рецепты овощей с мясом и без

Страницы: 1
рецепты овощей с мясом и без

Кушаем пюре из банок, дорого и не особо вкусно, поделитесь пожалуйста, как вы готовите овощные и овощн-омясные пюре для своих малышей? Нам 6 месяцев, Можно броколи, цветную капуску, кабачек и начинаем пробовать мяску. Ни разу еще не готовила такое пюре, поэтому важны пропорции и длительность, последовательность приготовления. Может у кого то получается очень вкусно и детки кушают с удовольствие овощи? Как вы этого добиваетесь?
Amway, принимаю заказы, оформлю вам скидку зарегестрированного клиента 15%, 89207729022 Лена

По мне так это не может быть вкусным (для нас , взрослых))))).А вообще я всегда все овощи делала на пару в мульте, потом измельчала блендером и все. А мяско варила отдельно, первый бульон сливала и так же блендером измельчала и добавляла в овощные пюрешки. Что -о мы любили, что-то нет.Капусту цветную на отрез отказывалась есть, попробовала дать раз 3-больше не стала мучить.)

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

Цитата
Kamelia пишет:
По мне так это не может быть вкусным (для нас , взрослых))))).А вообще я всегда все овощи делала на пару в мульте, потом измельчала блендером и все. А мяско варила отдельно, первый бульон сливала и так же блендером измельчала и добавляла в овощные пюрешки. Что -о мы любили, что-то нет.Капусту цветную на отрез отказывалась есть, попробовала дать раз 3-больше не стала мучить.)
а какие овощи соединялии в какой пропорции? Сколько по времени варить? Сколько по времени мясо варить ребенку?
Amway, принимаю заказы, оформлю вам скидку зарегестрированного клиента 15%, 89207729022 Лена

Я варю овощи в малом количестве воды, можно сказать тушу в кастрюле. Когда начинали прикорм, то что-то одно (брокколи, цветная капуста или кабачок), затем еще добавила картофель, сейчас обычно по 2 овоща комбинирую. Овощи изначально блендером измельчала, теперь просто толкушкой пюре делаю. Мясо варю отдельно, измельчаю блендером. Перед подачей овощи с мясом мешаю + подсолнечное масло чуть-чуть (иначе нас крепит), отдельно мясо есть не будет :-!
Что, касается пропорции, то я готовлю, по рекомендованным для педиатрического прикорма, по возрасту, а сколько съест - это уже другое дело  *secret* . Сейчас в день где-то 50-60 гр. мяса уже готового едим, если так можно сказать. Овощи очень любим, можем и 2 раза их поесть, с желтком  *nyam*  обожает. Зато фрукты, не знаю как уже предложить, ни банки, ни свежие есть не хочет, рот на замок, да еще руками закрыть может  :D . Что делать  *idontknow* ?
Изменено: Alenk@ - 23.04.2015 20:23:48

Цитата
Alenk@ пишет:
где-то 50-60 гр. мяса уже готового едим, если так можно сказать. Овощи очень любим, можем и 2 раза их поесть, с желтком обожает. Зато фрукты, не знаю как уже предложить, ни банки, ни свежие есть не хочет, рот на замок, да еще руками закрыть может . Что делать ?
желток прямо в овощи? Мы только с грудным молоком жидко растертый можем :( можемпыталась смешать с овощем, никак, да и овощи трудновато, а вот яблочко это прям наше и грушку тоже оценил, сластена *idontknow* а где эти рекомендации по прикорму найти?

Alyonka, Да, желток растираю с овощами, если густо, то можно водички кипяченой долить. Рекомендованные нормы продуктов для введения прикорма, мне распечатку педиатр давала, но в интернете полно информации на эту тему, в мелочах отличаются друг от друга, но основное везде одинаково.
Зато вы фрукты любите, а мою аж передергивает от них, даже от банана, как без витаминов  *idontknow* . Если бы, это был не мой ребенок, то не поверила бы, что фрукты есть не хочет  *crazy* .

Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги