"Блендерные дети"

Страницы: 1 2 3 4 След.
"Блендерные дети", Мы такие: или нет...

Всем доброй..

Вот уже до бесяка ]:-
Моя ест только блендерно перемешанную еду в пюре,НО, что самое интересное, ест сама огурцы,шоколад,колбасу,сушки, сухари, но стоит дать суп(лапшу,щи, да что угодно) и если не перемолоть начинает давится, аж рвется. Так же и со вторыми блюдами, все обязательно надо перемолоть, есть не в перемолотом состоянии только пельмени и макароны.
В сад мы не ходим пока, но собираемся в свое время, но там молоть то не будут!!!

Ведь может сама есть, но с уговорами, покрутит, повертит, и часа на два трапеза ]:-  ]:-  ]:-

Вот скажите мы одни такие или у вас так же?
Как отучить от блендерной еды?

а моему 2г 5м, супчик до сих пор чуток блендером перемалываю. и овощи тоже. а что такого? *poisk* у нас вообще мужчина с гадким характером, кормление - целый концерт. пусть хоть так ест, чем вообще никак. а то когда он голодный - он злой *crazy*
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

Блендер - зло!
Ни одной не блендерила, и третьей не буду, ибо с этим девайсом больше проблем. Нунафик

Начинайте в блендерное потихоньку добавлять еду кусочками. Например 3/4 в блендере размяли, 1/4 просто вилкой. Привыкла, и дальше начинаем менять пропорции. Не надо резких телодвижений
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

мы блендером перемалывали когда совсем маленькие были,потом толкушкой толкла.сейчас ложкой разминаю крупные куски,например картошку.

у меня сын долго ел овощное из блендера,а дочка с 10мес перешла на обычный суп и совсем не желала есть блендерное. а ведь я пыталась,но..видимо всё индивидуально и не всегда от нас зависит :)
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

не было таких проблем, ибо педагогически прикармливала с самого начала, и единственная пюрированная еда была картошка, когда нам хотелось именно картошки-пюре

со старшим сыном перемалывала совсем немного и в основном мясо. с дочерью вообще блендер провалялся в пыли  :D -она мясо куском грызла  о_О  + попроще относилась к её аппетиту, в отличии от сына.

По не опытности и при наличии времени со старшей блендерила до года, потом плюнула.но едок она у меня не айс была и есть, как то переучилась. Юля Вам правильно написала-постепенное превращение Вам поможет.
Младший -1,11 ест со стола все , бледнер ни разу не использовала .

Цитата
White пишет:
не было таких проблем, ибо педагогически прикармливала с самого начала, и единственная пюрированная еда была картошка, когда нам хотелось именно картошки-пюре
один в один с обоими))

нам 1.11 блендерила только месяцев в 6-7 ну или когда суп-пюре для всех. Сейчас ест сам. Ну и как у всех то поест, то нет. Иногда и хочется было его покормить, но некогда )))

Я блендерила, где-то до 10 месяцев (потом пришла матушка-лень). Да и вообще я ее приучала к твердой пище. Плавно перешли и все.А переходили, я все мелко сначала резала, но не прям уж...но мелко, и постепенно резала уже нормально. Сейчас все ок.
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Цитата
Наталья Селезнева пишет:
а моему 2г 5м, супчик до сих пор чуток блендером перемалываю. и овощи тоже. а что такого?   у нас вообще мужчина с гадким характером, кормление - целый концерт. пусть хоть так ест, чем вообще никак. а то когда он голодный - он злой  

Да вот в том то и суть, что она у меня малоежка, и накормить вообще целый цирк, с блендером хоть ест...а так

Цитата
Truly пишет:
Блендер - зло!

Ни одной не блендерила, и третьей не буду, ибо с этим девайсом больше проблем. Нунафик

Начинайте в блендерное потихоньку добавлять еду кусочками. Например 3/4 в блендере размяли, 1/4 просто вилкой. Привыкла, и дальше начинаем менять пропорции. Не надо резких телодвижений

Да пробовала "недомалывать" так сказать, или размолоть в пюре часть, а часть вилкой, фига там, она кусочки или выбирает из рта, или давиться до рвоты :-!

Цитата
Фиалка пишет:
Да пробовала "недомалывать" так сказать, или размолоть в пюре часть, а часть вилкой, фига там, она кусочки или выбирает из рта, или давиться до рвоты  
Вот прям один в один моя дочка *partners* больше года шла эта битва, и только недавно ситуация наладилась, когда несколько месяцев назад дочка освоила вилку,теперь такие блюда, как макароны с подливой, напр, мы едим вилкой, и нет проблем :) в начале по консистенции такие макароны у меня были близки к моим щам - много подливы, немного макарон, она их вылавливала и лопала, потом по этому принципу вылавливала картошку в супе и ела сначала ее, теперь перешла на нормальную еду (нам 2г7м). Иногда бывало, что дочка мне так показывала, несмотря на все мои уговоры, что она вот ЭТО не хочет, ну просто не будет и все тут, если я продолжала уговаривать - рвалась, или уже наелась, хоть и съела немного, тоже уговоры-рвется, теперь я и эту ситуацию "отпустила": если не ест, да пусть не ест, главное - стараемся соблюдать режим еды, не даю сладости в промежутках между приемами пищи и не даю много пить перед едой - отвлекаю (моя может стакан сока выпить за один присест), в другой раз съедает все подчистую  :D

Мы как-то после года резко перешли с пюрешек на обычную еду. Просто я предложила сначала печеньку, потом макароны - дочка съела. Сейчас в измельченном виде даю только фрукты, например, банан разминаю вилкой, а яблоко соскребаю ложкой. Просто куски она на пол выкидывает сразу, а там вечноголодные звери :) . Тоже очень долго давилась даже маленьким комочком в каше.

Цитата
Natie Li пишет:
Мы как-то после года резко перешли с пюрешек на обычную еду. Просто я предложила сначала печеньку, потом макароны - дочка съела. Сейчас в измельченном виде даю только фрукты, например, банан разминаю вилкой, а яблоко соскребаю ложкой. Просто куски она на пол выкидывает сразу, а там вечноголодные звери   . Тоже очень долго давилась даже маленьким комочком в каше.
а мы фрукты ни за что мятые не будем.даже яблоко без кожуры не хочет.благо зубы все уже выросли

Цитата
Фиалка пишет:
Цитата
Наталья Селезнева пишет:
а моему 2г 5м, супчик до сих пор чуток блендером перемалываю. и овощи тоже. а что такого?   у нас вообще мужчина с гадким характером, кормление - целый концерт. пусть хоть так ест, чем вообще никак. а то когда он голодный - он злой  
Да вот в том то и суть, что она у меня малоежка, и накормить вообще целый цирк, с блендером хоть ест...а так
Так вот тут самая большая ошибка и кроется: нельзя кормить с цирками, весельями и уговорами. А блендер уже так, прицепом пошел
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

У меня в детстве у старшего был завидный аппетит - он ел и блендером и так. Мне свекровь настоятельно рекомендовала блендер, а я как-то не задумывалась особо. Потом овощи-супы он вообще есть отказался, кашу до сих пор "с бегемотиком" любит, мясо начал жевать, когда бабки вылезли (до этого плевался). Вообще у нас все прошло просто и спокойно. Я не заморачивалась.
Дочка блендеры и пюре категорически не понимает. Причем картофельное пюре тоже не понимает. Мне бывает говорят: "ничего, может к году распробует". А я смысла не вижу в перемалывании, если она у меня так ест.

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Фиалка пишет:

Цитата
Наталья Селезнева пишет:

Так вот тут самая большая ошибка и кроется: нельзя кормить с цирками, весельями и уговорами. А блендер уже так, прицепом пошел
так а по-другому не получится *idontknow* ребенок отказывается есть совсем и не ест неделями. злится от голода, но не ест. знаю, что скажете - захочет есть - поест. ну ну *hm* я так почти месяц терпела его голодные истерики и полный отказ от еды, пока не стало совсем критично (имею в виду самочувствие ребенка). но он так и не стал есть, хотя хотел. иии? природа свое так и не взяла *idontknow* и сколько мне надо было ждать? пока ребенок копыта не откинул бы от голода? он с характером, даже голодный не ел то, чего не хотел.

Цитата
Наталья Селезнева пишет:
знаю, что скажете - захочет есть - поест. ну ну
Нет, не знаете, потому что не скажу, потому что не сторонник морить детей голодом
Но и кормить с бубнами не сторонник, категоричный

я уверена, что до института пюре есть все равно не будет. это как с горшком - придет время, и все само собой пойдет. лучше не давить и не заставлять есть ту консистенцию, которая не нравится и вызывает рвотный рефлекс. потому что не это ли садизм называется?)
мой ребенок например ест все в обычном виде, слегка перемалываю я ему только суп, но не так, чтоб прям пюре совсем, а просто супер маленькие частички мяса и овощей плавают. такого я могу добиться только блендером,  нарезать настолько мелко не получается. и я все равно считаю, что всему свое время, и у нас все идет плавно и в гору, так как скажем полгода назад я молола ему даже кашу, так как в противном случае  давился страшно и рвало не по детски :-! да да, вот такая я ужасная ленивая и нерадивая мать :-P но зато ребенок сам до всего дорастает своевременно, без мучений) лично меня это не напрягает.

со старшим блендера у меня не было, я протирала через сито месяцев до 10 наверное, потом мяла вилкой где-то до года. дочери блендерила, она отказывалась это есть, прямо плевала и требовала еду из моей тарелки. пару-тройку раз выбросила блендерённое и быстро эту развлекуху бросила
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

блендер? а что это? :D
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Фиалка пишет:

Цитата
Наталья Селезнева пишет:

Ну ошибка или нет, главное что мой ребенок сыт, нежели мы будем вечно голодные, ее с рождения накормить очень большая проблема. Вот и приходится с мультиками, игрушками или если дед в гости приезжает устраивает ей цирк :D

Цитата
Наталья Селезнева пишет:
я уверена, что до института пюре есть все равно не будет. это как с горшком - придет время, и все само собой пойдет. лучше не давить и не заставлять есть ту консистенцию, которая не нравится и вызывает рвотный рефлекс. потому что не это ли садизм называется?)

мой ребенок например ест все в обычном виде, слегка перемалываю я ему только суп, но не так, чтоб прям пюре совсем, а просто супер маленькие частички мяса и овощей плавают. такого я могу добиться только блендером,  нарезать настолько мелко не получается. и я все равно считаю, что всему свое время, и у нас все идет плавно и в гору, так как скажем полгода назад я молола ему даже кашу, так как в противном случае  давился страшно и рвало не по детски   да да, вот такая я ужасная ленивая и нерадивая мать   но зато ребенок сам до всего дорастает своевременно, без мучений) лично меня это не напрягает.

+1000000 я так же с камперсам и соске отношусь, замуж с соской не пойдет :D  :D
вот и я молю даже кажу, ну кроме манки,а иначе она у меня рвется, пробовала не молоть, мять все вилкой или толкушкой, и что? дней 5 шли наши мучения, мы рвались, отказывались есть, плохо спали..ну смысл блин.
А с другой стороны, нам меньше чем через месяц 2 года, а мы все молим, просто чисто в бытовом плане еще напрягает, на дачу с блендером, в гости с ним же...я походы с ребенком куда то переживаю как переезд :D  :D  :D
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги