смесь

Страницы: 1
смесь

Чем накормить  *ROLLING* ребёнка  если кончилась смесь и нет гр.молока?
Изменено: mariya1991 - 09.03.2015 10:53:09

Бегом бежать за смесью, а не вопросы здесь задавать. Вы ребенка двухмесячного голодом морите  о_О ?

Интересно..

смесью конечно. сейчас во всех супермаркетах можно купить , глупый вопрос

Не думаю, что  вопрос глупый,в жизни разные  ситуации бывают, например  деньги кончаются,а в супермаркете  бесплатно сейчас смесь не раздают(. А какую смесь вы ели?

Цитата
mariya1991 пишет:
Чем накормить    ребёнка  если кончилась смесь и нет гр.молока?
Вернуть молоко и не париться больше этим вопросом.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

странный вопрос..... ну вообще больше ничем *hm*  хотя,конечно придумать можно многое. Вот моя знакомая оставила ребенка с мамой,он был на ГВ,знакомая кормила его по часам,ну в общем время расчитала,чтоб придти ко времени,а ребенок раньше времени есть захотел.ну предприимчивая бабушка наварила ему манной каши и накормила.но так делать ни в коем случае нельзя! однажды щами его накормила в 3 мес  *tuk*

Цитата
Лилия пишет:
странный вопрос..... ну вообще больше ничем   хотя,конечно придумать можно многое. Вот моя знакомая оставила ребенка с мамой,он был на ГВ,знакомая кормила его по часам,ну в общем время расчитала,чтоб придти ко времени,а ребенок раньше времени есть захотел.ну предприимчивая бабушка наварила ему манной каши и накормила.но так делать ни в коем случае нельзя! однажды щами его накормила в 3 мес  
о_О а как она в него их впихнула то? Щи в пюре смолола? Бывает же...

Раньше могли и хлебушек пожевать и в рот ребеночку... :-!
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
mariya1991 пишет:
Чем накормить    ребёнка  если кончилась смесь и нет гр.молока?
ужас. А больше и не чем. У меня молоко из-за антибиотиков испортилось и мы тоже с 1.5 месяца были на смеси,но как можно допустить чтобы закончилась смесь? вы куда смотрели?

Цитата
Bella пишет:
У меня молоко из-за антибиотиков испортилось
это как?

А как может? Странные вопросы задаете

Bella,
уточняющий вопрос я задаю, потому что не поняла, что у вас произошло.

Цитата
puposhina пишет:
Bella,  

уточняющий вопрос я задаю, потому что не поняла, что у вас произошло.
Я когда ребенку было три недели загремела в гинекологию,потому что оставили кусок плаценты,который загнился,кололи очень сильные антибиотики,хоть и сцеживалась,после антибиотиков через 3-4 дня возобновила ГВ(но с бутылочки) она начала сильно рвать,день,два,потом мне доктор сказал,что из-за антибиотиков грудное молоко может менять состав не поняла как но для кормление оно уже было не пригодно и вот так нам пришлось остатся на смеси,хотя изначально молока было столько что могла ребенка 3-4 накормить с лихвой(((

Bella,
да, в некоторых случаях приходится использовать лекарства, которые влияют на лактацию мамы. Я поэтому уточнила про антибиотики - достаточно широкий спектр совместим с ГВ и никак не влияет ни на молоко, ни на ребёнка. В случае, если необходимо использовать несовместимое лекарство, малышу стараются давать заранее сцеженное (если мама готовила, допустим, банк молока), после чего - донорское молоко, после чего - смесь. Это приоритеты выбора по степени соответствия и пользы для ребёнка по классификации ВОЗ.
Мы хотим, чтобы мамы знали, что в случае приёма несовместимого лекарства мама может поддерживать лактацию сцеживаниями, после определённого промежутка (мы могли бы узнать его по международной базе лекарств) препарат бы полностью вывелся их организма, и малыша снова можно было бы кормить грудью своим молоком, как и раньше  :)

puposhina, все правильно, Инна! Это просто нужно знать. Очень часто врачи назначают несовместимые лекарства и преспокойно рекомендуют завершить ГВ. Как будто это самое простое, что можно сделать. Почему- я не знаю  *idontknow* Знаю по собственному опыту... еще и требовали объяснений, почему я не могу завершить ГВ, ведь ребенку уже! 6 мес. В итоге подобрали разрешённые лекарства (хотя, кажется, с риском 1, но все было ОК).
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги