Как правильно замораживать овощи?

Страницы: 1
Как правильно замораживать овощи?, Везде читаю, что перед заморозкой овощи надо бланшировать. Кто-нибудь знает, зачем это делать?

Везде читаю, что перед заморозкой овощи надо бланшировать. Кто-нибудь знает, зачем это делать? Я бланширую только цв капусту, т.к. иначе она темнеет. Все остальное просто мою, чищу и по пакетам. Хранятся до следующего сезона овощей. А как замораживаете вы?

Ничего не бланширую. Цветную капусту не морозила, поэтому про нее не знаю.

***Irina***, у меня цветная капуста не темнеет  *idontknow*  ничего с ней не делаю, только мою
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Цитата
Елена Панова пишет:
***Irina***,  у меня цветная капуста не темнеет     ничего с ней не делаю, только мою
Тоже самое, мою, разделываю и в пакеты. Ничего с ней не происходит. Морожу брокколи еще также, тыкву (очищаю, режу кусочками), кабачки (очищаю, молодые колечками, из старых семечки вырезаю), патисоны и фрукты, ягоды.

***Irina***, Все овощи просто мою и чищу, потом по пакетам и в морозилку. Цветную капусту так же, никогда не темнела  *idontknow* . Единственное, что отвариваю перед заморозкой - это грибы, для себя конечно же  :D , но здесь цель другая.

читала что бланширование помогает сохранить витамины
например перед сушкой овощи тоже бланшируют. Про замороженные не скажу, а вот сушеные бланшированные и небланшированные даже на вид две большие разницы
мой тел 8950913505четыре

Тоже никогда так не делала.
Максимальные извращения - это как-то измельчить - морковь кубиками нарезать или потереть, зелень настрогать и в путь морозилку, цветную капусту срезали перед заморозкой, и тоже нормально, не темнеет

Бланширую перец целый для фаршировки перед заморозкой
И то только для того чтобы он стал компактно-складываемым
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Спасибо за ответы. А то я беспокоилась, что необработанные овощи меньше хранятся. Где-то читала, что при длительном хранении теряется часть витаминов, но вроде не портятся.

Цитата
***Irina*** пишет:
при длительном хранении теряется часть витаминов, но вроде не портятся.
При длительной заморозке тоже витамины теряются?

Цитата
Truly пишет:

у меня от перца провоняла вся морозилка и обычно я морозила его много а последние 2года перестала.Другие продукты прованивают.Самое интересное что больше никто не говорит что перец в морозилке всё своим ароматом душит. *idontknow*
в этом году пришлось в банки закрывать для фаршировки.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля пишет:
Цитата
Truly пишет:

у меня от перца провоняла вся морозилка и обычно я морозила его много а последние 2года перестала.Другие продукты прованивают.Самое интересное что больше никто не говорит что перец в морозилке всё своим ароматом душит.  
в этом году пришлось в банки закрывать для фаршировки.
Юль, а ты его бланшировала? В чём хранишь? Я складывала в герметичный контейнер икеевский и потом в морозилку, вроде не провоняли другие продукты

Цитата
Verto пишет:
[QUOTE]***Irina*** пишет:

При длительной  заморозке  тоже витамины теряются?

Да, но, по-моему, это если больше года хранить.

Я не замораживаю, люблю свежее.
89036977393

Замораживаю просто кусочками, не бланширую. Раскладываю в пакеты "плоско", чтобы потом легче было отломить. Если время есть, можно на пластиковую доску разложить кусочки, так их заморозить, потом ссыпать в пакет, тогда они не слипаются. Перец в этом году морозила и целиком чищенный, и кусочками. Тоже слышала, что может сильно пахнуть, хорошо заматывала.
Изменено: Светлана1989 - 02.11.2015 19:57:07

только ягоды хочу попробовать  :)
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия