Перестали есть прикорм

Страницы: 1
Перестали есть прикорм

Девочки, у нас беда  :,( ! Только мы освоили практически весь прикорм - осталось мясо, как на тебе - вообще перестала его есть! Я в шоке, уже 4 день только грудь :,( . Первые дни я еще обманным путем засовывала в нее пару ложек, но теперь она все мои хитрости усвоила и держит рот на замок! Еще злиться. Ума не приложу, что делать  *idontknow* . Нам 9 мес. Приболели - сопли. Плюс зубик лезет. Сейчас уже идем на поправку, да и зуб уже прорезался. А есть так и не хотим! Может подскажите что! Может у кого была такая проблема! *HELP*

у дочки подружки так было во время прорезания зубов.по 2 недели ничего не ела кроме сиси.это пройдет,не волнуйтесь.

Цитата
Лилия пишет:
у дочки подружки так было во время прорезания зубов.по 2 недели ничего не ела кроме сиси.это пройдет,не волнуйтесь.
Я так надеюсь! Мы и так миниатюрные, только набирать вес начали, теперь боюсь будем худеть :,(

Цитата
Ирусик пишет:
Цитата
Лилия пишет:

Я так надеюсь! Мы и так миниатюрные, только набирать вес начали, теперь боюсь будем худеть  

Мне тоже кажется, что надо просто подождать, сейчас переболеете и все будет ок)))Мы когда болеем или зубы болят, тоже особо ничего не впихнешь) а тут масявочка))

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

ой,да если вы еще и болеете,вообще не волнуйтесь.это нормально,я слышала,что этому есть научное объяснение.организм отказывается от еды т.к ему нужно все силы бросить,чтобы побороть недуг,а не отвлекаться на переваривание пищи.мы в 1,2 заболели,в больницу попали,там не ел ничего,дома тоже наверно с недельку.исхудал,но потом постепенно аппетит появился.
Изменено: Лилия - 05.12.2014 18:03:30

А у нас что-то обратная проблема, не могу грудь засунуть днем, только прикорм ест  %)

Цитата
Самая лучшая пишет:
А у нас что-то обратная проблема, не могу грудь засунуть днем, только прикорм ест  
Слава Богу, грудь сейчас наше спасение!

Цитата
Ирусик пишет:
Девочки, у нас беда    ! Только мы освоили практически весь прикорм - осталось мясо, как на тебе - вообще перестала его есть! Я в шоке, уже 4 день только грудь   . Первые дни я еще обманным путем засовывала в нее пару ложек, но теперь она все мои хитрости усвоила и держит рот на замок! Еще злиться. Ума не приложу, что делать    . Нам 9 мес. Приболели - сопли. Плюс зубик лезет. Сейчас уже идем на поправку, да и зуб уже прорезался. А есть так и не хотим! Может подскажите что! Может у кого была такая проблема!  

Не волнуйтесь, это абсолютно нормально при недомогании. Вспомните, когда самим не здоровится - вы много едите? :)  Как только ребенок поправится начнет кушать хорошо.

Снижение аппетита при болезнях - частое явление. Связано с тем, что печень, которая в "мирное" время вырабатывает пищеварительные ферменты, сейчас вынуждена ещё и антитела в огромных количествах вырабатывать, бороться с микробами  :)
Это раз, два - снижение аппетита вообще в интервале от 9 до 12 месяцев - нормально, объясняется тем, что темпы роста ребёнка замедляются, и ему уже не нужно столько же энергии для развития и роста, как раньше. Через это проходят все дети. Что с этим делать? Ничего  :) Это нормально, проходит после года. Пока - предлагать пищу, смотреть на реакцию ребёнка, если отказывается - не настаивать.
Есть другой путь, я знаю о нём по рассказам мамочек. Схема такая: ребёнок хорошо кушал прикорм, с удовольствием пробовал продукты. Потом, как раз в районе 8-9 месяцев, после болезни/зуба/прививки - отказывается от прикорма. Мама переживает, но терпеливо ждёт неделю/две. Но ребёнок всё равно не ест в прежних объёмах. Тут в ход идёт хитрость: мультики, за папу/маму/бабушку, под телевизор, под радио, с танцами, плясками, бубнами, слезами, истериками, тошнотой, потому что ребёнок есть не хочет.
Если хотите почитать подробнее о прикорме, рекомендую книгу испанского педиатра Карлоса Гонсалеса "Мой ребёнок не хочет есть" - ОЧЕНЬ полезная и просто написанная книга для родителей грудничков. Можно найти в электронном варианте.
Изменено: puposhina - 05.12.2014 21:00:17

Спасибо вам девочки за поддержку  =@ ! Попробую набраться терпения и ждать.

Цитата
puposhina пишет:
Мама переживает, но терпеливо ждёт неделю/две. Но ребёнок всё равно не ест в прежних объёмах. Тут в ход идёт хитрость: мультики, за папу/маму/бабушку, под телевизор, под радио, с танцами, плясками, бубнами, слезами, истериками, тошнотой, потому что ребёнок есть не хочет.

Это жуткое зло, потом так и продолжается, а мама мучается. :(

Цитата
Natallyy пишет:
Цитата
puposhina пишет:

Мама переживает, но терпеливо ждёт неделю/две. Но ребёнок всё равно не ест в прежних объёмах. Тут в ход идёт хитрость: мультики, за папу/маму/бабушку, под телевизор, под радио, с танцами, плясками, бубнами, слезами, истериками, тошнотой, потому что ребёнок есть не хочет.

Это жуткое зло, потом так и продолжается, а мама мучается.  

точно точно, не один раз наблюдала такую картину...

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

Поскольку это не раздел консультаций о ГВ, могу сказать о своём опыте :D
У нашей дочки аппетит ушёл после 8 месяцев. Были дни, когда она вообще не ела ничего, кроме  *gv*  В другой день - кусочек хлеба, огурец, несколько зёрен каши... Я понимала, что времена изменятся, и она станет кушать больше))) Просто наблюдала, предлагала. Брала с собой за стол, если есть интерес - давала пищу, если она убегала - отпускала. сейчас вот у неё пользуется спросом сало
Так вот, после года я обратила внимание, что она чаще тянется к еде. Могла за один приём блюдце лапши на бульоне слупить - и проблем со стулом не случалось, потому что продукт не был новым, до этого она ела просто меньше.
Сейчас есть любимое - макароны, картошка варёная, хлеб. Холодец домашний, своя тушёнка - по настроению. Мясо кусочками - не любит. Крупы варёные - по настроению. Переросла - и снова ест  :)

Да, не пугайтесь. И у нас так. Дочке уже полтора года, а все равно когда зубки лезут есть перестаёт. Только *gv*  и ничего, не похудела. Зато потом, когда зуб выходит, накидывается на еду так, что за уши не оттащишь.

У нас в 10-11 месяцев очень сильно аппетит упал, ела по 100 грамм и те, не по доброй воле! Мы сдали кровь перед очередной прививкой, и оказалось, что у нас был низкий гемоглобин. После того как подняли - аппетит в разы улучшился!

Нам вот вот уже начинать прикорм, так то я уже всё прочитала что можно, но только везде по разному пишут как часто вообще прикорм давать малышу. Может кто то ответить на это и аргументировать? Или однозначного ответа на этот вопрос нет?

Вот что нам сказала педиатр - если с весом все нормально, лучше всего начинать с овощей. тут есть несколько аргументов; 1. если начать с фруктов, потом не будет есть овощи, 2. соки раздражают желудок, даже разбавленные, в овощах меньше кислоты. если вес маленький, начать с каш, но это вам бы врач сказал в обязательно порядке. так что если нет особых указаний, я бы взяла какуюнить тыкву агу агу и давала по полчайноложечки раз в день, постепенно увеличивая дозу и вводя другие овощи, фрукты, каши и мясо по стандартной схеме)

Цитата
Знакомая пишет:
Нам вот вот уже начинать прикорм, так то я уже всё прочитала что можно, но только везде по разному пишут как часто вообще прикорм давать малышу. Может кто то ответить на это и аргументировать? Или однозначного ответа на этот вопрос нет?

А цель прикорма какая?
Если познакомить малыша с новыми вкусами, привить общую культуру приема пищи, то делаете так. Сажаете с собой за стол, когда едите, и даете совсем по чуть-чуть из своей тарелки. Если ребенок аллергик, то лучше по 1 продукту в неделю.

Цитата
Знакомая пишет:
Я начинала с овощей,потом фрукты.Сок не давала и пока не буду.Ест с общего стола,до этого пробовала разные пюре,но дочке они как-то не нравились.Забила на это дело,делала сама,потом стала кусочками давать.Сейчас многое с нашего стола кушает(у нас в основном отварное,тушеное),но бывают дни, когда только *gv* ест и все.Не настаиваю,ест и пусть ест *gv* .
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги