"Блендерные дети"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
"Блендерные дети", Мы такие: или нет...

Младшему сейчас не блендарю, мну вилкой. Ест хорошо, не выплевывает и не давится. Вчера картофель маленькими кусочками давала, он мусолил и проглатывал  *mama*

я отпустила наше кормение в свободное плавание.от мамы только тарелка с едой и  ложка с фартуком.
надоело, чувствую села на шею.  ]:- мама кормит- не хочу, молотое не хочу(хотя как и многих тут печенье, яблоки жует). мну вилкой еду и ставлю. но смотреть страшно что она вытворяет *crazy* .....берет руками мнет, или просто вертеться начинает. съедает всего с ноготок. когда начинается баловство- снимаю со стула, не даю ей так поступать с едой. говорю, значит Юля не голодная, нельзя так вести себя за столом"..и тд.
потом чувствую ищет еду, подходит к столу...интервал в 3 часа даже не выдерживает....ищет очередной кусок замять свой голод....вот как здесь быть?? выдерживать хотя бы 3,5 часа между кормлениями? ....или дать  очередной кусок....? но тогда к след. кормлению мы снова не в аппетите- рассудите.
8 953 188 00 67

Ну и я отношусь.
У нас БОЛЬШОЙ прогресс,мы стали есть макароны,рис,гречу,мясо,котлетки,курочка сами,долго,по всему стала,НО,сами.
А вот суп ни в какую без Бендера,аж до рвоты.
Так что девушки не переживайте *empathy* все придёт само собой

может период у нас сейчас такой- диетический. но я не настаиваю. ест вообще как птичка. а сорит как свинка))
8 953 188 00 67

Цитата
Нюрочка пишет:
...интервал в 3 часа даже не выдерживает....ищет очередной кусок замять свой голод....вот как здесь быть?? выдерживать хотя бы 3,5 часа между кормлениями? ....или датьочередной кусок....? но тогда к след. кормлению мы снова не в аппетите- рассудите.
Ань, не придерживайся ты  этих интервалов, не хочет ребенок есть пусть гуляет себе, а как только видишь начинает "искать" пищу или капризничать предложи поесть снова и если она  поест от этого и пляши уже. Мы хоть и ИВ, но давно уже по требованию кормлю, тк то она выдерживает 4-5 часов, а иногда еле-еле 2ч и есть просит. Ночью я ее кормлю к примеру последний раз в 12ч и утром потом может поесть только в 7 или 8ч, как проснется, а может только 9-10ч. Так и живем пока без режима, хоть сон дневной более менее устаканился, а с едой даже не парюсь, от последней кормёшки засекаю приблизительно время и все, тк малявке еще приходится подстраиваться подо все занятия старшей -поэтому так и получается *idontknow* . Моя вообще ест одно мясо и котлеты *crazy*  %) , причем резанную и молотую даже есть не будет, все кусками и сидит причмокивает, и это при том что через неделю 11мес, а у нас ни одного зуба пока, но это ей смотрю совсем не мешает жевать :D  :D  :D , а вот суп ну никак не заставишь есть- там жевать нечего, вот приходится туда котлетку класть или курочку щипаю, вообщем употребляет только густую, требующую жевать пищу.

я тоже молола первое, при чем как и у многих макароны и пр. жевала сама... пошла в 2 года в сад, начала есть, короч нужно было чередовать, сначала одна юшка, потом картошка и пр. а  потом привыкла есть все вместе

девушки, а зачем вы измельчаете еду в блендере и приучаете к детей к пюре? у меня 2 дочки и блендером никогда не пользовалась , и проблем не было, и отучать не надо. Это как с соской или бутылочкой- сначала приучаем, потом отучаем- зачем лишние трудности?

Не специально же приучают. Вот нам 8,5, не блендерю (лень просто), зубов нет, но от банана или яблока он деснами откусывает!! Иногда давится кусочками. Вот чтоб этого избежать и делают пюрешки. Ну и если банан или огурец он еще может себе "нагрызть" и проглотить, то например, яблоко просто насасывает, практически ничего ему в желудок не попадает.

Олюнька,
Цитата
Олюнька пишет:
девушки, а зачем вы измельчаете еду в блендере и приучаете к детей к пюре? у меня 2 дочки и блендером никогда не пользовалась , и проблем не было, и отучать не надо. Это как с соской или бутылочкой- сначала приучаем, потом отучаем- зачем лишние трудности?
Ну компаниям по производству детского питания нужно же деньги зарабатывать, вот они и пропагандируют, что все надо измельчать. А кому-то в той или иной степени нужно усложнить себе жизнь, или нужно быть правильной мамой,  или еще что-то - и пропаганда попадает на благодатную почву. В пюре ничего криминального нету, но вот когда из него начинают делать проблему....

Я долго дочке блендарила только мясо, т.к. в итоге она брала мяса кусочек в рот и жевала по 15 минут и так и не проглатывала(((

у меня знакомая до пяти лет смесью из бутылочки кормила, каши только из коробки, детские, жевать ваще отказывался, давитля и насмотрелась я на это в свое время и конечно старательно вела детей к развитию жевательных навыков. Да они смотрят друг на дружку и стараются быть похожими на старших, жевать туда же

Цитата
Rufina пишет:
у меня знакомая до пяти лет смесью из бутылочки кормила, каши только из коробки, детские,
:-!  омерзительно

всегда такие истории какими то страшилками кажутся, которые придумывают, что б мамаш пугать, в моей голове не укладывается что такое на самом деле бывает.
ведь пять лет ребенку это не ва, не три. с ним уже договориться можно. ужас. сначала мамы себя в рабство детям отдают, потом мучаются.
по теме если, то с первым ничего не блендерила и со вторым не планирую. сначала через сито терла не долго, потом вилкой мяла хорошо. мясо из банок пока жевать толком не научится, а кашу вроде уже после года стала сама варить.

Бабушка лекцию прочитала о детском питании: до 3 лет надо все готовить отдельно, все должно быть типа пюре, т.е. просто гречку и рис нельзя, картошка только пюре, на завтрак должна быть только кашка типа овсянка на воде. Как-то так.

Моя долго ела блендерное. Но у нее уважительная причина. Зубы поздно полезли. С 10 мес, т.е. в год их было всего два. Жевать было нечем. Но в сад с 2х лет пошли и все в итоге норм. У младшего зубы полезли с 6 мес. Сейчас нам 1,3. 8 зубов, т.е. по бокам нет и жевать опять же нечем. Но блендерить в год примерно бросила. Мну вилкой, чтобы не совсем пюре было. Уже получается есть. А поначалу ужас был. Ест-ест, а потом видно кусочек на корень языка попадет и капец. Всё обратно... Но теперь такого практически не происходит.

У младшей в год было 4 зуба. К ужасу бабушки ничего не блендерила и не мяла вилкой.

Только до года блендер использовала, всякие овощные и фруктовые пюре перемалывать. Потом - мелко резала, картошку вручную толкла. Всякие мясные вещи - через мясорубку.
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой...

Я примерно месяцев до 8 делала, но она грызть с детства любила.
А так - я блендером часто пользуюсь, у меня все семья супы-пюре любит.

Я до годика все на блендере перемалывала.Кашу варила ребенку сама домашнюю.Все блендером потом взбивала и ребенок с удовольствием кушал

Моему год, я вообще пока не представляю, как бы я без блендера обходилась.

Pollina,
моему тоже, и у меня даже нет блендера))

Цитата
Владик пишет:
Pollina,  

А мы плюем блендерное, нам кусочки нужны

Моей тоже кусочки нужны стали уже месяцев в 10, а вот старшая долго была на блендорной еде, а потом мы просто перестали ее готовить и перевели на общий стол

Цитата
КотенкинА пишет:
Цитата
Владик пишет:

Pollina,  

А мы плюем блендерное, нам кусочки нужны
Пусть лучше плюет блендерное. Я честно сказать заигралась этим блендером. Понятно кащи когда ребенок маленький взбить.Но супики надо было хоть вилочкой давить.А я все блендером.Вот и привык ребенок такое есть, а к кусочкам потом еле приучили.Так что пусть плюет, а ест нормальную еду *nyam*

Нам год и отказались от блендера, но зубов всего 4.. Желудочек не испортим от того, что пища не размолота?..
тел. 920-274-два один- девять два
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>