Новая реклама Нестле. Реклама двойных стандартов.

Страницы: 1
Новая реклама Нестле. Реклама двойных стандартов.

На днях в Дейли Мейл были опубликованы данные Бразильского сообщества педиатров Рио-Гранде, которое запустило кампанию "Ваш ребенок - это то, что вы едите" с душераздирающими картинками нарисованных на груди гамбургеров, пончиков и колы. Цель у кампании с первого взгляда благая: убедить матерей отказаться от вредной еды в первые 1000 дней после зачатия ребенка, поскольку есть данные, что если мать придерживается здорового питания, то ее ребенок получает некоторые гены, имеющие активность против рака.
А нездоровая еда приводит к тому, что эти гены не активируются.

Но ключевое тут то, что вся эта кампания финансируется Нестле. Почему? Ну, тут я думаю многие из вас догадаются: глядя на эти картинки, совестливые матери, позволяющие себе гамбургер или колу, придут в ужас и предпочтут не травить свою кровиночку.
И каким же образом? Ну вы поняли.  Но в тоже время написать что их детское питание содержит тоже самое количество ГМО, которыми запугиваются мамы в рекламе - написать не посчитали нужным.

Картинки рекламы

Источник http://www.dailymail.co.uk/femail/article-3235681/Shocking-ads-babies-suckling-breasts-painted-look-like-unhealthy-treats-warn-mothers-dangers-bad-food-habits.html
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

гадость какая  :-!  Во всем виноваты маркетологи
мой тел 8950913505четыре

Ну маркетологи то то же кушать хотят...и неплохо справляются! Вот бы где нибудь АКЕВ найти таких маркетологов

ух какие умные,ну надо же до такого додуматься,так все обыграть и ведь картинки то все расы затрагивают.И монголоиды и европеоиды и негроиды

Бесит меня это Нестле. Недавно жена знакомого родила, он радостный выложил Вк фотку кювезика плстикового с табличкой "фио, дата, рост, вес ребенка". Так эта информация указывается на фирменных отпечатанных карточках Нестле! Пропоганда, мать ее!
Изменено: nutella - 17.09.2015 18:44:57

Цитата
СидорКина пишет:Вот бы где нибудь АКЕВ найти таких маркетологов
Дададада!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Неужели есть такие мамы,которые считают,что смесь полезнее грудного молока?!Мне кажется,что все все правильно понимают,только в силу определённых причин иногда оправданных,а порой и нет-переходят на смесь.Кто изначально настроен на ГВ никакими рекламами с пути не сбить,а остальные и без них с этого пути сойти могут.
П.С.от гамбургеров раз в месяц мне кажется сильного вреда не будет?! *hm*

мне с кока-колой понравилась картинка.  :-P
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Ami пишет:
Неужели есть такие мамы,которые считают,что смесь полезнее грудного молока?!
Да! Есть :(

Цитата
Ami пишет:

Я лично знаю одну такую! Когда Я ей говорила, что молоко полезнее, чем смеськи - она с недоверием ответила, что в смеське вон написано, 400 аминокислот, а у них денег немного, оне не жруть всякие полезные фруктики и овощи, поэтому чо ее пустое молоко может дать ребенку?

Цитата
Ria пишет:
Цитата
Ami пишет:

Я лично знаю одну такую! Когда Я ей говорила, что молоко полезнее, чем смеськи - она с недоверием ответила, что в смеське вон написано, 400 аминокислот, а у них денег немного, оне не жруть всякие полезные фруктики и овощи, поэтому чо ее пустое молоко может дать ребенку?
Нда,лучше химией пичкать.Странные люди,интернет у всех под рукой.На фрукты денег нет,а на смеси нашли,они тоже порядком стоят.

Многие считают, что смесь если не полезнее, то точно не вреднее. Ну и крыть мне было не чем, когда подруга сказала что толку от твоего молока, у одного астма, другой аллергик. Совместный сон там отвергается, ночью человеку проще встать смесь навести. Мы с разных планет просто.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

а у меня,честно говоря, отвращение вызвали нарисованные гамбургер,кола и пончик  :-! была бы кормящей -их точно бы кушать не стала,от одного вида этой рекламы ;)

Цитата
Ria пишет:
за коробку смеси можно фруктиков-овощей обожраться просто
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
за коробку смеси можно фруктиков-овощей обожраться просто
*partners*  вот вот! 1 маленькая банка стоит 400 руб,ее хватает грудничку на пару дней,я на 400 руб фруктов и красной икры куплю и овитаминюсь *nyam*

Цитата
Анна пишет:
Многие считают, что смесь если не полезнее, то точно не вреднее. Ну и крыть мне было не чем, когда подруга сказала что толку от твоего молока, у одного астма, другой аллергик. Совместный сон там отвергается, ночью человеку проще встать смесь навести. Мы с разных планет просто.

О я тоже с форума одну девушку знаю (не с нашего), старший ребенок у нее на смеси с рождения, а младшего полтора года кормила грудью - так она тоже говорит, что старший вообще почти не болеет, а с младшим не вылезают из соплей и аллергий, и что, если у нее будет третий, то она будет точно кормить смесью.

меня это удивляет конечно.Почему натуральная косметика считается лучше,а натуральное грудное молоко хуже смеси? Вот что в голове у этих женщин? :D

Бывает, что нет молока или мало, или приходится по каким-то причинам бросить кормить. Так это же несчастье. Не смертельн6о, в наше время можно найти замену, но ничего хорошего в этом нет.
А специально отказываться от ГВ - это вообще глупость невероятная(

Болезни от приема смесей или грудного молока не зависят. Но лично я кормила что старшую, что сейчас младшую грудью. Старшую кормила до 2 лет и 3 месяцев (при том что на работу вышла в 1 год и 3 месяца, график специально подстраивали,спасибо большое начальству за понимание), с младшей пока не знаю до какого возраста кормить буду, по настроению буду смотреть.
Грудь всегда с собой и наготове и плюс бесплатно. А так дети все и всегда болеют, чем не корми.

Как-то читала про Нестле, что их пропаганда кормления смесью унесла много жизней детей в странах третьего мира, женщины-мамочки верили, что смесь лучше, раз они сами плохо питаются, а денег не было, и они разводили смеси водой в страшный пропорциях, практически водой детей кормили, были фото этих детей, кошмар *WALL* . И вроде как им потом запретили агрессивную рекламу смесей и их пропаганду. Теперь в ходу такое вот скрытое навязывание, фу :-! . А колу и правда лучше не пить и кормящим, и некормящим, и бездетным, ее вообще лучше избегать, та еще гадость.

Я кормила смесью Nan. Хотелось, конечно, грудью, но не вышло(((. Приехала из роддома, а у меня ни смеси, ни бутылки, ни молока своего. Я поначалу почему-то думала, что смесь варить надо. Какую покупать не знала, какой в роддоме докармливали, такую и купила. В Мамкомпании есть же семинары и про естественные роды и про кесарево. Так я думаю, что и про искусственное вскармливание надо рассказывать. Я вот в Мамкомпанию ходила во время беременности и этой информации мне не хватило, а инет после родов перечитывать некогда было.

Цитата
***Irina*** пишет:
Я кормила смесью Nan. Хотелось, конечно, грудью, но не вышло(((. Приехала из роддома, а у меня ни смеси, ни бутылки, ни молока своего. Я поначалу почему-то думала, что смесь варить надо. Какую покупать не знала, какой в роддоме докармливали, такую и купила. В Мамкомпании есть же семинары и про естественные роды и про кесарево. Так я думаю, что и про искусственное вскармливание надо рассказывать. Я вот в Мамкомпанию ходила во время беременности и этой информации мне не хватило, а инет после родов перечитывать некогда было.

Вам на курсах должны были рассказать что с ребёнком нужно находиться и не давать его смесью докармливать, тогда бы и лома не пришлось ей воспользоваться, если в двух словах
А как смесь готовить - на банке написано, тот интернете и курсы не нужны
Изменено: Ирина - 16.10.2015 19:31:57

Цитата
Ирина пишет:
Цитата
***Irina*** пишет:

Вам на курсах должны были рассказать что с ребёнком нужно находиться и не давать его смесью докармливать, тогда бы и лома не пришлось ей воспользоваться, если в двух словах

Да, рассказывали и очень подробно. Но все же вы ошибаетесь, не 100% матерей могут кормить грудью, даже при всем своем желании. Про приготовление смеси можно почитать и на банке, а вот как правильно ее выбрать можно и рассказать.

Цитата
***Irina*** пишет:
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
***Irina*** пишет:
Да, рассказывали и очень подробно. Но все же вы ошибаетесь, не 100% матерей могут кормить грудью, даже при всем своем желании. Про приготовление смеси можно почитать и на банке, а вот как правильно ее выбрать можно и рассказать.
Как выбрать смесь, вам должен рассказать педиатр. Данная информация не входит в сферу компетенции консультанта по ГВ
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги