Реакция на первый прикорм

Страницы: 1
Реакция на первый прикорм, нужен совет опытных мам)

Не нашла подобной темы на форуме. Если она есть, дайте ссылочку, плз.

Ребёнку 6 месяцев и 1 неделя, полностью на ГВ. Начали прикорм с кабачкового пюре, сегодня второй день (день 1 - 1/3 чл, день 2 - 1/2 чл). Вчера и сегодня замечаю покраснения вокруг анального отверстия малыша. Небольшие, неярко красные, необширные. Вопрос: прикорм отложить до устранения покраснений или же продолжать кормить? Ни на что другое среагировать вроде бы не мог. Общее состояние бодрое и румяное)

nutella,
брось прикорм, не готов жкт к нему еще. попробуй через месяц =@

nutella,
или попробуй другой продукт) без кабачкового пюре) например, безмолочную кашу развести грудным молоком)
А вообще, как писал Гонсалес, это сейчас рекомендация начинать прикорм с 6 месяцев, когда=то рекомендовали начинать с 3, неизвестно ещё, что будет через лет 10)))
Изменено: puposhina - 03.03.2015 03:20:08

У нас такая же беда.Ребенку 6.5 месяцев цв.капуста- понос,яблоко- поносл

По совету педиатра попробовали картошку-понос + красные щеки(

nutella, мы начинали прикорм в 6 мес. с Фрутоняня цветная капуста, на нее была аллергия, я отменила. Дня через 2, попробовали другую марку и то же цветную капусту все нормально было. Так что, если пользуетесь баночным пюре, попробуйте другого производителя или сами сварите.

Спасибо откликнувшимся. На свой страх и риск я тогда продолжила третий день давать то же самое, и все симптомы исчезли. Теперь все ок. Уже на брокколи перешли. Сын доволен)

Мои все детки на первый прикорм плевались и плевались недели две)))потом распробовали)))
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги