Пищевая аллергия

Страницы: 1 2 3 След.
Пищевая аллергия, что Вы даете своим деткам от аллергии? на какие продукты была реакция?

У нас вот обсыпало всю попу ( не потница и не опрелости!) врачи советуют тавегил, но ведь это взрослое лекарство, даже если давать ей 1/5 таблетки. Что Вы давали своим деткам, что посоветуете?
Все мы ангелы с одним крылом и чтобы взлететь нам нужно обняться

Криске таблетки не помогали. Ей помогала серная болтушка, чтобы снять красноту, и строгая диета.

Цитата
Nastas'YA пишет:
Криске таблетки не помогали. Ей помогала серная болтушка, чтобы снять красноту, и строгая диета.

нам тоже таблетки не помогали, помогла болтушка, но правда цинковая.

Цитата
Marinika пишет:
Цитата
Nastas'YA пишет:

Цинковая нам тоже помогала. Это вообще дежурный вариант, ибо в аптеках без рецепта продаётся.

Я давала фенистил, если появлялась краснота. Красные пятна мазала цинковой мазью, бепантеном или просто детским кремом 2-3 раза в день, чтобы кожа не была сухой. Но и строгая диета соответственно.

Нам то же бепантен помогал, а таблетки я не хотела давать. Я сама аллергик, а сын видимо по наследству подхватил, раньше почти на всё сыпал. А так диета это лучшая таблетка, и выявишь заодно аллерген(а когда грудью кормила иногда сама на одних кашах сидела). Наш вот на тыкву сильно реагировал, пару раз делали переры 3-4 недели и опять пробовали потихоньку вводить, сейчас спокойно её переносит.

Давала фенистил при любых проявлениях красноты и аллергии. Пятна (да и укусы) мазала фенистилом или депантеном. Я тоже аллергик - наследственный! ПОЭТОМУ ДО СИХ ПОР КОРМЛЮ ГРУДЬЮ! Читала еще во время беременности - выход номер один-долгое кормление, ребенку все аллергены попадают "перераюотанными" и он привыкает. Она сейчас так шоколад лопает, у меня бы на ее мете (в детстве) дпвно бы крапивница началась!!!

нам тут еще кстати посоветовали крем Бубхен Специальный защитный. Нам вот очень даже. Так что если кому надо имейте в виду. Фенистил нам как то совсем не помогает...

Ну я слышала что он слабенький, смотря какой возраст. Я ездили еще к аллергологу, когда сначала была оч сильная.

Про наши аллергии.
У нас в основном кожа чистая. Поэтому какие-то аллергены быстро выявляются (возможно, с перестраховкой).
Помидоры, виноград - понятные аллергены. Их не даю, так как для жизни огурцов, персиков, бананов и арбузов, на которые аллергии нет, вполне достаточно. После одного поедания винограда кожа две недели восстанавливалась.
Капуста (обычная) у меня числится в аллергенах. Может потому что дала раннюю, но проверяла раньше два раза - сразу по коже видно. И последний раз - тоже прыщики (но могло наложиться на поедание более подозрительных печений).

Сама ела всегда все подряд (в том числе помидоры), прыщики были. Лечила циндолом и бепантеном.

А у нас сейчас вдруг неожиданно вылезла алергия, и на что не знаю, т.к. с ее месяца ела все подряд и соответственно ничего нового.. может просто зашкалмило уже:)) )сладостей переела или еще чего... Из того что вспомнила был вишневый сок (но я его и раньше пила) и кружочек апельсина (до этого могла по 4 шт. в день съесть и ничего).. Н все, сажусь на диету и запасаюсь бепантеном

Цитата
Ну я слышала что он слабенький, смотря какой возраст. Я ездили еще к аллергологу, когда сначала была оч сильная.
а нам реально помогает... правда нам уже три раза становилось лучше, а потом опять... Так что ТТТ.

Мы страдали аллергией с 1 месяца жизни. В 3 м. начали укрываться все сильнее и сильнее, и в итоге к 6 м. покрылось все тело. Я кормила грудью, сидела на очень строгой диете, мазались разными кремами (бепантен, драполен, локобейз, топи крем, дардия и т.д.), пили фенистил - и ничего не помогало. Нам помог супрастин и гормональная мазь локоид. Сейчас мы уже большие и если что пьем Зодак, а мазь все таже (локоид). Летом мы были на юге и реально стало лучше. После посещения юга мы стали есть много разных продуктов. (есть кашу на молоке, есть все мясо, есть почти все фрукты). Так что правда говорят что детям аллергетикам обязательно надо ездить на море хотя бы 1 раз в год.

Ну вот и накатала.  :)

Юля 8 953 954 55 11 живу в Заречье рядом с Хопром ул.М.Горького 12

Цитата
Так что правда говорят что детям аллергетикам обязательно надо ездить на море хотя бы 1 раз в год
мне кажется туда всем надо ездить хоть один раз в год :) я обожаю море

Мож кто подскажет?  :oops:  Похоже у моего зайца (10мес) аллергия на кисломолочное  о_О   ....  начала вводить в прикорм и тут такое высыпало, жуть. Все щеки малиновые на теле пятна красные и шелушатся. Педиатр у нас вообще ноль полный. И главное давала не покупное(тут мама отравлениями и болячками напугала),  делала сама творожок и простоквашу. может молоко не то покупала...  и на аптечных заквасках пробовала молоко квасить... один результат малиновые щеки и пятна по телу.  Что вообще в таких ситуациях делают? На каком молоке еще попробовать? или покупное? а еще про тибетский молочный гриб слышала, его кто-нибудь давал ребенку?

хнык...
Изменено: Наталья Макеева - 09.12.2010 15:53:09

Цитата
Наталья Макеева пишет:
Мож кто подскажет?     Похоже у моего зайца (10мес) аллергия на кисломолочное      ....  начала вводить в прикорм и тут такое высыпало, жуть. Все щеки малиновые на теле пятна красные и шелушатся. Педиатр у нас вообще ноль полный. И главное давала не покупное(тут мама отравлениями и болячками напугала),  делала сама творожок и простоквашу. может молоко не то покупала...  и на аптечных заквасках пробовала молоко квасить... один результат малиновые щеки и пятна по телу.  Что вообще в таких ситуациях делают? На каком молоке еще попробовать? или покупное? а еще про тибетский молочный гриб слышала, его кто-нибудь давал ребенку?
а до этого вы ему молочные продукты давали? как переносил? Мы всю кисломолочку брали на молочной кухне детской-вкуснятина и всегда все свежее. Кухня эта на Марата и раздаточный пункт есть в дет.поликлинике на Мира. Может вам оттуда попробовать?

Цитата
Marinika пишет:

Цитата  

Nastas'YA пишет:

+1 к цинковой болтушке, спаслись однажды от неизвестно откуда взявшейся алергии, в результате которой ножки покрылись коркой.
Ну и зиртек давала (капельки)
Изменено: irishb84 - 09.12.2010 17:05:27

Цитата
Еленк@ пишет:
а до этого вы ему молочные продукты давали? как переносил? Мы всю кисломолочку брали на молочной кухне детской-вкуснятина и всегда все свежее. Кухня эта на Марата и раздаточный пункт есть в дет.поликлинике на Мира. Может вам оттуда попробовать?

до этого я ему ничего молочного не давала, ни кашек, ни пюрешек. только слив.масло в кашу, но там чайная ложка и на нем это никак не видно. Знакомая медсестра сказала, что сейчас молочные кухни в Туле закрыты на ремонт, наша-то точно в пролетарском (криволучье) районе закрыта.

Цитата
Наталья Макеева пишет:
Мож кто подскажет?     Похоже у моего зайца (10мес) аллергия на кисломолочное      ....  начала вводить в прикорм и тут такое высыпало, жуть. Все щеки малиновые на теле пятна красные и шелушатся. Педиатр у нас вообще ноль полный. И главное давала не покупное(тут мама отравлениями и болячками напугала),  делала сама творожок и простоквашу. может молоко не то покупала...  и на аптечных заквасках пробовала молоко квасить... один результат малиновые щеки и пятна по телу.  Что вообще в таких ситуациях делают? На каком молоке еще попробовать? или покупное? а еще про тибетский молочный гриб слышала, его кто-нибудь давал ребенку?
Я пробовала начинать прикорм с кефира в шесть месяцев. По правилам - ложку, две, четыре. На 20мл наступила пауза - ребенок отказался больше есть. Кефирчик был вначале покупной, затем домашнего приготовления. И обнаружила, что уже во время еды щеки, где попал кефир, краснеют. Отменила прикорм и уже начинала с овощей. Через неделю специально мазала щеки кефиром - не краснеют. С молоком, позже пробовали - все нормально. А кефир не даю вообще. Теперь думаю - можно ли (и нужно ли) пробовать еще.
У нас по отцу наследственность аллергическая. Я поставила диагноз пеницилиновая аллергия. :)

офф. - А почему пенициллиновая? *hm*

Цитата
Yul S пишет:
Через неделю специально мазала щеки кефиром - не краснеют. С молоком, позже пробовали - все нормально. А кефир не даю вообще. Теперь думаю - можно ли (и нужно ли) пробовать еще.
У нас по отцу наследственность аллергическая. Я поставила диагноз пеницилиновая аллергия.

Я конечно попробую позже еще разок... может недельки через две. У нас то и аллергии ни у кого на кисломолочное нет. Поэтому я и грешу на покупное молоко, кто его знает из чего оно или кого. Хотя вот сыр я до восьми его месяцев не ела, обсыпало Темку мелкой сыпью, но легкой и она проходила быстро.
А вот идея мазать щеки кефиром для проверки --- это интересно. Уж лучше я щеки полечу чем всего его обсыпет.

Нас с началом прикорма очень сильно обсыпало на банан. Удивлялись все - и мы, и бабушки-дедушки, и знакомые, и врачи. Но факт остается фактом. Почти 2 месяца боролись с проявлениями %) А потом зачем-то, когда все уже практически прошло, дали мааааааааленький кусочек отварной курицы...... *WALL* Это надо было видеть... В общем, больше эти продукты не давала, пока ближе к году ребенок сам их не затребовал - все ок, никаких аллергий. До прикорма аллергий не было, я ела и пила все, практически ни в чем себя не ограничивая. Ну, в кол-ве некоторых продуктов если только.
Из лечения у нас были Фенистил, Энтеросгель и мази, бепантен и на первые разы для снятия сильной красноты и шелушения Элоком.

МамАрти, для начала можно конечно попробовать кисломолочку с кухни, а если не прокатит - то до года ИМХО можно даже не пытаться. В среднем около года как раз дозревают ферменты, перерабатывающие многие виды белков из продуктов питания. Если же реакция на молоко - то лет до 3 о нем можно не вспоминать...
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

мы пользуемся тавегилом, но не так как все. я открываю ампулу тавегила и мажу непосредственно сыпь и все проходит. вреда гораздо меньше, чем пить что-то, а аллергические проявления проходят

Цитата
Анння пишет:
офф. - А почему пенициллиновая?  
Возможные перекрестные реакции, обусловленные идентичностью или сходством аллергенных структур:
Кефир (кефирные дрожжи) Плесневые грибы, плесневые сорта сыров (Рокфор, Бри, Дор-Блю и т.п), дрожжевое тесто, квас, антибиотики пенициллинового ряда, грибы.

Пеницилин из того же (родственного) грибка делают. Только в связи с модой на антибиотики стали возникать более опасные ситуации чем когда просто кефирчик пьешь.

Цитата
МамАрти пишет:
А вот идея мазать щеки кефиром для проверки --- это интересно. Уж лучше я щеки полечу чем всего его обсыпет.
Щеки мазались сами, во время еды. Меня просто удивило моментальное покраснение (прошедшее через несколько часов), которое не повторилось через неделю после прекращения приема внутрь. Я трактую как сенсибилизацию  при регулярном приеме. То есть это проверка не на аллергенность, а уже на последствия. Может оно еще по каким причинам покраснения дает-не дает (на кислотность какую-то ссылаются).

Что с этим делать - понятия не имею. Может есть тут кто умный....
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги