Ребенок отказался есть с бутылки

Страницы: 1
Ребенок отказался есть с бутылки

В общем дело такое,вот уже неделю дочь перестала брать бутылку,ей 5,5 месяцев и весим мы мало 6500 гр с учетом того что с 3,5 мес.находимся на ИВ.Из за маловесности ввели с 4 месяцев каши,потом овощи,второй день даём индейку( по совету врачей)!Но бутылку со смесью она категорически отказывается есть,просто видет её и в ор.Первое и последнее кормление может в сонном состоянии съесть 50 мл.и всё!!Вся наша еда,второе кормление даю кашу 150 гр.В обед овощи с индейкой всего 150 гр.потом немного фруктового пюре 50 гр и каша 100 гр.а вот перед сном пытаемся всей семьёй уговорить взять бутылку,пьёт 50 гр.Мои подозрения:хрюкающий нос ( это у нас давно уже месяца 2,врачи говорят все в порядке,при сосании бутылки нос вроде дышит,но она кашляет по несколько раз,соски меняли и формы и разнае потоки,толку ноль),прорезка зубов ( вылезли два нижних,десна еще опухшая,ждем теперь верхних,три дня назад в ночь поднялась температура до 39,к утру спала,врач сказал что десна пока не воспалены,лечим ОРВИ без симптомов),сегодня на верхней десне обнаружила маленькое белое пятнышко с миллиметр (не знаю как давно,врач был три дня назад,рот осмотрела,не знаю видела или нет,вот теперь думаю что это,и может ли причиной)К слову смесь меняли,кормим Наном,другую также отказывается брать,жидкие каши тоже,воду могу влить только чайной ложкой,иногда в нее добавляю сок чуть чуть,тогда пьёт из бутылки.Может было у кого что то похожее?А то уже мозг пухнет и врачей всех замучила *gun*

У меня дочери столько же, сколько и вам, вес аналогичный. У меня и в голову не приходило, что мы мало весим и нужен докорм. С чего Вы это взяли вообще? Родилась какая? Вы пишите что лечити ОРВИ-вопрос, как? Вообще для меня тут все странно? Ребенок же еще не сидит даже, а есть четыре раза в деть твердую пищу %)
А вообще причины могут быть совершенно разные(от испуга-обжечься както раз не могла? пере*баливания ОРВИ-но тогда она и от остальной пищи должна отказываться) с ложки смесь не ест тоже как я понимаю?
Изменено: Мирабелла - 27.04.2016 12:05:27

Цитата
nadegdash пишет:
Вся наша еда,второе кормление даю кашу 150 гр.В обед овощи с индейкой всего 150 гр.потом немного фруктового пюре 50 гр и каша 100 гр.а вот перед сном пытаемся всей семьёй уговорить взять бутылку,пьёт 50 гр
Это просто огромный объем пищи для 5,5 месячного ребенка  о_О
Не удивительно, что она не хочет ничего больше  о_О

Рано ввели прикорм.
Сок, мясо  о_О

Весь прикорм вводил врач-гастроэнтеролог,и количество пищи со всеми таблицами прикорма тоже сходятся,промежуток между приемами пищи 4 часа,объем расчитан специалистом исходя из веса и возраста ребенка.Сын ел намного больше,прикорм начала с 3,5 месяцев,и сейчас ему 9 лет проблем нет!Вопрос не в том,правильно ли я ввела прикорм,вопрос почему ребенок отказался от бутылки.До отказа она ела твердую пищу один раз в день (пюре или кашу),после отказа так как бутылку не берёт( смесь и с ложки выплёвывает),пришлось искать альтернативу.

Цитата
nadegdash пишет:
Весь прикорм вводил врач-гастроэнтеролог,и количество пищи со всеми таблицами прикорма тоже сходятся,промежуток между приемами пищи 4 часа,объем расчитан специалистом исходя из веса и возраста ребенка.
Прям как про биоробота написали. Ну раз врачу так верите, то и спросите у врача. Ответы мам вам не нравятся. И прикорм вводил не врач, а вы. И безусловно это ваше дело, когда и чем кормить малыша, но раз уж спросили на открытом форуме, то будьте готовы к ответам разным.
Цитата
nadegdash пишет:
Сын ел намного больше
А у меня муж ест больше, чем я. И чего? Отсюда вывод, что я не доедаю?

Цитата
nadegdash пишет:
Вопрос не в том,правильно ли я ввела прикорм,вопрос почему ребенок отказался от бутылки
Вам уже несколько предположений сделали, почему отказалась доча от бутылки. Достоверно никто не определит. Самое очевидное из описанного вами, что ей хватает всей остальной еды

Нам 8 месяцев, но прикорм максимум 30 мл кушаем, остальное гв. Я думаю вашему ребёнку просто много прикорма даете

Все ясно!Тоже что и всегда!Спросишь одно,а найдутся миллион осуждающих))))Такое ощущение, что с роддома все педиатры выходят)Вы правы спрошу у квалифицированного специалиста *partners*

Цитата
nadegdash пишет:
Все ясно!Тоже что и всегда!Спросишь одно,а найдутся миллион осуждающих))))Такое ощущение, что с роддома все педиатры выходят)Вы правы спрошу у квалифицированного специалиста  
Если вам врач рекомендовал такой прикорм, на фига сюда за советом приходить? Вам бы самой успокоиться и от ребёнка отстать. Все дети разные, не надо равняться на старшего, да и остальных тоже

nadegdash,
расслабьтесь. Никто не осуждает. Это ваши дети, кормите как хотите. И, кстати, именно что педиатров здесь нет. Здесь мамы. Форум мамский. И если вы ждете ответа согласно справочнику врача, то это либо в раздел консультаций специалистов либо к врачу  *idontknow*

Младшему тоже 8 месяцев, ест фрукты и из овощей только морковку, остальное бееее для него, ну так я и не парюсь, что ж мне впихивать в него непонравившуюся еду, а нос воротит хорошо так))) Но мы на ГВ, может на ИВ всё по-другому *hm*

Если вы посмотрите таблицы ВОЗ, то увидите, что ваш ребенок совсем не маловесный. В этих же документах ВОЗ есть рекомендации и по прикорму, которые совсем не соответствуют тому, что вы пишите.

Ну и из вашего поста совсем не понятно состояние ребенка на теперяшний момент. Как она прибавляет? Как развивается? Что со стулом?

Причины же вы сами перечислили - и переедание, и зубы, и насморк, и неподходящая бутылка, и ваше неправильное поведение в стремлении накормить любой ценой. Заочно НИКТО вам не скажет, что из этого перечня служит причиной такого поведения ребенка. Да и очно вам вряд кто-то сможет ответить на ваш вопрос.

Всегда нужно ориентироваться на самочувствие малыша, его развитие, на общие анализы мочи/крови, а не на то сколько и какой пищи он съедает.

Так вам же ответили, просто вас ответ не устроил. Прикорма реально МНОГО. А из бутылки перестала есть, потому что это труднее, стараться высасывать смесь вместо того, чтобы мяска навернуть или каши каллорийной и сытной. А еще воды очень мало при таком питании...
За здоровье ребенка отвечаете только вы, а не врачи. Я иногда сильно удивляюсь современным мамам, интернет есть, читать умеют, а прочитать про своего ребенка лень, вводят прикормы в три месяца, кормят соками, потому что "врачи" посоветовали. К врачам ходят, а прочитать хотя бы рекомендации ВОЗ сил не хватает.
Это, видимо, из темы "Нас так лечили...".

А меня бесят именно врачи, которые не о детях думают, а о том как их в рамки загнать, чтоб отчеты хорошие писать. Прям арррр. А о здоровье ребенка реально не парятся.  А уж о состоянии мамы тем более. И потом, вместо того, чтоб наслаждаться материнством, она бегает с ребенком на весы, да проверяет какое пятнышко появилось во рту %) Очень надеюсь что хотя бы ГВ вы свернули по реальным показаниям, а не рекомендациям врача.
Изменено: Мирабелла - 28.04.2016 00:07:01

Цитата
nadegdash пишет:
Все ясно!Тоже что и всегда!Спросишь одно,а найдутся миллион осуждающих))))Такое ощущение, что с роддома все педиатры выходят)Вы правы спрошу у квалифицированного специалиста  
смесь не ест,потому что не голодная.А вы попробуйте дать не 150 гр,а 70 например и докормить смесью или наоборот.сначала смесь а потом каша.Я просто провожу аналогию со своим сыном,мы сначала немного обычной еды ели,а потом докармливались сисей.Ведь у вас сейчас стоит задача познакомить ребенка с новой пищей и постепенно приучить желудок ней,а не перегружать организм. Советую вам прочитать книгу Карлоса гонсалеса "Мой ребенок не хочет есть", у меня многое встало на место после ее прочтения.

Мы в 9 мес в комнату здорового ребенка пришли и там мне начали рассказывать про нормы прикорма.Я говорю,он столько не съест,она меня спрашивает,а сколько он ест? Ну я говорю,что 50 гр не съедает,а мне говорят надо,по норме положено.Ну что ж я сделаю то, пихать насильно что ли? Лишь бы в норму вложиться. и кстати если ребенок плохо поправляется,заменять смесь овощами,кашами и т.п точно не стоит.Потому что можно просто сравнить,сколько калорий содержит 150 гр каши или овощей,фруктов,а сколько 150 мл смеси.Смесь и грудное молоко гораздо калорийнее и питательнее.

*ROLLING*
Изменено: grafinya - 28.04.2016 21:29:27

Цитата
Лилия пишет:
Мы в 9 мес в комнату здорового ребенка пришли и там мне начали рассказывать про нормы прикорма.Я говорю,он столько не съест,она меня спрашивает,а сколько он ест? Ну я говорю,что 50 гр не съедает,а мне говорят надо,по норме положено.Ну что ж я сделаю то, пихать насильно что ли? Лишь бы в норму вложиться. и кстати если ребенок плохо поправляется,заменять смесь овощами,кашами и т.п точно не стоит.Потому что можно просто сравнить,сколько калорий содержит 150 гр каши или овощей,фруктов,а сколько 150 мл смеси.Смесь и грудное молоко гораздо калорийнее и питательнее.
Мы недавно в консультанте были на осмотре в 8 месяцев, так там педиатр сказала, что мясо надо было давать с 6 месяцев. Я ей говорю, что мы прикармливаться начали только с 6. "Ой, как поздно". И это Консультант! У меня была надежда, что там врачи квалифицированнее, все-таки платно...

Цитата
Qsu пишет:
Мы недавно в консультанте были на осмотре в 8 месяцев, так там педиатр сказала, что мясо надо было давать с 6 месяцев. Я ей говорю, что мы прикармливаться начали только с 6. "Ой, как поздно". И это Консультант! У меня была надежда, что там врачи квалифицированнее, все-таки платно...
Ничего себе.Наш участковый педиатр никогда мне не говорила,что нужно и когда начинать вводить,если я только вопросы задавала.До 2,8 его грудью кормила и ни разу даже осудительного взгляда не увидела,Этим она мне нравится.А вот когда вместо груди ему смесь давать стала,вот тогда на уже ругалась :)

Лилия, Я и написала о том,что прикорм это крайняя мера,Сначала всегда предлагаю смесь,после 4 часов перерыва,но ребёнок орет,выворачивается,и так я прыгаю с ней по квартире ещё минут 30,пытаясь засунуть смесь ( надеясь что отказ от смеси был временным) потом уже берусь за кашу или овощи,и она с жадностью её ест,буквально выхватывая у меня ложку,и успокаивается,улыбается.Думала смесь не нравится,для пробы предложила другую,история та же.Но когда предлагаю воду с несколькими каплями сока из бутылки,она пьёт. Спит она с таким режимом хорошо,ночью не просыпается,днем тоже хорошо,капризы только за 30 минут перед кормлением,видно голод находит,туалет один два раза в день,кашеобразный,живот не беспокоит.Но смесь только утром в 6:00 и 21:00 сможет поесть 50 мл. и всё!

Ах да,про развитие забыла написать.Проблем нет,в 2 мес.перевернулась на живот,в 4 с живота на спину,вчера села ухватившись за бортик кровати,но не надолго,пришла грозная мама и опять положила дочь с словами " Рано".Проблемы только с кормлениями,как только время подходит,я уже жду сюрпризов.

nadegdash,
если у вас все так хорошо, тогда я не понимаю, почему вас беспокоит то, что ребенок не ест смесь? Его общее состоянии показывает, что ему вполне хватает пищи. Ну не хочет он смесь, так пусть и не ест!

Цитата
Qsu пишет:
Цитата
Лилия пишет:

В том, что касается ГВ и прикормов, даже самые квалифицированные квалифицированы недостаточно, к сожалению  *idontknow* Одновременно могут напомнить про важность для лактации ночных кормлений и про введение прикорма с 4 месяцев, с порциями 150 г.  *crazy* Или например,  поддерживать/не осуждать ГВ двухлетки, но при этом рекомендовать снять все ограничения с прикорма/еды. Тут, конечно, сугубо имхо, но мне лично кажется, морепродукты, к примеру, или шоколад до 3 лет все-таки лучше не надо...
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги