Семинар по кормлению ребенка от года до трёх

Страницы: 1
Семинар по кормлению ребенка от года до трёх, У меня просьба к МамКомпании организовать занятие по теме кормления ребенка после года.

Вопросов по кормлению ребенка много, а в инете информация очень разная и даже противоречивая. Думаю такой семинар был бы интересен многим.

а о каком кормлении конкретно идет речь? О чем Вам хочется узнать?
О грудном вскармливании или о питании в целом?

по прикорму вроде есть у Демфиры семинар

Хотелось бы узнать о питании в целом. Например, сколько можно давать мяса, рыбы (какую рыбу можно), молочных продуктов. Сколько раз в день кормить, примерное меню. Когда и как нужно учить жевать. Какие продукты нежелательны до трех лет: где-то читаю, что ржаной хлеб нельзя, только пшеничный и то, только сухари. Можно ли давать баночные покупные пюрешки. А о молочных продуктах вообще уже ничего не понимаю: один педиатр говорит, что ни в коем случае не давать детскую молочку типа Агуши и Тёмы (говорит, состав ужасный), можно только Вкуснотеево, Бежин Луг. Другая педиатр говорит "Да вы что? Нельзя обычный творог есть. Нахватаетесь кишечных инфекций. У детской молочной продукции совсем другая технология производства."

У Демфиры семинар о прикорме у детей на естественном вскармливании, мы - на искусственном. Нам сейчас 1 год и 2 мес. Мы практически уже всё
едим, но я не знаю правильно ли я её кормлю? Я боюсь ей давать жевать еду кусочками, всё в блендере делаю. Постоянно парюсь, когда давать фруктовое пюре: до, после еды, между едой? Можно ли давать ребёнку перекусывать между кормлениями?
Изменено: ***Irina*** - 03.12.2014 01:08:39

***Irina***,
вам просто надо самой учиться всему, анализировать, читать. Ни один человек не даст вам ту информацию, которую вы ищите - это все индивидуально, на вкус и цвет.

Учиться на себе одно, а вот экспериментировать на ребёнке очень тяжело. В интернете информации очень много, на её изучение уходит много времени. Хотелось бы, чтобы это сделал знающий человек и дал информацию в сжатом виде.

Цитата
***Irina*** пишет:
Учиться на себе одно, а вот экспериментировать на ребёнке очень тяжело. В интернете информации очень много, на её изучение уходит много времени. Хотелось бы, чтобы это сделал знающий человек и дал информацию в сжатом виде.
каждый врач будет противоречить во многом другому. Нет универсальных шаблонов. Есть вы и ребенок. Прислушайтесь к себе и к нему. Кто-то считает, что колбаса и шоколад в 6 месяцев - норма, кто-то, что это недопустимо вообще до 3-4 лет. Все индивидуально.

Lady Lepra, +100! Такой семинар просто не реален. Да и что такое "знающий человек"? Реально, все врачи говорят по-разному, хотя в чем-то они знающие, но у каждого свой опыт и свои нормы. Надо для себя решать и выбирать стратегию. Я знаю семьи вегетарианцев и сыроедов с аналогичным меню у детей (соответственно ни мяса, ни животных продуктов они вообще не употребляют, зато дети в год орехи грызут). А вы паритесь по поводу того, когда фпуктовое пюре давать  ;)  Если ребенок ест с удовольствием-значит вовремя даете.  В остальном- универсальный совет- приближайте меню к реальному меню вашей семьи, или оздоравливайте рацион взрослых, так гораздо проще и естественнее переходить на общий стол (ведь именно это произойдет в итоге).

Понятно, никто такой семинар не хочет. Ну ды ладно, будем и дальше методом тыка :)  Спасибо всем за ответы  *partners*

Цитата
***Irina*** пишет:
У Демфиры семинар о прикорме у детей на естественном вскармливании, мы - на искусственном. Нам сейчас 1 год и 2 мес. Мы практически уже всё

едим, но я не знаю правильно ли я её кормлю? Я боюсь ей давать жевать еду кусочками, всё в блендере делаю. Постоянно парюсь, когда давать фруктовое пюре: до, после еды, между едой? Можно ли давать ребёнку перекусывать между кормлениями?
В первую очередь надо навести порядок. В своей голове :) Без этого ну никакой семинар не поможет, право слово!
Все в бленедере - не айс, кусочками уже давно можно и пора.
Перекусывать - почему нет
Фрукты - как сами едите, так и давайте. И вообще это ПЕРЕКУС
Рекомендации по молочке у педиатров - сугубо их ЛИЧНОЕ мнение, ориентируйтесь на  себя и своего малыша.
Почитайте национальную программу питания детей раннего возраста жизни.
Почитайте материалы Якова Яковлева.
И самое главное - смотрите первую мою строку :)

Ну и не стесняйтесь, заводите темы! Это будет самое толковое, расскажем.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

На сайте Росконтроля проходил
Вебинар: Шесть критически важных аспектов питания детей от 0 до 3 лет http://roscontrol.com/community/article/itogi-vebinara-po-detskomu-pitaniyu/. Мне только что прислали запись этого вебинара. Еще не слушала, но по анаонсу как раз то, что искала. Хотела выложить этот файл, но не нашла куда и как это сделать? Если можно, подскажите. Может кому пригодится? В ссылке, которую я указала, есть адрес электронной почты Росконтроля, можно на этот адрес отправить запрос и они пришлют на вашу почту запись.
Изменено: ***Irina*** - 03.12.2014 18:47:00
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>