Отказывается сидеть в стульчике

Страницы: 1
Отказывается сидеть в стульчике, где-то с 1,1 г. отказывается сидеть в нем...

Уважаемые форумчанки,
у кого есть аналогичный опыт, подскажите, как решили ситуацию - сын с начала прикорма, т.е. с 6 мес., сидел в стульчике, кушал,
а с 1г1м прям навзрыд отказывается в нем сидеть, выгибается, орет дурниной. Я попробовала пару раз, стульчик отставила, сейчас, спустя почти 2 месяца, опять попробовала - ни в какую, вновь выгибается и плачет. А едим все это время так - у нас кухонный уголок, так вот он ходит по диванчику вдоль стола, на столе у него баночки с крышечками или тому подобное, он этим занимается, или своей ложкой сам немного поковыряется в тарелке, а я кормлю (на стульчике тоже всегда какую-нибудь игруху давала, просто так не сидел). Сами с мужем едим на кухне сидя, естественно) - т.е. пример ему есть... Сажаю его на диванчик - нет, не хочет сидеть, или изредка от силы секунд 10 посидит и опять встает и ходит по нему, баночки свои переставляет.
Знакомых спрашивала - у всех сидят, и не пойму, что и где я упустила. Сын активный, но не скажу, что гипер, обычный ребенок на мой взгляд.
Вопрос - если у вас было подобное, как исправили ситуацию?

Ну не сидит и не сидит. Простите, вообще не вижу в этом проблемы
Главное ЕСТ! :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly пишет:
Ну не сидит и не сидит. Простите, вообще не вижу в этом проблемы

Главное ЕСТ!  

ест-то да, ттт, и супчики, и овощи))
да тоже думаю, может, и не париться...

У нас тоже самое было, в стульчике детском отказался сидеть рано, но я в этом проблемы не видела, сидел на обычном взрослом. У бабушки тоже уголок, вот там он тоже не сидел, да и сейчас вскакивает часто за едой, очень уж активный у меня парень, кучу дел надо переделать во время еды, понимаю, что неправильно это, боролась и борюсь, но безуспешно.

Моя младшая тоже не сидела в нем, выгибалась, упиралась, ну и забили мы на это дело, сажали на обычный стул. Правда , месяцев через 6 сама стала в него проситься, но не надолго, потом опять на взрослый пересела)

спасибо, девочки, подуспокоилась  :)

У меня дочка 1.2 года и ситуация один в один!!! Тоже по уголку ходит)))Купила ей красивую тарелку с рисунком, вот с ней может минут 5 посидеть и ест сама из нее как получится))

У нас была похожая ситуация, но раньше -  мес с 8-ми. Посадили в 6 мес, а через два месяца наотрез отказалась сидеть. Оказалось дело было в стульчике - купили другой (первый был крутой, с несколькими положениями спинки, на колесах), а второй простой икеевский купили и сидит в нем до сих пор)) Возможно, у вас ребенок хочет быть как взрослый, сидеть на взрослом стуле)))

Vincent.V,
возможно, деловой такой стал)))

!*Swetka*!,
ага, мы не одни)

Тоже посадили в икеевский - счастью нет предела.

У нас тоже с года отказывалась, купили более открытый дешёвый стул из икеи(как в кафешках стоит) в нем хорошо посидела. Где то полгода, потом со взвослых стульев ест.

вот такой
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>