, вон выросли же))). сидят люди, науку по питанию вперед двигают, деньги не зря получают

нат123,
Да дочери говядину дала на пробу, понос и газы,думаю от неё!А по поводу маннки я тому пример,мама меня в два месяца кашей манной на коровьем молоке кормила,как грудное молоко пропало,ничего вроде 28 лет живу и не тужу,в больнице первый раз лежала когда рожать приехала :D

ну не знаю) нам 9 месяцев, едим постную телятину) вроде тьфу...тьфу..тьфу

nadegdash, А как долго Вы ее варите? нужно не менее 1 часа, лучше 1,5

katystar,
Я дала попробывать баночное пюре,пока не пошло,вернемся к ней через месяц)

Я такая...,
Цену точно не знаю, муж обычно много покупает, но точно дороже, чем в сетевых магазинах. Просто это магазин моих бывших соседей, я знаю, что они лично ездят закупают мясо в деревнях, доверяю...)))

nadegdash, А моей дочке больше самодельное мясо нравилось)

Мама Лисенка, Вот поэтому и хочу попробывать самой приготовить,так как покупаешь банку мясного пюре 80 гр.а по сути там крахмал и мука,мяса написано всего 26 гр. из 80,даж половины нет!!!А цена как за киллограм курицы)))

Не знаю почему, но отношусь к консервам для малышей (овощные, мясные) как то *ah* ...в общем я за приготовление самому...и дешевле...и видишь, что даешь, покупаем только фруктовые
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги