Кормление грудью влияет на социальный статус в будущем

Страницы: 1 2 След.
Кормление грудью влияет на социальный статус в будущем

Интересное исследование на очень большом массиве данных представили в июне 2013 г. исследователи из University College London. Чтобы выяснить, есть ли связь между грудным вскармливанием и изменением социального статуса человека в дальнейшей жизни, они рассмотрели информацию по без малого 35 000 человек - всем, кто родился в Великобритании в течение 1 недели в 1958 и в 1970 году. Выяснилось, что те, кто был грудничком дольше месяца, часто поднимали свой социальный статус по сравнению с родителями. И напротив, те, кто не имел возможности получать материнскую грудь, с самого рождения находясь на искусственном вскармливании, чаще снижали социальный статус по сравнению с родителями, и демонстрировали наибольший социальный разрыв с бывшими грудничками.

В конечном итоге о том же говорит и другое опубликованное в этом же месяце исследование, проведенное уже в Бразилии. В случайную выборку было включено 560 детей, чьи данные оценивали в 30, 90 и 180 дней жизни, а затем в возрасте 8 лет проводили тесты интеллектуального развития. Как можно догадаться, результаты не удивили: дети, которые находились на грудном вскармливании дольше 6 месяцев, демонстрировали лучшие показатели общего интеллектуального развития, даже после поправок на другие вмешивающиеся факторы.

Отсюда следует интуитивно понятный большинству матерей вывод: хотите, чтобы ваш ребенок рос интеллектуально развитым и успешным в жизни - кормите грудью!

http://www.new-degree.ru/gvinform/status
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

я думаю, что любая женщина мечтает кормить своего малыша грудью, но вот не у всех получается.
Я своих старалась кормить именно  *gv* , но вот в больницах(а мы после рождения попали в областную) особо не приветствовали такое кормление, у кого начинало пропадать молоко на нервной почве, не консультировали, не назначали процедур, а просто - смесь  %) .  :,(  :,(
Но если женщина нацелена именно на грудное кормление, она справится : есть разные способы , можно попробовать настои, например, на орехах (главное не переборщить)

А девочки из "Кормилицы",мне очень помогли.  =@  =@  =@ и психологическая поддержка немаловажна, видя их уверенность в этом деле, сама настраиваешься на 100% результат
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71      Букеты из конфет и игрушек

Цитата
Ника пишет:
можно попробовать настои, например, на орехах  (главное не переборщить)
Ни в ком случае! Не надо! :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Юля, а почему? я , конечно, понимаю, что тут сугубо индивидуально. Я делала пару раз с первым малышом (молодая, неопытная, вместо частого прикладывания пыталась вот таким способом увеличить объем молока).  :oops:
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71      Букеты из конфет и игрушек

Цитата
Ника пишет:
Юля, а почему? я , конечно, понимаю, что тут сугубо индивидуально. Я делала пару раз с первым малышом (молодая, неопытная, вместо частого прикладывания пыталась вот таким способом увеличить объем молока).  
Аллерген
На количество молока не влияет
А вот из-за того что пища жирная, может у некоторых мам спровоцировать... лактостаз!

остальные убейтесь об стену  *WALL*
будет у вас тупой ребенок и быть ему всю жизнь дворником
лично меня просто выбешивают подобные исследования и посты  ]:-

Лена Катина,
не надо передергивать. в исследовании говорится о детях, которые получали молоко первый месяц жизни, а это очень большой процент детей

Ни я, ни моя дочь не были на ГВ.
Наверное мой с соц.статус жалок?
А ее будет еще хуже?
Что за бред!
На соц.статус влияют совершенно другие вещи.
Какое уж тут передергивание.

вот конкретно эта статья мне как-то не очень... я бы сказала что  состоятельные родители чаще выбирают смесь,по разным причинам. и их дети имеют обычно больше шансов на высокий социальный статус.

а я верю.я не была на ГВ и мой соц статус не высок :D  хотя муж был 4 мес на ГВ и он на том же соц статусе *hm*

Не верится. Вспоминаю знакомых - все наоборот. Одна трех детей кормила лет ло 3х - обычные работяги все 3, как и мама. Другая не кормила дочь - дочь умница и статусом выше мамы будет. Меня мама не кормила, мой статус выше ее. Ну не знаю...
Если что, мой сын на гв))

а что вообще подразумевается под высоким и невысоким социальным статусом? уровень доходов или уровень образования и умственные способности? просто люди одни могут не особо париться по поводу доходов и всю жизнь посвятить любимому,возможно высоко интеллектуальному делу, а другие всю жизнь просто деньги зарабатывают и неважно чем и чувствуют себя "высшим обществом"...

innchik,
ну тут дело не в высокий/невысокий, а в сравнении со статусом родителей

британские ученые)

извиняюсь :oops: , читать надо внимательнее, а не бегать от требующего "повысить свой социальный статус сосуна" :D

Цитата
Лена Катина пишет:

А ее будет еще хуже?

Что за бред!

*partners*  *FRIENDS*

Цитата
innchik пишет:
а что вообще подразумевается под высоким и невысоким социальным статусом? уровень доходов или уровень образования и умственные способности? просто люди одни могут не особо париться по поводу доходов и всю жизнь посвятить любимому,возможно высоко интеллектуальному делу, а другие всю жизнь просто деньги зарабатывают и неважно чем и чувствуют себя "высшим обществом"...
Я понимаю, что имеется в виду интеллектуальное развитие, а оно уже предполагает и более высокую социальную ступень.
Конечно, бывает, что профессор дворником работает, но это уже исключение

Цитата
Lumila пишет:
Цитата
innchik пишет:

Я понимаю, что имеется в виду интеллектуальное развитие, а оно уже предполагает и более высокую социальную ступень.

Конечно, бывает, что профессор дворником работает, но это уже исключение
а я поняла, что это были два не связанных между собой исследования.

Цитата
Лена Катина пишет:
остальные убейтесь об стену    
будет у вас тупой ребенок и быть ему всю жизнь дворником
лично меня просто выбешивают подобные исследования и посты  
Остальным надо что-то решать со своими комплексами в этом плане. А то ты слишком агрессивно реагируешь. Выдохни уже!
Или мне не писать тут теперь ничего, боясь задеть твою тонкую душевную организацию в этом плане? :)

Цитата
Лена Катина пишет:
А ее будет еще хуже?
Что за бред!

согласна. Тоже не люблю такие статьи. Хотя мы и были на ГВ почти до двух лет.
Изменено: Елена Панова - 02.05.2015 13:02:04
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Британские ученые доказали - это уже похоже на мем)))))
А вообще при всей моей убежденности в необходимости ГВ, такие статьи подбешивают. Потому что из пальца высасывают.  Откуда взяться корреляции между соц.статусом и наличии маминой сиськой у младенца?)))

Резковато на мой взгляд. После прочтения остается неприятное чувство,хотя я за ГВ и с сыном боролась за него до последнего и кормила по своему максимуму до 10,5  мес почти.
Сама я искусственница, наверное по этому неприятно чувствовать себя неким недоинтеллектуальным элементом не по своей вине, а потому что мамка поленилась кормить грудью...

Считаю все что естественно то в сто раз полезнее, но не до такой степени абсурда. Но это я так чисто гипотетически( исследований не проводила :D ).
Но а так че я вообще не из здоровых, лежу дома болею в основном, может всему виной отсутствие груди??? Но с такими мыслями мне точно не жить дальше *gun* .

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Насчет высосано из пальца: если бы кто-нибудь потрудился зайти по ссылке, там есть источники со статданными
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23798701
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23791025

Так что ничего не высосано.

И вы когда читаете, чего все на себя то примеряете? Прямо ну все у кого это больная мозоль высказались. Меня тоже много чего бесит, я просто мимо прохожу  :D
Теперь прямо ну ничего не пиши  %)

Truly,
пиши, пиши!
не тебя же обсуждаем, а статью) не молчать же нам)

Цитата
pinetka пишет:
Truly,  

пиши, пиши!

не тебя же обсуждаем, а статью) не молчать же нам)
присоединюсь. просто ну как не поговорить про мозоли больные? Вот я правда частенько,злюсь на маму свою, что не захотела потрудиться, просто гоню-гоню эти мыслишки, а статья разбередила. Тем паче сразу вспомнила, как та же мама по ушам мне всю беременность и трое первых суток ездила, что У  НАС В СЕМЬЕ НЕКОРМЯЩИЕ ]:-  ]:-  ]:- . Типа не мучай себя и ребенка. А я реально мучилась ну первые часов 7 и потом пару дней соски трескались. Но я подготовилась и быстро справилась. Так что совсем не вспоминаю это с ужасом.
Ужасом скорее как психологическим, так и физическим было экстренное завершение ГВ. Вот где  *crazy* .

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги